Перейти к публикации

Ребёнок заболел сразу после прививки.


devnull

Рекомендованные сообщения

Насколько это опасно? 

Вот вторник поставила старшему (2.7 г)  третий инфанрикс, вторник и среду сидели дома, сегодня вышли на час на улицу, вернулись и оба сына начали чихать.

Сейчас у младшего (10 мес) 38.5, у старшего температуры нет, но сопли и немного кашля и очень плаксивый, видно, что неможется ему. На месте укола здоровенная шишка. 

Насколько это опасно? Сбивать ли температуру у младшего? За  старшего ещё боюсь, нашёл время заболеть ((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хуже,  утром поставили третий инфанрикс,  вечером сопли,  не дышит совсем,  просыпается постоянно в истерике.  Я вся на нервах. 

По поводу температуры врач мне говорила не выделываться и сбивать все,  что выше 37.8,  даже днем,  а ночью так вообще без разговоров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рвота началась у малого, нурофен не дать ((

Вызвала скорую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть детки поправляются ??????

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая нурофен можно свечи. Деткам выздоровления ?

Что в скорой сказали? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это не прививка. Сопли и кашель к осложнениям после прививки не относят. Возрастание темпы после прививки к концу дня, на следующий день обычно. Просто после прививки упал иммунитет, вот и подхватили что-то или простыли. 

Гулять то и после прививки сразу можно, только там где людей мало. Но в многоэтажках, где общий лифт, подъезд,...это сложновато осуществить. Хотя вы пока из ПК до дома доедете,...тут как повезет кого встретить. Да и старший у вас тоже может быть переносчиком, особенно если в садик ходит. Вы или муж на работу.

3 часа назад, Бегущая сказал(а):

Рвота началась у малого, нурофен не дать ((

Вызвала скорую 

Если рвота началась, дают свечки. Они как раз при температуре не более 38.5 работают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас что-то все болеют.. Старший сын принес со школы, наградил младшего и мужа и главное по-очереди все...

Я больше склоняюсь к тому, что в поликлинике могли что-то подцепить. Здоровья!

Не по теме, вы так поздно делали третий инфанрикс? Ничего не говорили насчет большого перерыва? У нас он по календарю в 1,7 примерно, но никак не могу сделать пока - то сопли, то зубы, то живот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote у моей дочки 2 пентаксима и все. Ей 7 лет, говорят только что вместо акдс надо делать адс. Все.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Вы словили какой-то вирус при посещении мед.учреждения, с прививкой это не связано, если Вы это имеете ввиду. Если Вы про то, что нагружается иммунитет болезнью в постпрививочный период, это, конечно, не хорошо, но и не сказать, что прямо ужасно. В общем, я бы сейчас абстрагировалась от мыслей о прививке и лечила бы симптоматику, пока не будет диагноза какого-то. 

Здоровья деткам, скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у сына один гексаксим, один пентаксим, сейчас по плану гекса должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xanarrr-Пузатая Лань если температура это поствакцинальная реакция,то при плохом самочувствии сбивают раньше.это не влияет на выработку антител.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@Бегущая нурофен можно свечи. Деткам выздоровления ?

Что в скорой сказали? 

Сказали, что горло красное или сделали укол. 

Началось адищще - младший орёт, старший орёт, всем нужна я, и никого никак не успокоить (. Так до 5 утра скакали, ближе к утру только худо-беднл заснули. 

Сейчас на дом врача пытаюсь вызвать 

1 час назад, peyote сказал(а):

 

Не по теме, вы так поздно делали третий инфанрикс? Ничего не говорили насчет большого перерыва? У нас он по календарю в 1,7 примерно, но никак не могу сделать пока - то сопли, то зубы, то живот

 

Мы поздно начали делать, сын часто сопливил и кашлял до года, я решила не ставить. Инфанрикс начали 1 июня, ему было уже 2.5, так что перерыва не было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

температуру сбивают только если она выше 38,5 и если доставляет ребенку дискомфорт. Некоторые дети нормально и 39 переносят. Температура выше 38 нужна для выработки интерферонов! То, что сказала вам врач, касается ТОЛЬКО детей с фебрильными судорогами в анамнезе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРЗ в день заражения не проявляется,проходит день\два. Вы кровь перед прививкой сдавали? скорее всего просто наложились два события.Как то малой перед прививкой сделала анализ, на вид ребенок полностью здоров,а по анализу нет,пришлось отложить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, natali09091981 сказал(а):

ОРЗ в день заражения не проявляется,проходит день\два. Вы кровь перед прививкой сдавали? скорее всего просто наложились два события.Как то малой перед прививкой сделала анализ, на вид ребенок полностью здоров,а по анализу нет,пришлось отложить.

Нет, не делала анализ крови (

Халатно отнеслась, знаю. Ну теперь уж ничего не поделаешь, только надеяться на лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо,просто иммунитет от прививки немного ослаб,вот и вылезло. Здоровья вам, не накручивайте себя, тем более оба у вас приболели,так что это не прививка. Температуру рекомендуют сбивать после 38,5. но если судороги, плохо переносится,то сбивают и меньшую

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если судорог в анамнезе нет,  но ребёнок становится очень капризным,  прямо истерит,  нужно сбивать?  Это можно считать,  что плохо переносит температуру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, natali09091981 сказал(а):

все будет хорошо,просто иммунитет от прививки немного ослаб,вот и вылезло. Здоровья вам, не накручивайте себя, тем более оба у вас приболели,так что это не прививка. Температуру рекомендуют сбивать после 38,5. но если судороги, плохо переносится,то сбивают и меньшую

Да я прививку и не виню, понятно, что просто совпало так (

У малого вчера до 39 поднялась температура и сильная рвота. Скорая сбила, сейчас вроде нормально, капризный только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сбиваю. В принципе у меня обе хорошо переносят температуру ,и вопрос сбивания встает после отметки 39. Но вот бывает так ,что и 37,9 выворачивает наизнанку, тогда сбиваю. Считаю,что надо руководствоваться тем,что вред от температуры не должен перевешивать пользу и если дитятко истерит,кричит  и мучается , то оно того не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Бегущая сказал(а):

Нет, не делала анализ крови (

Халатно отнеслась, знаю. Ну теперь уж ничего не поделаешь, только надеяться на лучшее. 

Да можно и в очереди на сдачу крови было бы цепануть что-то, можно подумать, там все здоровые. 

Да и в прививочном тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...