Перейти к публикации

Помогите установить марку автокресла


Julsyk

Полезные сообщения

Девушки, здравствуйте)

Муж в магазине насмотрел - и все: хочу, куплю. Еле уговорила повременить. Из моих вопросов, ответ получила только, что 0-25 кг и 3 положения спинки... Ну и фотку мне скинул, фанат,блин...

666e244c6838.jpg

В общем, девочки, помогите - что это за марка? Хоть в сети про него почитать... Кресло, нам пора покупать, но не из-за фанатских же загонов первое, что привлекло брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в каком магазине был и ценник висит. Либо по картинке поиск в Яндексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглите. Автокресло спартак. О них много инфы. Это не какая-то фирма, а именно их бренд. На их фирменном сайте продаются. Есть 4 вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама блин, я поиск по картинке даже не вспомнила... Ворона))) спасибо!!!

@Мама_дарагая нет,там уже все просмотрела - похоже, но не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например

Screenshot_2019-09-12-20-51-05-521_com.android.browser.png

А скорее это.

Screenshot_2019-09-12-20-52-23-448_com.android.browser.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я нашла))) это не рант, это liko baby 718)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рант это

Даже модель написана на нем - coach 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen странно,мне выдает просто liko baby lb718.

 Да и ладно) как считаете, стоит пойти на поводу у мужа и взять? Или отговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресло - штука важная. Я бы отговорила. Мы с мужем тоже то еще фанатье) Но кресла выбираем по краш тестам adac

Бритакс, кстати, выпускал к чемпионату мира кресла "футбольные", прекрасные модели с прекрасными показателями. Но цвета конявые вышли..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  бы ни в жисть не согласилась на такое. У вас мальчик, хоть? И машина только у мужа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 2 машины, в свою пусть берет какое хочет.  У нас коасла у каждого, причём разные. В жизни разные ситуации случаются, не известно кого кто за ребёнком поедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Thirteen сказал(а):

Бритакс, кстати, выпускал к чемпионату мира кресла "футбольные", прекрасные модели с прекрасными показателями. Но цвета конявые вышли..

Хорошая фирма, хорошие кресла и цвета тоже правильные?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ЛНЮта сказал(а):

Если 2 машины, в свою пусть берет какое хочет. 

Как это так??  Смысл кресла в украшении машины? Разногласие ислючительно в дизайне что ли??  В любом случае кресло должно быть безопасным, хоть у себя, хоть у мужа, хоть у дедушки.. 

Если у этого кресла нет никаких характеристик, результатов краштестов и т.д. - естессно, не брать. Если это топовая фирма выпустила для фанатов, сохранив все качества, сменив лишь цвета чехла - брать, прикольно, почему нет)

Но есть достаточное количество людей, которые берут кресла не от аварий, а от гаишников. Например, в ашане за 1000 рублей. Тогда это не хуже любого другого.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм... вообще кресло выбирается по параметрам защиты ребенка, а не по расцветке... О машине пока только думаю, но кресла уже смотрю по крашам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая мальчик) машина в основном у мужа. Я чаще беру машину у своего папы, но там бабушка с дедушкой уже озаботились)

Я думала уже, что надо покупать автокресло, но ещё руки не дошли до того, чтоб сесть и конкретно выбирать, а тут муж из магазина фотку присылает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите нормальное кресло по краштестам, а символику - ребенку на одежду, т.к. когда дитё сидит в кресле, эта символика - ему и всем окружающим в прямом смысле до одного места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресла, в которых несколько групп всегда уступают по крашам креслам одной группы. Если вы себе не можете позволить покупку кресла на каждую группу, то это другой разговор. Вам нужно сравнивать с другими креслами.

Помимо краштестов обратите внимание на механизм крепления в машине. По статистике, неправильная установка - одна из частых причин снижения защиты при аварии. И неправильно установленное кресло с суперскими тестами проиграет средненькому но установоенному по всем правилам.

Обратите внимание на  механизм регулировки ремней. В некоторых моделях чтобы сделать ремень чуть потуже, надо едвали ли не все кресло из машины вынимать. Часто этим пренебрегают, а ребенок в итоге болтается в этих ремнях как карандаш в стакане. Что толку от высоких крашах при этом? 

И еще, нужно "примерить" кресло на малыша. Если ребенку в устройстве не комфортно, он будет в нем плакать, водитель нервничать, а мама - брать на ручки,что тоже повышает риск неприятных последствий. Кресло должно нравиться ребенку. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны примерить? Те взять в магазин ребенка и усадить его попробовать? Но это ж не одной минуты дело - надо ж посидеть какое-то время в кресле... Или я неправильно поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Julsyk сказал(а):

Те взять в магазин ребенка и усадить его попробовать? Но это ж не одной минуты дело - надо ж посидеть какое-то время в кресле...

Да, именно так. А если вы выберете кресло за минуту, я вам сама лично буду аплодировать стоя. Я не знаю,имеет ли это смысл с совсем малышами, кто поймет чего они там плачут, может жарко. Но вот ходунков мы брали всегда с собой. На деле оказывается что кресло до 25 кг не вмещает уже ребенка 15 кг. Ну и всякие такие нюансы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны а если заказываешь в интернете? У нас в регионе нет в продаже кресел с краштестами , в магазинах китай ноунейм. Хочу заказать на сайте автокресел, но как ребёнка примерить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ляля ферапонтовна//

Я не примеряла ни одно из кресел, заказывала в интернете. Ни с одним не прогадала))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@Чувство Весны а если заказываешь в интернете? У нас в регионе нет в продаже кресел с краштестами , в магазинах китай ноунейм. Хочу заказать на сайте автокресел, но как ребёнка примерить? 

Мы первую группу в интернете заказывали без примерки, а вот 2-3 мерили ходили)) но тут больше для получения одобрения самого вполне взрослого ребенка, ему же в кресле ездить долго. У нас сын худой и стандартного роста, так что все кресла подходили, просто где то чуть удобнее, где то нет. Если бы не давали сыну выбор - он бы не знал, что может быть удобнее и ездил бы так прекрасно:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то нет . Кресла покупаем строго по краш-тестам . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ляля ферапонтовна// сказал(а):

@Чувство Весны а если заказываешь в интернете? У нас в регионе нет в продаже кресел с краштестами , в магазинах китай ноунейм. Хочу заказать на сайте автокресел, но как ребёнка примерить? 

Ну отзывы почитайте тогда. Обычно там пишут полезное. И про крепления и про остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...