Перейти к публикации

Частичное домашнее обучение?


Il gatto

Полезные сообщения

Добрый вечер. Возможно ли перевестись на частичное домашнее обучение? Конкретно на английский. В остальном меня школа полностью устраивает. Не могу найти инфу в интернете, там только про полный перевод. А можно ли вот так отказаться только от одного предмета в школе?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, NADIA27 сказал(а):

Нельзя. А почему вы так хотите? Чем плох английский в школе?

Я только дочке всю фонетику поставила. У них изначально дебильная программа была, думаю, ладно, сама буду учить, у меня как раз такое образование. Они начали учить английский"по русски", т.е. пишут в тетради, например: how are you и тут же " хоу а ю" по русски.

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий

Да, можно. Называется ИУП - индивидуальный учебный план. В Москве довольно распространено. Пишется заявление и вперед. Вот только не уверена, что всегда можно   Смутно припоминается, что это должно быть прописано в уставе школы. А может я путаю. Тестирование можно проходить в МЦКО. В соцсетях это часто обсуждается. Я сама не занималась пока, так, держу в уме на всякий случай.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Il gatto сказал(а):

Я только дочке всю фонетику поставила. У них изначально дебильная программа была, думаю, ладно, сама буду учить, у меня как раз такое образование. Они начали учить английский"по русски", т.е. пишут в тетради, например: how are you и тут же " хоу а ю" по русски.

Вы уверены,что это они по совету учителя делают?Дети сами до такого запросто додумываются))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Изис сказал(а):

Вы уверены,что это они по совету учителя делают?Дети сами до такого запросто додумываются))

100%. 

Уже переговорила и с родителями и с друзьями дочки( они  в 6-м классе той же школы)- программа та же, так же учили английскому по-русски, учителя разные. Так что это программа такая.

Ссылка на комментарий

У меня муж первый год из за инглиша бесился, у него он в совершенстве и когда ребенка натаскивали там говорить кант (can't) его трясло, учитывая, что муж до этого сыну произношение ставил. В итоге мы с учителем переговорили, что мы оба спикаем и не надо ребенка исправлять по таким моментам. Я даже сейчас стала плюсы от инглиша в школе видеть, у нас с этого года писанина сложная, задания пошли более менее, сами бы мы его не заставили дома столько писанины, мы больше читаем и разговорный. 

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А ещё от труда, физкультуры, рисования, музыки? Было бы неплохо)

А по теме - не знаю

У нас ещё ритмика есть))))) это вообще абзац полнейший. Ведёт балерина бывшая. Мальчики в "восторге". У моего половина прошлого года еле 4 выходило((( потом он головой ударился потому что кружиться не смог столько и она испугалась, стала всегда 4 рисовать. По физре у сына группа здоровья А безопасности нормативов, соревнований и нагрузок, хз как они его оценивают вообще)) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У меня муж первый год из за инглиша бесился, у него он в совершенстве и когда ребенка натаскивали там говорить кант (can't) его трясло, учитывая, что муж до этого сыну произношение ставил. В итоге мы с учителем переговорили, что мы оба спикаем и не надо ребенка исправлять по таким моментам. Я даже сейчас стала плюсы от инглиша в школе видеть, у нас с этого года писанина сложная, задания пошли более менее, сами бы мы его не заставили дома столько писанины, мы больше читаем и разговорный. 

У дочери судя по англо-русской писанине учат американско-русскому  английскому. Мне такое счастье вот вообще не сдалось. Я ее учу индивидуально, у нее прекрасная фонетика и читает, составляет предложения, прекрасное начало, которое я не хочу портить.  Тем более я работаю дома, время, желание есть. 

 

В уставе школы , кстати, почитала, что индивидуальный план возможен. Надо пойти с директором переговорить. Надеюсь получится.

Ссылка на комментарий

А ребенок сам то так захочет? 

Мой наоборот, раз впереди планете всей, инглиш любит очень)) отличник круглый по инглишу, его в пример ставят. 

Хотя начиналось у нас очень плохо. С трояков. Были и у нас расхождения с учителем и сын ее не любил. Пришлось пообщаться)) теперь он ее любимчик, а она его любимый учитель)) попробуйте с диалога начать с учителем, тем более вы коллеги по образованию, может и не все так плохо. Если ребенок дома с инглишем на ты, школой уже не испортишь точно, максимум скучно будет. У сына проскальзывает эта скукота порой, но тоже решили - ему на это время задания посложнее дают и все) у них в классе таких деток несколько.   

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Изис сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka а что не так с can't (кант)?

Можно отвечу? Насколько я знаю, на сленге это означает определённую позицию в кексе. Да? Или меня дезинформировали?

Ссылка на комментарий

@Наят есть слово cunt,которое и есть то самое слово-табу,но в транскрипции там звук-шалашик "а".

А can't имеет 2 варианта - британский долгий глубокий "а" и американский широкий "э"

Ссылка на комментарий

@Изис can't buy me looooovve... Битлз))) мой муж учит сына говорит именно так)) короче, есть у него свои заморочки. И он не хочет их менять. Я тоже именно голубого кант почти не слышала в использовании. А в школе учат именно очень глубокое, может и верно, но мужа бесит) в итоге сошлись, что она не будет сына переучивать))  мне вообще пофиг, я не такой крутой знаток, но муж мой с заморочками, раскопками как и что и тд

Ссылка на комментарий

Да, во первых, по поводу "хау а ю"- еще хуже- "хау ар ю"- типа американский.

41 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А ребенок сам то так захочет? 

Мой наоборот, раз впереди планете всей, инглиш любит очень)) отличник круглый по инглишу, его в пример ставят. 

Хотя начиналось у нас очень плохо. С трояков. Были и у нас расхождения с учителем и сын ее не любил. Пришлось пообщаться)) теперь он ее любимчик, а она его любимый учитель)) попробуйте с диалога начать с учителем, тем более вы коллеги по образованию, может и не все так плохо. Если ребенок дома с инглишем на ты, школой уже не испортишь точно, максимум скучно будет. У сына проскальзывает эта скукота порой, но тоже решили - ему на это время задания посложнее дают и все) у них в классе таких деток несколько.   

Я не хочу, чтобы дочь в принципе писала какие-либо транскрипции на русском. Если ваш муж на Ты с английским- спросите его. Его тоже передернет, это в корне и абсолютно неправильно, даже не только из-за фонетики. И дело не только в учителе, если бы только в нем- я бы договорилась. Я спросила друга дочки, который в 6-м. Думала, может в начальной школе такой учитель, потому что его учили так же. Но нет, был другой учитель, так что это такая программа и ругаться с учителем смысла нет, они тоже люди подневольные.

Ссылка на комментарий

Я бы научила транскрипции раз сама препод и пусть пишет как надо. Думаю никто против не будет. А какой у них учебник? У нас спотлайт, я сначала паниковала, сейчас мне даже нравится более менее, не зря Малек меня успокаивала))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Изис сказал(а):

А вот подписывать иностранный по-русски это трэш,конечно,последнее дело.Потом не переучишь((

Воот((( все могу стерпеть, доучить, но когда им учитель на доске это пишет- это треш(((

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я бы научила транскрипции раз сама препод и пусть пишет как надо. Думаю никто против не будет. А какой у них учебник? У нас спотлайт, я сначала паниковал, сейчас мне даже нравится более менее, не зря Малек меня успокаивала))

Во, у нас тоже он)) именно это я и имела ввиду , говоря, про дурацкую программу, особенно посмотрев рабочую тетрадь.  Они особо по ней пока не работали, выучили алфавит, а вот сегодня "выражения" на русско-американском. А как у вас было?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...