Перейти к публикации

Опять детский сад


vitleona

Полезные сообщения

Всем привет. Дочке 3 года 7 мес. Нам наконец-то дали детский сад.в Краснодаре с этим проблема. Нам повезло, но группы переполнены. 4 неполных дня отходили со слезами во вторую младшую группу. И 1.5 недели болели. Сегодня пришли и нас огорошили, что перевели в ясли( типа 1ая младшая группа).Перевели 10 человек,т.к.группа переполнена, и это сделали,что бы уравновесить группы. Мне это не нравится, большинство детей в той группе 2-3 года, есть несколько человек более менее ровесников 4-5 чел. Моя красавица с малышами не дружит, больше тянется к детям по-старше, ровесникам. Она плачет и так, а тут еще и малыши. Все таки в этом возрасте разница полгода-год существенна. Думаю, мой ребенок будет страдать. ПодСкажит, как мне грамотно отстоять интересы моего ребенка? Все таки раз путевку дали,значит рассчитывали кол-во народу. Или это норма и я истерю на ровном месте?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для вас это стресс  ,для меня норм ,живу в Германии группы все разновозрастные старшие учаться быть осторожными рядом с младшими,помогают им, младшие тянутся за старшими,вообщем как в семье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже первая младшая, но дочери 2.9. И то я не очень довольна, должна была быть 2 младшая. В группе почти все младше, но не настолько, конечно...  Но мне принципиальны воспитатели (старший у них был), поэтому не рыпаюсь. Ясли у нас отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// было бы за кем тянуться..основная масса малыши ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, чёт у вас как-то странно детей распределяют по группам. У меня сыну 3.9. В средней группе он уже. И все там +- такого возраста. В ясли вас уж очень жестко. А в выпускной группе ребенку почти 8 лет будет? Бред какой

У нас ясли строго до 3 лет. Сентябрьских трехлеток в младшую переводят, ещё год в яслях не держат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа  первая младшая это не ясли, ясли младше.

А у меня сын тоже с 3.6 в средней был. Дочь с 3.9 будет, получается. А с этим разделением на первою вторую да, часто получается, что или на второй год оставляют в подготовительной группе, или из старшей в школу идут. Сдвиги получаются потому что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vitleona так она наоборот за старшую может быть) у меня дети с разницей два года ,старший сейчас такой деловой учит сестру ботинки одевать ,штаны натягивать , кушать .так как всему этому в саду научился))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда старшего и часть его группы смешали с недовыпускниками(те кто год еще решил отсидеться, их мало), то я тоже возмутилась, но в уставе сада есть такой пункт про разновозрастные группы, мешать можно. НО! должны обеспечить всем детям программу по возрасту, вам для младшей, яслям ясельную, вот тут можете докопаться.

У нас все само разрешилось, сделали норм группы, как было

Плюс, мы в яслях были самые младшие, но всегда хвалили, что и одеваются сами и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen 

1 час назад, vitleona сказал(а):

Сегодня пришли и нас огорошили, что перевели в ясли

Автор вроде про ясли писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа  "перевели в ясли( типа 1ая младшая группа)"

Из второй младшей перевели в первую. Я так поняла. В ясли в таком возрасте никаким образом ребенок не проходит, даже при желании)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Мусикапа  "перевели в ясли( типа 1ая младшая группа)"

Из второй младшей перевели в первую. Я так поняла. В ясли в таком возрасте никаким образом ребенок не проходит, даже при желании)

 

первая младшая(ясли)- 2-3 года

вторая младшая - 3-4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie у нас не так. В том году брали в младшую с 2.8, сейчас младше. Маленьких в первую, 3+ во вторую часто распределяют (в некоторых садах и раньше распределяли). А ясли это не младшая, это ранняя. После яслей идут в младшую, после младшей (даже первой) - в среднюю. Как-то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@Сarrie у нас не так. В том году брали в младшую с 2.8, сейчас младше. Маленьких в первую, 3+ во вторую часто распределяют (в некоторых садах и раньше распределяли). А ясли это не младшая, это ранняя. После яслей идут в младшую, после младшей (даже первой) - в среднюю. Как-то так)))

в некоторых садах ясли называют первой младшей, после нее и дут во вторую младшую и потом в среднюю.  Т.е. это не просто две младших группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie  вот напридумывали... У меня в группе у дочери оказались некоторые малыши, которых в том году предупреждали, что не возьмут в сад, только в ясельную группу. Я перепугалась и спросила у воспитателя не в яслях ли мы) Она сказала, что ясли это совсем другая группа, они в младшую пойдут в след году. А у нас просто "первая младшая"...

И у сына так было. Я его когда переводила из другого сада - там было 2 средних группы. При этом одна существенно старше (многие из старшей потом в школу ушли). Мне объяснили, что они были второй младшей, поэтому старше другой средней (которые были первой младшей)...

Как хорошо было в нашем первом саду. 4 группы на весь сад (младшая, средняя, старшая, подготовительная) и никакой путаницы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Сarrie  вот напридумывали... У меня в группе у дочери оказались некоторые малыши, которых в том году предупреждали, что не возьмут в сад, только в ясельную группу. Я перепугалась и спросила у воспитателя не в яслях ли мы) Она сказала, что ясли это совсем другая группа, они в младшую пойдут в след году. А у нас просто "первая младшая"...

И у сына так было. Я его когда переводила из другого сада - там было 2 средних группы. При этом одна существенно старше (многие из старшей потом в школу ушли). Мне объяснили, что они были второй младшей, поэтому старше другой средней (которые были первой младшей)...

Как хорошо было в нашем первом саду. 4 группы на весь сад (младшая, средняя, старшая, подготовительная) и никакой путаницы))))

не, группы просто делят так, что в одной дети постарше, в другой помладше, но год один и тот же, например сент-январь и февр-август, вот и получается, что из одной уходят в школу, другая отсиживается.

ну и у вас видимо просто номера групп 1 и 2, у нас у младших номера 2 и 5, ясли 6

Но, если при входе читать группы, которые есть в саду, то прописано не ясли, а первая младшая 2-3г и вторые младшие 3-4г

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

Как хорошо было в нашем первом саду. 4 группы на весь сад (младшая, средняя, старшая, подготовительная) и никакой путаницы))))

у нас ясли одни, далее по две, потом одна остается, если захотели до 8 лет сидеть, либо их в подготовишки опять, если есть места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie номера групп у нас другие совсем (младшие у нас 8 и 9 вообще). Ясли 5.

Ясли - группа раннего возраста называется у нас, младшие - первая и вторая младшая. При этом у нас в группе есть даже некоторые дети младше, чем в яслях. Но у яслей следующая будет младшая, а у наших - средняя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

у яслей следующая будет младшая

у ваших яслей будет либо первая младшая, либо вторая, значит у вас акцентируют просто, что младших две. А средние как? первая средняя и вторая средняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie  ну они потом уже называются просто средняя, просто старшая и тд. Между собой иногда воспитатели их называют первая и вторая (хотя у них, опять же, свои номера), но "официально" первая и вторая у нас только младшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 младшая это все же не ясли, наверное. Дети 2.8-3.5 года. Но все равно я бы настаивала на остаться в старой группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двери в группу написано ясли. В квитанции 1ая младшая. В основном дети 2-3 года там.. конец 2016, даже 2017 есть дети

Завтра пойду к заведующей...

Меня сад не прижимает, на работу мне не надо, но хотелось бы что б ребенок социализировался и общался со сверстниками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у вас там в Краснодаре происходит? В школе в садах полный ахтунг с количеством детей (везде об этом пишут)! Так резко плодиться стали или откуда такой приток детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...