Перейти к публикации

Отмена утрожестана на ранних сроках


Славина74

Полезные сообщения

Девочки, нужен совет! Б 9-10 недель. Принимала с О утрик. По 200 на ночь. В 5-6 недель числилась в больнице с угрозой. Дозу утрика категорически отказались повышать. При выписке сказали с начала 8-ой недели снизить утрик до 100. Я побоялась. Продолжила ставить 200. Пошла вставать на учет около 8 недель было. Врач в ЖК тоже настояла на снижении дозы. Ну и вообще высказала свое огромное "фи" об этом препарате. Велела пожалеть свою печень и постепенно совсем слезать с него. Вот уже две недели ставлю по 100. 19 числа на прием. Полагаю, что скажут совсем его отменять. Девочки с БП, которые в курсе этого, в легком недоумении, мягко говоря. В интернете информация тоже очень разнится. Для себя в принципе решила до скрина не отменять. Но с удовольствием послушаю мнения опытных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 Можно я просто процитирую картинками мнение для разнообразия? 

Полный текст можно посмотреть у автора поста.

0D8CA174-A230-413A-B7C9-920970988E31.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле спасибо)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На себе я не готова была экспериментировать с ранней отменой. Врач-гинеколог может рекомендации дать,но я придерживалась рекомендаций репродуктолога. Отмену начала после 15 недель. 

Ваша доза профилактическая,не знаю какую такую огромную угрозу она несёт. В 12 недель не отменяла бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрожестан нужно отменять не резко и по анализам! Сходите сдайте прогестерон и если он в норме отменяйте, а если не хватает, то наоборот добавить нужно.

Считается, что плацента полноценно начинает продуцировать гормоны после 12 недель.

Печень не страдает, если утрожестан вставлять и так лучше для организма, но может молочница появиться.

У Вас доза совсем небольшая и при отмене с 12 недель шейку не сможет задубить, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirne спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач начала отменять с 14 недель, с дозы 200*2 перешли на 100*2 потом 100*1 и к 16 неделе отменила полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле тоже на неё подписана давно. Хорошие вещи говорит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с прогиком и шейкой все ок, то можно и отменить потихоньку. Я вставляла утрик до 34 недель 400, но у меня ставили ИЦН. Лично мое мнение если нет показаний лучше отменять, если его пить можно печень посадить, вставлять - вечно трусы мокрые и можно молочницу заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gdyn с шейкой всё хорошо. Но и срок еще маленький, чтобы об этом судить... Прогик сдавала только при полосатом тесте. Был хорош. Не знаю, есть ли смысл пересдавать на утрике. Вот и сижу в раздумьях...

Девочки, лайков нет! Всем ответившим спасибо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Славина74 сказал(а):

@Gdyn с шейкой всё хорошо. Но и срок еще маленький, чтобы об этом судить... Прогик сдавала только при полосатом тесте. Был хорош. Не знаю, есть ли смысл пересдавать на утрике. Вот и сижу в раздумьях...

Девочки, лайков нет! Всем ответившим спасибо???

Утрик покажет в анализах, дюф не показывает. Не надо заранее думать о том чего может и не быть. Шейку надо начинать мониторитьс 15 недель. Как уже девочки написали, до скрининга вставляйте а дальше начните отменять. Ну и дальнейший контроль никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы недель до 14-16 отменять бы не стала.

Можно ставить вагинально, печень сильно не пострадает.

В свои почти 25 нед ставлю 400 утрика в сутки, врач сказала до 30 недель снижать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// да я и так ставлю вагинально. И про отмену не я сама себе придумала и решила) мне два разных врача твердят про отмену) вот и уточняю) спасибо за ответ)

@Gdyn я заранее и не думаю ни от чем плохом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mirne вообще- то плацента полностью берет на себя функцию выработки и прогестерона лишь к 20 недели.

Автор, доза у вас небольшая, но бросать до недель 16 я бы не стала. Это все таки гормон.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Я бы недель до 14-16 отменять бы не стала.

Можно ставить вагинально, печень сильно не пострадает.

В свои почти 25 нед ставлю 400 утрика в сутки, врач сказала до 30 недель снижать не будем.

Если беременный мозг меня не подводит то у Вас ЭКО? Видимо поэтому врач до 30 держит. А тут ЕБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та доза, что у вас это слону дробина

у меня эко, я сначала была на дюфе 2т 2 раза

с 12 нед перепрыгнула на утрик 3*200, снижать не собираюсь

И на вашем месте с угрозами ни в жисть бы не стала отменять.

А врачам из жк не обязательно знать все что творится в жизни Б, вы не героин колете, а всего лишь утрик вставляете

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gdyn сказал(а):

Если беременный мозг меня не подводит то у Вас ЭКО? Видимо поэтому врач до 30 держит. А тут ЕБ.

У меня эко, да, поэтому до 30 я и не предлагаю. Я предлагаю автору до завершения плацентации ставить, а дальше по ситуации. И эко у меня крио в ец, типо по подобию еб, по-идее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...