Перейти к публикации

Недомать года?


БеременЮля

Рекомендованные сообщения

Наслаждайся! Пока есть возможность валяться рядом?

Начнет ползать - вот тогда веселуха. А потом за руку круги по квартире наматывать. За день не присесть.?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  так считается же, что главное регулярность. Если мы 5 минут позанимались, я считаю, что мы сегодня занимались, а не то что ничего не делаю ?

Сейчас правда проходим курс массажа и нам массажист показала зарядку, подольше чем на 5 минут. Ещё и 3 раза в день, вот сегодня начали с одного раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная вы мать) мы в таком же режиме были. Первый год первого ребенка я отдыхала и кайфовала. А вот дальше уже началось. Радуйтесь, это не навсегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С четырёх месяцев на пол переселить, на живот. Пусть там лежит окрестности изучает. Можно рядом лежать, а можно не меняя диванное место. 

Когда поползёт всю трихомудию опасную убрать и пусть ползает, игрухи-погремухи подальше отпинывать(и на диван сразу), что бы азарту ползти прибавлялось. 

Вот вертикализацию примет, там уже включаться придётся, что бы головушку не расшибла падая 100500 раз. Но к тому времени самой надоепенит на диване лежать. 

А недоматери правильно написали, они другие совсем. 

Я на диване лежала и изучала массаж. Но у нас показания были и роды паршивые. Не хотелось что бы по моей вине дурочка выросла. Поэтому 40 минут в день массаж был курсами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Муж на работу не ходил? 

в тот период много был дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот даже не знаю нужны ли эти развлекушки и массажики. С первым прямо занималась-занималась, со вторым нет. Развитие одинаковое день в день умелки появляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже переживала и думала, может что-то не так делаю? И тут спасибо бп читаю книгу« французские дети не плюются... »Ну это супер книга дала мне ответы на многие вопросы. Вы как хорошая мать берите из разных методик то,  что приемлемо для вас. Не берет соску -для нас хорошо. Гв- я очень уважаю и  ценю. Смотрим книгу -отлично, начинает рвать её убираем, даю крышечки от баночек, нитки, вот вам разная фактура для пальчиков.

Себя надо не забывать в материнстве, уважать свои интересы, тогда и вся семья будет уважать мать. Часто слышу от старших детей-сидишь дома, значит сама убирайся, я говорю, что я не слуга и не уборщица, давайте мне помогайте. Но всё равно переживаю-а всё ли я сделала для детей, чтобы помочь им выйти в большую самостоятельную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже сон был очень важен, я прям блюла все эти вб и проч. Он у меня все дневные сны до 6 мес на руках спал, и больше никак! Переживала, как отучать буду. А он сам в один миг отказался, и все.

Занималась немного гимнастикой. Но книжки и форумы читала, там все так помногу занимались!! У меня прямо чувство неполноценности развилось. Особенно остро оно начинало появляться после сеансов массажа, когда массажисты говорили, мол, надо постоянно помногу заниматься. Первые пару недель занималась, потом лень побеждала, и занятия постепенно сходили на нет.

А со временем заценила выражение: Ребенок занят, не трогай его!!! 

А гулять мы в ноябре перестали, только в марте, когда в прогулку переехали, возобновили прогулки. Ни в какую не лежал в коляске. Пробовала и на сон, и после сна, и всяко разно. 

Сейчас 11,5 мес, развивается по нормам, хоть и на месяц недоношен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда тоже недомать. Вообще, судя по старшей дочке, которой уже 5.8, большинству вещей ребенок сам учится.  Переворачиваться, ползать, разговаривать и т.д. Ну если есть проблемы, то специалисты нужны конечно. Ну и там учить читать, стихи учить - тут заниматься надо. Но в 3 месяца можно не заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё у вас нормально☺ просто спокойный ребенок. Я бы только гуляла побольше, полезно это им. Пока нет еще детей. можно и погулять, когда будет второй уже времени особо не будет. Я со старшей гуляла часов по 5-6 в день в любую погоду, со второй уже пара часов от силы. И телик тоже наверное лишнее сейчас, лучше книжку детскую дайте, пусть привыкает к ним) а вообще, не заморачивайтесь, делайте как вам удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chepolinka вы точно помните навыки 3м младенцев? Она и погремуху держит неуверенно и не слишком радостно. Дать ей книжку, чтоб привыкала,  - это примерно то же самое, как подкатитб ее к пианино, пусть привыкает музицировать

5-6 часов гулять - это уже да. За пределами моих возможностей. Это за время прогулки дите 2-3 раза покорми, подгуз 1-2 раза смени, самой тоже хоть раз в,туалет и пожрать... ну ок. Летом возможно. Но зимой/ в дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж 5-6 часов не за раз. Я тоже много гуляла. Минимум 2 раза в день по 2 часа. За исключением дождливых дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну даже два раза по 3 часа - это прям мноооооого. Это ребенок должен без еды хотя бы 3.5-4  выдерживать. А на гв не многие наверное в 3 м так могут. Ну или кормить на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Ola-la-// ну даже два раза по 3 часа - это прям мноооооого. Это ребенок должен без еды хотя бы 3.5-4  выдерживать. А на гв не многие наверное в 3 м так могут. Ну или кормить на улице

мой спал по 3 часа в коляске. гуляла зимой долго, естественно не кормила.

а летом кормила на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а. Ну нет. Рекорд последних двух месяцев - 1'5 часа, если постоянно ходить. В стоячей коляске полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимнастикой и массажиком дополните досуг. А вообще пока отдыхайте, успеете ещё напрыгаться) Моей дочке сейчас годик, от плиты почти не отхожу. Кашки, супчики, тефтельки, мяско, запеканки, овощи, гарниры и тп. Гора посуды. Уборки много, плюс дома кошка, шерсть кругом, каждый день приходится убираться. Гуляем 2 раза в день, качели, песочница, горки, в лес ходим. Плюс дома книжки, кубики и тп. Че то устаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до месяцев 7-8 зарядку с ним каждый день делала, в 3 месяца точно учила переворачиваться, первый в жизни переворот заснят на видео)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю прошлую зиму гуляла часа по 4. Утром 2 часа, вечером 2 часа. Дочка дрыхла в коляске. Но я фанат прогулок, считаю, что ребенку необходимо на свежем воздухе быть. Мы и щас много гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба  ключевое «дочка дрыхла в коляске».  Когда ребенок спит 40 минут, еще 20 лежит сам, а потом таскай-развлекай, че хошь делай, фанатично гулять уже не так интересно. Если б она у меня по два часа дрыхла в коляске, я б и 3 раза по 2 часа гуляла. И тоже б фанат была. А на наш режим прогулки меня хватает только часа на три: два сна и одно бодрствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба  ключевое «дочка дрыхла в коляске».  Когда ребенок спит 40 минут, еще 20 лежит сам, а потом таскай-развлекай, че хошь делай, фанатично гулять уже не так интересно. Если б она у меня по два часа дрыхла в коляске, я б и 3 раза по 2 часа гуляла. И тоже б фанат была. А на наш режим прогулки меня хватает только часа на три: два сна и одно бодрствование

Так поеятно, что дети разные. Я вообще никому не навязываю свои взгляды. Просто пишу, как было у нас. Каждая мать сама решает, как ей быть со своим ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я имела в виду маленькие, детские совсем. С которыми купаться можно например. Скоро уже сможет держать такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chepolinka ааа, поняла . Одну такую ей купила. Но пока ей больше интересна плюшевая фактура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...