Перейти к публикации

Недомать года?


БеременЮля

Полезные сообщения

Скажите мне, много ли вы занимались по времени с 3 месячными детьми (массажики, мелкая, крупная моторика)?  У меня вот щас ребенок лежит кайфует под мобилем, визжит радостно. А меня слегка мучает совесть. Может, надо с ней.больше заниматься? Гулять там. Развивать? А я кину ее к игрушками / в качельку , а сама рядом на диване валяюсь. Гуляю тоже не много. 1.5-3 часа в день. И то, только если погода норм.в дождь не гуляю вообще. Хотя щас самое время для прогулок. Несколько раз уже включала дитю телек, когда надо было срочно от нее отлучиться, а она никак на игрух, погремухи не отвлекалась и с рук слезать не хотела. 

По дому тоже не занята особо. Готовка раза 3 в неделю (готовлю при муже). Уборка раз в неделю. Короче, время есть, а я что ли его не с пользой для дитя расходую.  От сосания пальца отучить не получается, к соске не приучается. Нормального каноничного дневного сна тоже не выходит, еле-еле высыпает нижнюю границу нормы, хотя с этим я стараюсь, а все равно не выходит.

Ребенок в развитии конечно не отстает, но от нее в этом возрасте и требуется только голову держать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo что 3м ребенок в состоянии сам под мобилем 20 минут полежать? Это редкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,кто недомать?У нас весной 16летка в больнице тайно родила,придушила ребенка,потом завернула в пакет и выбросила в мусорку.Все остальные для меня отличные,замечательные мамы!Не создавайте себе лишних проблем,спокоен ребенок,и слава Богу.Это не надолго,не обольщайтесь))

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@VasheVelichestvo что 3м ребенок в состоянии сам под мобилем 20 минут полежать? Это редкость?

Да!

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@VasheVelichestvo что 3м ребенок в состоянии сам под мобилем 20 минут полежать? Это редкость?

это невероятное счастье)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис а потом что будет? Она вот месяц уже где-то стала больше слезать с рук и сколько-то может заниматься сама. Дальше обратно хуже будет?

@VasheVelichestvo почему-то когда речь о полезных гаджетах, то все пишут, что их дети лежали под мобилем чуть ли не часами.

Тетки с 2 месяцев через одну уже начинают работать из дому. Значит, ребенки позволяют. Мне вот как-то не позволяет. Я даже не готовлю при ней, потому что не успеваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Скажите мне, много ли вы занимались по времени с 3 месячными детьми (массажики, мелкая, крупная моторика)?  У меня вот щас ребенок лежит кайфует под мобилем, визжит радостно. А меня слегка мучает совесть. Может, надо с ней.больше заниматься? Гулять там. Развивать? А я кину ее к игрушками / в качельку , а сама рядом на диване валяюсь. Гуляю тоже не много. 1.5-3 часа в день. И то, только если погода норм.в дождь не гуляю вообще.  

1,5-3 часа гулять - это мало?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Изис а потом что будет? Она вот месяц уже где-то стала больше слезать с рук и сколько-то может заниматься сама. Дальше обратно хуже будет?

@VasheVelichestvo почему-то когда речь о полезных гаджетах, то все пишут, что их дети лежали под мобилем чуть ли не часами

мой ребенок часами не лежал нигде. 15 минут в качеле максимум. Один раз было. Я обрадовалась что теперь могу есть спокойно, но нет))

Я первый год сметала еду с тарелки за 3 минуты и бежала умываться дожевывая. И из душа пела песни, потому что за шторкой стоял муж с орущим ребенком. И с одного бока мыло вечно стирала полотенцем, потому что не успевала смывать нормально)))

 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Surinam ну 3 мож и норм. А 1.5 вроде как минимум. Просто щас самое хорошее время и собираться быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

@Surinam ну 3 мож и норм. А 1.5 вроде как минимум. Просто щас самое хорошее время и собираться быстро

Я гуляла столько, сколько могла физически и сколько ребенок мог без еды. Ни разу не гуляла 3 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo не повезло :(

@Surinam так 3 ч это с подсосом в кустах , если я в парке. Или в беседке, если у себя в огороде. Ну типа выйти на сон, потом дите гуляет часа полтора на руках, потом сиська и еще сон. В парк вот еще бутылку со сцеженным брала пару раз (хотя один фиг докармливала грудью в итоге). Не все так гуляют разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - оставаться адекватной, не психозной мамой, которая не срывается на ребенке, стремясь выполнять все интернетно-книжные рекомендации. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@VasheVelichestvo не повезло :(

ну, за то я лежала на кровати с малой и просила мужа мне все подавать, потому что на мне же ребенок, а она еще и на сиське большую часть времени висела. А я с планшетом, перед телеком) Были свои плюсы, в общем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то 20 минут под мобилем- это вообще круто! Мой сын в этом возрасте мог минут 10 полежать в шезлонге. И для нас это было большое достижение. Потому что до этого он даже пару минут не хотел сам лежать, сразу реветь начинал. С прогулками как раз в месяца 3 почему-то наоборот хуже стало. Стал плохо спать на улице. Если получалось погулять 40 минут или час, то было прямо счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Surinam я слишком ленюсь эти рекомендации выполнять. Я фанатична только к дневному сну, времени бодрствования и тд. Но один хрен сс, а дневные сны половина у меня на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Изис сказал(а):

Знаете,кто недомать?У нас весной 16летка в больнице тайно родила,придушила ребенка,потом завернула в пакет и выбросила в мусорку.Все остальные для меня отличные,замечательные мамы!Не создавайте себе лишних проблем,спокоен ребенок,и слава Богу.Это не надолго,не обольщайтесь))

Да!

Боже???,расстрелять таких б....й,а сначала достать всё нутро - живьём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@VasheVelichestvo не повезло :(

@Surinam так 3 ч это с подсосом в кустах , если я в парке. Или в беседке, если у себя в огороде. Ну типа выйти на сон, потом дите гуляет часа полтора на руках, потом сиська и еще сон. В парк вот еще бутылку со сцеженным брала пару раз (хотя один фиг докармливала грудью в итоге). Не все так гуляют разве?

Про всех не скажу, но я так не гуляла. Если у меня дочь хотела есть, то орала так, что мне было некогда искать куст. Рассчитывала время, когда проснется и начинала возвращаться. Ну и самой хотелось пятую точку на диване разместить. Бутылку она отказывалась есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Katherine у менч никогда нормально на улице не спала. Те же 40 минут. Бывает, удается прокатать до полутора часов. Ну поэтому гуляла по возможности два дневных сна подряд.  Полтора часа между ними с ней на ручках сидела-ходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавьте 20 минут в день какого массажа-гимнастики. чтоб совестно не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да я разминаю после ночного сна подольше, после дневных поменьше. Но не 20 мин явно. Профессиональный массаж 20 мин длится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие занятия с 3х месячным малышом могут быть?))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба хз. Какие-то...поворачиваться учить, давать в ручки всякое разнофактурное, песенки петь, разговаривать с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба хз. Какие-то...поворачиваться учить, давать в ручки всякое разнофактурное, песенки петь, разговаривать с ним

Разговаривать и песенки петь я как-то за занятия не считала) Мы с мужем болтаем и песни поем с рождения. Не делаете так что ли?

Как держать научилась, все время тоже в ручки что-то давали. Ребенок что-то в руках крутит увлечённо, маме счастье и 5минутка отдыха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mамба сказал(а):

Какие занятия с 3х месячным малышом могут быть?))

Можно купать в большой ванне, чтоб руками-ногами махал. Муж ещё динамическую гимнастику с сыном делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора за вторым

и третьим

тогда будет казаться что все, ВСЕ только ради них и им!

  • Нравится 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...