Перейти к публикации

ЕР при синусовом краевом предлежании плаценты. Нужны примеры


лиляли

Полезные сообщения

Добрый день) третий вопрос про ер и кс за последнее время на форуме, и все от "октябрят", пришла пора принимать решения, нужна помощь форумчанок)

У меня такие расклады. 

Первые роды в 30 лет, в 40 + недель после осмотра утром, подтекание вод , схватки в течение дня, поступление в рд в 20.00 с уже сильными схватками, в 22.20 ребёнок 9/10 по апгар. 3800, 56 см.

Сейчас срок 36+2 дня, предполагаемый вес 3360  ребенка, голова и живот на 39 недель, срок по фетометрия около 38 недель, положение головное.

Беременность естественная, возраст 46 лет, на здоровье не жалуюсь, давление в норме, варикоза нет, зрение в порядке.

Зашита шейка в 15 недель профилактически, но постельного режима не было, шейка не менее 32 мм всю беременность. И сейчас длинная. 

В 32 недели насмотрели синусовое предлежание плаценты, то есть край с сосудами подходит вплотную к зеву. Сама плацента высоко по задней стенке с переходом на боковую стенку. Вчера на узи в 36+1 подтвердили.  

Очень бы хотелось мне ЕР, и не хотелось бы ПКС.

узистка высказалась и в интернете нашла, что можно пробовать рожать, прокалывают пузырь, голова прижимается к выходу и не даёт сосудам плаценты кровить и отслаиваться плаценте. Такая тактика.

Врача для родов еще не выбрала, к сожалению, пойду через недельку.

У кого то есть опыт родов с таким положением плаценты?  Или стоял такой вопрос может быть и выбрали ПКС?

Расскажите.

Спасибо всем ответившим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в вашем случае я за КС

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да, если подтвердится окончательно положение плаценты,  вероятно рисковать не стоит. Надо просто как-то привыкать к мысли о пкс. 

Ну и судя по количеству ответов желающих рисковать с такими исходниками не много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пкс, конечно.Или на вас опыты по интернету будут ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала второго, с предлежание краевым, к 38 неделям поднялась всего на 4 см  начали подтекать воды прокололи пузырь, ер в итоге и очень лёгкие, единственное не стимулировали совсем боялись кровотечения, а так да прокалывают пузырь головка прижимается и отслойка не грозит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lili19826 спасибо! буду сдаваться через неделю в стационар, снимать шов, посмотрим что скажут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...