Перейти к публикации

Когда стыдно


яблокo

Полезные сообщения

@Umchik а трусы надеть на ребенка? Мой в 1,5 года тоже на пляже был, я трусы надевала ему.

П.С. за разбитые случайно банки в магазине покупатели не должны платить, весь этот ущерб уже заложен в цену

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

О, племянника вспомнила, сейчас уже в армии, но в свое время отчебучивал. Учился тогда в 1 или 2 классе. Бабушка его в этой же школе географичкой была. Племянник своей учительнице говорит - "Ольга Ивановна! Приходите в гости, бабушка самогоночку выгнала!" На перемене заходит географичка в учительскую, навстречу директор - "Ну что, Екатерина Николаевна, идем к вам в гости, говорят самогоночку выгнали?" Вся учительская валялась от смеха, бабушка племянника чуть со стыда не сгорела. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве на китайца кричала белый негр! За дочку прям неудобно было один раз, когда на молодую короткострженную полную девушку она сказала Бабушка. Но мое неудобство быстро прошло, ибо это ее проблемы, не мои.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, про негров!) я своему объясняла как люди расселялись по континентам, эволюционировали в разных условиях, почему разная кожа и разрез глаз. И тыды. Ну, что б не орал-«Чёоорные»))

что он запомнил не знаю , но этим летом на пляже у негритят спросил зачем они на море приехали, ведь они и так сильно загорелые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смешных ситуаций было много. Мама, смотри велосипизды!(велосипедисты). Сидим вчера ждём очередь на батут. Прыгают маленькие. Один года полтора подходит к выходу и начинает молнию расстёгивать, чтобы выйти. Моя  - ты смотри какой умный! Едем в машине муж, я, моя мама и ее муж. Мой отчим нас в гости приглашает и говорит, приезжайте, я порядок наведу, все приготовлю, будет Красота. Дочка язвительно - та ты Шо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бессонница сказал(а):

Племянник 5 лет первый раз увидел чернокожего парня, сначала остановился, а потом пятится начал "чёрт идёт". Было неловко.

Дети, тут муж отчебучил. Попросила его напомнить мне купить спонжи ватные. Идём уже к кассе и муж очень громко-" а ты тампоны купила?". Говорит забыл слово спонжи.

У меня папа в аптеке просил вместо памперсов тампаксы на вес 5-9 кг)))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lela new сказал(а):

У меня папа в аптеке просил вместо памперсов тампаксы на вес 5-9 кг)))

Мне муж покупал прокладки для тех кто писается....

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера было очень неловко , хотя вроде ничего такого...

На работе у меня сын (4г) хвастал фонариком. Наш директор любит с ним поболтать. Спрашивает, фонарик  новый? Кто фонарик купил? Сын :

-Мама и папа

Я уточняю, что не совсем новый, зимой папа купил.

Сын ни с того ни с сего начинает тоненьким голоском на срыве убеждать нас , что фонарик ему купили мама и папа, ВМЕСТЕ, потому что они ведь таааак любят друг друга...

А ещё на прошлой неделе было, на прогулке в парке у нас знакомая американка с дочкой, его подружкой. Она , значит, на 6м месяце сейчас , и не может оторваться от семечек.Сидит щелкает и вокруг лавочки шелухи намусорила. А мы сами так не делаем никогда ,ну и соответственно, у нас в семье такое поведение осуждается. Сын к ней подошёл, сел , вздохнул так , и рукой показывает так осуждающе:

- Это ты тут так накурила?

Он путает мусор от семечек и окурки .

Американка по русски не понимает, но тут все было предельно ясно...сильно смутилась, но не растерялась, предложив нашему Зайке пощелкать с ней...подкуп подействовал, ибо Зайка у нас фанат семечек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные, муж собирается в баню. Сын спрашивает, куда папа собирается. Объясняю, в баню пойдёт. Муж что-то просит сына принести, а он выдаёт :"папа, иди в баню" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила про ругательство матом. Детям год с копейками, бесятся, цепляют руками огромное зеркало. Я как увидела на чем он держится,  и что может их просто убить, если упадёт, выругалась -  епт..мать. Дочка поддакивая: «мать» ))
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bита сказал(а):

В лифте с незнакомым дядечкой едем, жара, дядечка "ароматный". Сын (2,4) громко так: мама, чем воняет? Я пытаюсь спасти ситуацию, грю: не знаю.  Сын: дядя воняет. 

У моей в этом возрасте была привычка на плохие запахи говорить громко "фуууу, воняет"! Приехал к нам рабочий сделать замеры для натяжных потолков и зачем то раззулся (Хотя я говорила что не надо). Так вот пока он измерял дочь не умолкая говорила фууу, мама, а чем так воняет? А я с ужасом ждала вопроса про дырку у дяде на носке ?‍♀️

Еще вспомнила. Племяннику около 3 лет. Купила ему булочек во время прогулки, присели на ближайшую лавочку поесть. Рядом сидит парень и курит. Племянник мне достаточно громким шепотом "он скоро умрет". Я в ужасе начинаю его убеждать не говорить глупостей. Племянник монотонным загробным голосом продолжает как заевшая пластинка повторять "он скоро умрет". Пришлось хватать его на руки и спасаться бегством. 

Как потом выяснилось, он увидел плакат с изображенным на куче окурков черепом и стал задавать сестре вопросы. Та не нашла ничего лучше, как сказать, что те, кто курят быстро умирают?‍♀️

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младший на днях на вопрос родственницы "как дела" стал рассказывать, что он уже вырос большой и писает на унитаз.

3.9 ему.  Блин, дело было на улице, вокруг люди, а голосочек у деточки такой пронзительный...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама про брата рассказывала. Года 4 ему было. Забрала его из сада, а он все идёт и повторяет слрво "б...ть". Видать, услышал, понравилось оно ему. И мать значит всю дорогу от сада до дома втирает ему, что это плохое слово, нельзя его говорить, и все в таком духе. И вот значит подходят они к подъезду, а там на лавочках сидят бабульки знакомые из подъезда, и брат подходит к ним и выдаёт громко так "б...ть". Мама говорит, капец как стыдно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти нет, я мать-ехидна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Thirteen сказал(а):

А еще дочка обычно зовет нас, если покакала и надо попу помыть. Или сама вытирает иногда и всё. Но я прошу звать.

 

Улыбнуло и вспомнилось)) У нас туалет далеко в квартире и, мне кажется , был период, когда весь подъезд был в курсе какашечных дел. Дети постоянно кричали : «Мама, мама, я покакала/покакал».))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидела в частном мед центре, узи ребенку делать. И тут из соседнего кабинета выходит мой гинеколог, узнает меня, улыбается, парой слов с ней перекинулись. А у нее возрастное опущение десны, и зубы страшновато выглядят. И сын меня за рукав дергает и так громко в спину ей: -мам, а почему эта тетя так страшно улыбается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила из недавнего. Кто смотрел Кухню и Отель Элеон поймут. Мусоропровод у нас заварен, пакеты с мусором выбрасываем в контейнеры под навесом на улице.

Кто-то  рядом бросил  старые пиджак и туфли. Дети серьёзно и радостно: «О, Родиону Сергеевичу вещи произнесли»?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 4хлетка увидел женщину в никабе и как закричит: пап, смотри, бандит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bита сказал(а):

Кстати, да, похожее было. Недавно увидел негритянку в бассейне в купальнике. Вот реально вылупился, глаз не сводит. Потом ко мне поворачивается и обалдевшим голосом: мама, тетя чёрная.

 

Просто редко видят таких людей. Мои к таким привыкли, много где шастаем.

Больше напрягает ситуация наоборот. В Азии мало светловолосых, голубоглазых, вот так пробираешься через толпу корейцев, вьетнамцев,...в аэропорту где-нибудь например, а они начинают твоего ребенка за волосы трогать, руки,... младшей больше достается, у неё пушистые волосы и сама как пупсик, но ещё и старшей :( а у меня ещё рюкзак и документы в руках. Лицо у меня в этот момент такое, что меня хоть не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын так нарвался на отлучение от ГВ. Потому что говорить стал четко и много... везде на людях просил сисю. А я была молодая. Ну так и перестали в 1, 5 года кормиться, дабы разговоры ушли.

А потом постарше был, года 3. Пришли в магазинчик, прям под домом, постоянно там что-то брали. Т.е. нас знали. Так вот и заявляет сын: "Мам, купи пиво,  водку и рыбу..." было стыдно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много ситуаций было и смешных и стыдных в детстве . Но самое, что запомнилось, сын отчебучил  лет в 9-10. Я была на работе,когда мне на телефон позвонили из полиции по делам несовершеннолетних. А вот что произошло.  Сын с другом сидели после школы дома, и его другу кто то позвонил на телефон. Но звонок сорвался, и мое чадо решило перезвонить со своего телефона. А там видимо какой то банк был или подобная организация. И прозвучала фраза -все разговоры записываются  в целях профилактики терроризма. Парни не поняли и перепугались. И не долго думая, мое чудо позвонил в полицию и сказал, что им звонили и угрожали террористы. Пришлось идти и писать объяснительную.  И смех и грех. Вроде проявил бдительность, а вроде и надо сначала родителям говорить о таком, а потом уже звонить. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny у нас и в России такие места есть)) Особенно, если иностранцев на экскурсии автобусами привозят по несколько автобусов сразу. Гуляли в парке, никого не трогали. И тут набежали просто огромные толпы людей азиатской внешности, окружили, начали что-то кричать, махать руками, улыбаться, фотографировать и трогать детей. Громкие такие еще все. И реально огромное кол-во, мы не могли найти путей к отступлению, т.к. сквозь самую ближнюю толпу было видно, что сзади них продолжают бежать и бежать новые. Сын, пытаясь их перекричать: "Мам!!!! Я тебе говорил, что мы слишком долго идем!!!! Мы попали в нерусский парк!!! Нам надо возвращаться в Россию!!!!!"

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Thirteen сказал(а):

@liarny у нас и в России такие места есть)) Особенно, если иностранцев на экскурсии автобусами привозят по несколько автобусов сразу. Гуляли в парке, никого не трогали. И тут набежали просто огромные толпы людей азиатской внешности, окружили, начали что-то кричать, махать руками, улыбаться, фотографировать и трогать детей. Громкие такие еще все. И реально огромное кол-во, мы не могли найти путей к отступлению, т.к. сквозь самую ближнюю толпу было видно, что сзади них продолжают бежать и бежать новые. Сын, пытаясь их перекричать: "Мам!!!! Я тебе говорил, что мы слишком долго идем!!!! Мы попали в нерусский парк!!! Нам надо возвращаться в Россию!!!!!"

У нас рядом с домом туристическими автобусами азиатов свозят покушать, да и отель рядом, так они ни на кого внимания не обращают вообще, и мой беленький сын им нафиг не сдался, хотя мы через их толпу регулярно протискиваемся, они даже не подвинутся. Очень громко говорят, мусорят, фоткаются в кустах перед жилыми домами  зачем то, топчут газон и расползаются по всей проезжей части неспешно прогуливаясь и не обращая внимание на машины, раз кого то придавили, скорая приезжала. Может, когда они именно гуляют и фотографируют достопримечательности, то настроены все фишечки РФ запечатлеть, хоть медведей с балалайками, хоть прохожих, но в ожидании заселения или еды - на все по барабану, кроме себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mmmarta сказал(а):

Это и был пересказ анекдота, я думаю :)

Причём очень старого) сейчас, думаю ни одной мамы с писей а-ля натюрель днём с огнём не найдёшь))) так что у современные дети такой параллели не проведут?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая может, это разные азиаты? Я в них плохо разбираюсь, честно говоря))) Рядом с домом свекрови тоже есть место, куда их везут есть - там примерно то, что Вы описали... А еще заполоняют весь ближайший магазин так, что там при работающих всех кассах в очереди надо полвечера стоять... И в нереальных кол-вах закупают шоколад и водку. Вот ничего больше - только шоколад (достаточно дорогой) и водку. Коробками!

А вот там в парке были какие-то другие)) Восторженные, улыбчивые) Но чувства каких-то личных границ ни у кого из них нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...