Перейти к публикации

Когда стыдно


яблокo

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, multimummy// сказал(а):

Вот чтобы прямо стыдно запомнилось, как в 2,3 года в больнице после операции лежали, подружились там с девочкой-ровестницей. Сын ее укусил сильно, не поделили игрушку. У него как раз тогда период отучения от укусов был. Я на эмоциях даже заплакала, так стыдно было. Толи от усталости, толи от жалости к себе, толи от стыда, не поняла. Уже и девочка не плачет, и мама ее меня успокаивает, а у меня все слезы текут.

Ойй, вспомнила, у меня еще хуже было, я с 3-месячным младенцем на ГВ была, видимо, излишне эмоциональна, слезы роняла по поводу адаптации двухлетки старшего к саду, у заведующей в кабинете)) Проснулся мелкий, я его из слинга вынимаю, тут сиська голая еще ?Эх, лучше б не вспоминала, жуутко стыдно) Но это правда не из-за детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Мой фантазировал на тему моей профессии в садике: «Мама работала врачом, потом ее выгнали и она работает в трамвае, билеты проверяет. А вечером моделью». Стыдно было. Спросила его почему он так сказал, ответил что ему нравится трамвай и я красивая.  Не мог запомнить что я бухгалтер, хоть и первый вуз был медицинский. 

А ещё он как-то спросил у бабушки(Свекровь):

-ты сама пришла?

-да.

-а мама сказала что тебя черти принесли.

это был провал, хотелось сквозь землю провалиться, тем более что это не я сказала, а папа

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын старший часто отчебучивает.Недавно стоим в магазинчике за хлебом,вокруг куча бабушек-дедушек.Сын на весь магазин - фууу,тут воняет старыми людьми,пошли скорее!Я не знала,куда деться...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас много такого было - не стыдного, но смешного, иногда неудобного, раньше записывала. Из того, что помню.
---
Дочка начала говорить раньше, чем соображать. Гуляем мы в магазине, рядом девочка с папой: "Папа, купи мороженое". Папа подошел к морозильнику, выбрали, положили в тележку. И тут моя тоже выдает: "Папа, купи мороженое". Тот отвернулся, улыбается, а моя ему еще раз, погромче:"ПАПА, КУПИ МОРОЖЕНОЕ".
---
Едем с ДР одногруппника средненького - я, мой сын и его одногруппница (6лет), ее мама. Вдруг девочка спрашивает:"Мам, а у тебя месячные уже кончились?". Все молчим, потом мама кое-как из себя выдавливает:"А ты почему интересуешься?" -  "Хочу знать, мы в выходные опять в аквапарк не поедем. или все-таки поедем?".
---
Сын с мужем возвращаются из леса (костер шли разводить), ребенок орет на весь двор - "Мама, мы в лесу делали экскремент!"
---
Ну и в садике. Психолог мне объясняла, что детям все, что касается физиологии, надо называть своими именами. Ну ладно, попробовали, результат не заставил себя ждать. В саду мальчику из группы на рассказы о его "пипиське" дочка выдала :"Какая еще пиписька, это пенис!" вроде педагогам тот совет психолога не очень понравился..
---
И сегодня  - классика жанра. Возвращаемся из садика, дочка мне: " мама, я знаю, что некрасиво так говорить, человек может обидеться.. но эта тетя перед нами такая толстая.."
---
Дочка медсестре при заборе крови:" А у меня игла не застянет?"-??? - "Петя (условно, друг из садика) был тут у вас и рассказывал, что у него иголка застяла в руке и сломалась. Еле успелы вытащить, чтобы она не доплыла до сердца".
---
Позавчера средний гулял с друзьями, периодически забегая домой, то мяч возьмет, то велосипед, то чего-то там про кино под открытым небом расскажет. Я развешивала белье после стирки, закончила, смотрю, нет его, на улице темно. Спрашиваю у старшего, а где же Б. Говорит, он тут что-то про кино вещал, наверное, уехал смотреть. Ну я бегом через весь район, да, вправду, на далекой улице расставлены стулья, развешены фонарики, большой экран, народ смотрит фильм и мой сбоку на велике. Спрашиваю, не предупредил.. фильм для взрослых.. ты нормальный? - Таут не только взрослые, тут еще есть девочка, с которой мы к психологу вместе ходили!
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая ну писи то и бритые бывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ApelsinkaVika сказал(а):

сын года в 4 громко и красочно рассказала мне в такси насколько огромную какашку он сегодня сделал????

Ладно такси... моя в автобусе рассказывает. Запоры последнее время, поэтому тема обсуждаемая)

Часто стыдно, но по мелочам. Пытается познакомиться со всеми детьми, каких увидит в течение дня. Встречали девочку с СД, мальчика с аутизмом, неговорящих, вот она к ним пристаёт "привет-как тебя зовут", а я даже не знаю, как реагировать. Но там мамы привыкшие, видимо.

Bзрослых типа продавцов в магазине в свои игры тут же вовлекает, стоит им ей улыбнуться, но тут сами виноваты, что от работы отвлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга как-то в детстве (лет 10) во время всеобщего застолья родственников вылетела из  своей комнаты и во весь голос спросила "мама, а что такое клитор")))))) думаю ей (маме) было оооочень стыдно))) но все ржали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила. Сыну был год и девять месяцев. Мы с мужем несли из магазина полные пакеты пива и вкусняшек, собирались с друзьями смотреть фильм. Ребёнку взяли воду, но не дали её сразу пить, думали зайти домой, магазин близко. Быстро идём, все руки заняты, а ребёнок бежит рядом и кричит истерически:"Дай пива! Дайпивадайпивадайпива!!".

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Сыну 2,5 было. Попали в больницу, медсестра кровь с пальца берет, а малой плачет и кричит ё@, ё@, ё@. А он в этом возрасте слов 10 всего говорил. Медсестра на меня смотрит, улыбается, а я ей, да на своём языке что-то лепечет, а так у нас семья культурная и слышать он это слово нигде не мог. Вечером мама моя приходит проведать, достаёт пирог, роняет на пол и выдаёт ё@ твою мать... 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж мой любит камуфляж расцветку. Но я ему одежду не разрешаю покупать, он трусы покупает)) и чемодан у нас камуфляж. Стою с сыном на регистрации в аэропорту Анталии, народу тьма - наш рейс и рядом на Питер ещё и тут сын на всю очередь - Мама, а почему у нас чемодан такого же цвета как у папы трусы?????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Наят сказал(а):

О, вспомнила. Сыну был год и девять месяцев. Мы с мужем несли из магазина полные пакеты пива и вкусняшек, собирались с друзьями смотреть фильм. Ребёнку взяли воду, но не дали её сразу пить, думали зайти домой, магазин близко. Быстро идём, все руки заняты, а ребёнок бежит рядом и кричит истерически:"Дай пива! Дайпивадайпивадайпива!!".

У нас недавно со старшим было... Приехала в гости знакомая, мы ходим с детьми по магазину, набираем к столу всего. Решили вина взять. Она говорит - я за красное. Я говорю - ну и я за красное. Сын (7 лет) - и я за красное, и я за красное, красное - мое любимое!

(у него красный любимый цвет и он любит все красное))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям у всех как один дети матерные слова слышат от свкекрови (деда, соседей, других детей), а сами ни в жись не употребляют таких слов. Ох уж эти дети)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen , да ему просто красный цвет нравится. ))

А я ещё вспомнила. Сыну пять лет. Идём с друзьями в кафе и обсуждаем, кто что будет сейчас пить. И голос ребёнка:"Маме сухооооое!"

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года в 3, старшая не очень ещё говорила. Идём, мимо лавочки, там алкаши сидят с бутылками. Дочь: пиво-пиво,....а дело в Чехии. Ей отвечают: не, не так, водка-водка.

(Контекст: в Чехии любят пиво, в России водку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня в краску вогнал на приёме у врача. Ездили к ортопеду, носки на нём были школьные, белые. Помогала переобуваться и говорю, ты где же так запачкался? А он мне, возмущённо,  а у нас дома чисто? Ты полы то хоть помыла?
???

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Ваня в краску вогнал на приёме у врача. Ездили к ортопеду, носки на нём были школьные, белые. Помогала переобуваться и говорю, ты где же так запачкался? А он мне, возмущённо,  а у нас дома чисто? Ты полы то хоть помыла?
???

 

Маленький деспот!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба , если ли бы сама 4 дня это не увидела и не услышала , то тоже сочла бы про анекдот . ?

@Бегущая , мой тоже с бородатый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Mамба , если ли бы сама 4 дня это не увидела и не услышала , то тоже сочла бы про анекдот . ?

@Бегущая , мой тоже с бородатый ?

Просто девочка знала анекдот. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наят сказал(а):

Просто девочка знала анекдот. )))

Ага. И мужчина с бородой давно уже искал эту девочку в от, чтобы сценку эту сыграть))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племянник 5 лет первый раз увидел чернокожего парня, сначала остановился, а потом пятится начал "чёрт идёт". Было неловко.

Дети, тут муж отчебучил. Попросила его напомнить мне купить спонжи ватные. Идём уже к кассе и муж очень громко-" а ты тампоны купила?". Говорит забыл слово спонжи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу случай из своего детства. У нас во дворе жил ветеран без ноги. Так вот я в возрасте 3х лет до него докопалась "дедушка, тебе ножку отрезали, палочку приделали, тебе больно было?". Мама говорила, что неудобно так было... а дедушка такой добрый, детей любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё :)  Гуляем с детьми, им где-то 2,5 было. Издалека нам навстречу идёт мужчина с доберманом. Дети, показывая на собаку : « мама, смотри какой маленький олень» :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лифте с незнакомым дядечкой едем, жара, дядечка "ароматный". Сын (2,4) громко так: мама, чем воняет? Я пытаюсь спасти ситуацию, грю: не знаю.  Сын: дядя воняет. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На баннере у магазина косметики: зафоткано упитанное афроамериканское нечто непонятного пола с эротично приоткрытым ртом, при макияже, с накрашенными когтями и кольцами в носу, ушах... для эпатажа, видимо. Дочка (4): "Фууу, как некрасиво! Не, я такой быть не хочу!" Я неполиткорректно среагировала: "Правильно, и не надо!" А думаю, тут у нас, в Канаде, таких персонажей хватает, в центре города, по крайней мере... обидятся ещё)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Бессонница сказал(а):

Племянник 5 лет первый раз увидел чернокожего парня, сначала остановился, а потом пятится начал "чёрт идёт". Было неловко

Кстати, да, похожее было. Недавно увидел негритянку в бассейне в купальнике. Вот реально вылупился, глаз не сводит. Потом ко мне поворачивается и обалдевшим голосом: мама, тетя чёрная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...