Перейти к публикации

Вопрос воспитателям и не только


Komdasha

Полезные сообщения

С этой недели пошли в сад. Дочке 2.2

понедельник вторник по часу отходили. Все норм, без слез. В среду пришли до обеда. Получается вчера и сегодня. Тоже без истерик. Я уже подумала, что с новой недели скажут на сон оставлять. А нет

По разговору с воспитателем вот что выясняю. На горшок не садится, только присаживается. Хотя дома без проблем сама ходит по алгоритму сняла трусы /посикала/одела трусы. Ну горшок не знакомый, фиг с ним, привыкнет. За 4 дня обсиканных трусиков не было. Но на прогулку прошу одевать памперс, вот он сиканный. Дальше, кушает вроде тоже ничего, но нужно иногда помогать/контролировать. На имя не отзывается. Играет одна, сама по себе всегда. Вроде больше ничего не говорит

так вот, я спросила, когда при таком раскладе можно оставлять на сон? В ответ-не скоро. Ребенок не готов, будем смотреть по ребенку.???? Я не поняла, а на что именно смотрят? В конце концов ребенок без истерик, к маме не просится, не вспоминает. А остальное то вроде привыкнет/научится.это же ясли. Или я не в ту сторону думаю? На что смотрят воспитатель, чтобы сказать, что ребенок готов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитатель имела в виду, что это она не готова напрягаться целый день, но свалила на ребенка) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я неоднократно слышала что такой вариант, когда ребенок замкнулся и не плачем и не идет на контакт, хуже чем когда орет первые несколько дней.

 А вас ребенок как встречает, когда вы приходите?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность не торопить ребенка, не торопите. У нас в группе те, кто отходил визуально первую неделю хорошо, на вторую завыли. Походите еще недельку до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стати, первый раз услышала от блогера-директора частного детского сада это мнение. Она вообще не заинтересована отшивать детей как-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ребенка, наверное, стресс, если и на имя не отзывается и обычные домашние ритуалы не делает (горшок). я бы не торопила, если есть такая возможность.

8 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Воспитатель имела в виду, что это она не готова напрягаться целый день, но свалила на ребенка) 

так ребенок вообще ненапряжный, судя по описанию)) спокойная, играет сама тихонечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo @zvezda731 @Lapka83 Насчет стресса, не думаю. Она у меня сама по себе такая... На площадках детских тоже ни на кого внимания не обращает, сама по себе. Интересны только взрослые дети, подростки либо вообще взрослые. Меня встречает радостно, обнимается и на ручки лезет. Сегодня куклу принесла показать, с которой играла. Я ее раньше оставляла у подруги, то в магазин закупиться(чтоб зимой не морозить ее), то переезд был(часов на 6 отдавала в гости), она так же играла/смотрела мультики и не плакала. Я даже была уверена, что она в садик хорошо пойдет, и не ошиблась. Но теперь в тупике как то. Нет, она мне не мешает дома, даже учитывая, что с одним младшим естественно проще, пусть до обеда хоть месяц еще ходит. У нас с режимом просто проблема(( младший спать должен с 11 до 13-14... А тут в 12 забирать дочку... Перегуливает, не досыпает иногда, приходится будить, сажать в эрго, чтобы переодеть старшую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Komdasha сказал(а):

@VasheVelichestvo @zvezda731 @Lapka83 Насчет стресса, не думаю. Она у меня сама по себе такая... На площадках детских тоже ни на кого внимания не обращает, сама по себе. 

ну может, пока коммуникативных навыков нет, воспитатель и считает, что неготова. как вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со второго сентября тоже дочь в саду. Ей 2.9, сад обожает,  в том году ходила в гкп. Не плакала ни разу, играет, помогает воспитателям и детям, в туалет ходит сама, одевается сама, кушает хорошо.

Со следующей недели буду на обед оставлять (пока забираю с утренней прогулки). С октября, возможно, на сон. Воспитатели хорошие очень, у них же был мой старший ребенок. Говорят, что если прям очень надо - то оставляйте, но лучше не торопиться в этом плане. И я того же мнения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети 2-3 года еще не играют между собой, а играют просто рядом. Для адаптации важно, чтобы ребенок все что умеет дома, проявил в саду.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, неохото ей с толпой мелочи целый день возиться,вот пока и пользуется возможностью, тем более вы  в декрете, можете быть дома и забирать ребенка с полдня, у меня сын промахивался с горшком, его на 4 день уже на сон оставили, правда поняли что он еще на гв быстро, и попросили отучить хотя бы от ночных кормлений,   т.к. Ему было трудно днем засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо разговаривает?  Мой пока не заговорил, не интересовался другими детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

Хорошо разговаривает?  Мой пока не заговорил, не интересовался другими детьми. 

Вообще зрр стоит. Но сейчас огромный прогресс для нас. Пару недель как слова говорить стала. Не целиком конечно, но повторяет очень охотно. Яблочко-яяяя, ягода-яга, пупок-пупо, горячо-гооо и тд. Речи еще как таковой нет 

пАка очень любит говорить и рукой махать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года для сада в принципе рано. Вам надо на работу? Тогда не заморачивайтесь, оставляйте на сон и далее. А если можете не работать, то не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьёзно верите, что 2-летка не вспоминает в саду про маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marymarch Уверена на 100%. Не знаю, хорошо это или плохо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает так, что вроде хорошо пошёл ребёнок, а как спать оставили и до вечера, на следующий же день истерики или не хотят в сад вообще. Я бы не торопилась, если есть возможность. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только только тема была, на 4 неделе оставляют на сон, если ходит на горшок и ест. 

У нас неделя по часу, неделя по 2, неделя до сна и потом на сон при условии, что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

Только только тема была, на 4 неделе оставляют на сон, если ходит на горшок и ест. 

У нас неделя по часу, неделя по 2, неделя до сна и потом на сон при условии, что все хорошо.

на третий день оставили на сон, 2.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...