Перейти к публикации

Слинг или эрго?


Мурлынька

Полезные сообщения

Как всегда без вас девочки никак))) Посоветуйте пожалуйста.... Дочке 1 месяц. Быт потихоньку налаживается, но проблема в том, что она не любит лежать спокойно нигде, кроме более ли менее в коляске или на руках. Думаю для дома попробовать купить на Юле/Авито эрго или слинг. Чтобы освободить руки и спокойно заниматься той же самой уборкой/готовкой. Вот думаю, стоит ли? Или лучше попробовать электрокачели... Любит она когда именно укачивание идёт. Присмотрела из на Юле рядом за 2500. Эрго вообще за 500 в соседнем доме отдают. Есть слинг на кольцах за 800 тоже рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут так и не скажешь что именно пойдет... У нас в разные периоды разное шло. Вплоть до того, что дома слинг, а на улице только рюкзак. Методом проб можно только определить..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) ну вообще удобно и то и другое? Чтобы дома заниматься бытовыми делами... Сейчас дело к зиме - на улице они мне не понадобятся... А купить бу и то и другое не проблема в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрго в 1 мес наверное не лучший вариант

А вообще на руках ребенок любит позу колыбельку?

За 2500- это шарф? Какой?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// больше колыбельку, хотя столбиком тоже охотно. Но на дольше хватает когда именно с укачиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрго в месяц только с вкладкой специальной, ребенок с ней в позе колыбельки, так что лучше слинг)) а эрго месяцев с 5-6.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, шарф. Такой 4.7 м. Новый вроде как 6 т.р. стоит.

3e64caea41fe.png

Хотя за 2500 уже электрокачели можно купить....

А слинг какой удобнее. На кольцах или такой шарф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарф универсален. В нем вы и следующей весной-летом поносите. И в 2 года.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шарфах носила. В эрго муж, но уже постарше когда дети были

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня спасали электро качели . Мало того, что качают так ещё Музыка есть и на дугу можно дополнительно игрушки вешать . Слинг и рюкзак нам не подошли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было все))и хочу сказать,что люльки и качели слингу/эрго не замена.

Слинг у меня был с кольцами,другой не освоила,он очень облегчил жизнь мне и моей спине,я была крайне мобильна во всех отношениях.Из минусов - все же обе свободные руки Вы не получите,одной я всегда ляльку поддерживала.

Эрго вообще супер вещь!Крайне удобно и быстро,вес ребенка куда-то весь растекается,я могла полдня сына там носить и не уставать)))Вот  тут уж полная свобода - я готовила,убирала,гуляла,по магазинам ходила,даже занятия вела с ним!Минус - не раньше 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Mazda:) ну вообще удобно и то и другое? Чтобы дома заниматься бытовыми делами... Сейчас дело к зиме - на улице они мне не понадобятся... А купить бу и то и другое не проблема в принципе...

Это все не удобно, честно сказать. Я не любила этот период. Это в любом случае не свобода и тяжело. Не отваливаются руки, так отваливается спина или ноги. Но это некоторым образом облегчает. Там еще такой момент настает, когда сидеть/лежать на руках не интересно, надо ходить. И вот ходишь по квартире, улице, тц и тд и все равно устаёшь и хочется присесть/прилечь. У меня был с кольцами слинг и эрго с 3 мес . Ну все носила, ничего не лежало. Просто руки не так отрываются, так как набирает по кг /мес. Только руки привыкли к 5 кг, а она уже 6!))

Голову начнет держать и все, вертит головой во все стороны и ходи рассматривай хоть обои на стене)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слинг еще освоить надо! Наматывать умеете?

Эрго рано однозначно

Электро качели не факт что понравится, короче чудес не ждите)) )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я носила в май-слинге до 1.8 года. Примерно с 6 мес. Все это время было удобно- в магазин( особенно в дождь), гости, в общественном транспорте никаких неудобств не испытывала. Ходила много, ребенок часто спал. При отлучении тоже использовала дома, чтобы усыпить. Засунула, минут 10-15 походила, дела поделала, ребенок спит, размотала и уложила спать на кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая возраст ребенка, слинг лучше. Но к нему еще приноровиться надо, мне было не легко. Я предпочитала эрго. Щелк и пошел.

На счет домашних дел с эрго... Это тоже так себе идея, честно. Я пылесосила в эрго. Белый шум, покачивания... дети хорошо спали. Но так пылесосить можно только ровное полюшко. Наклониться проблема, что-то передвинуть еще ладно, но с пола поднять... Ну тяжело это, когда на тебе сверху 10 кг висит. Пусть не спина, но колени убиваются,устаешь быстро.

Про готовку вообще забудьте. А если ошпарите ребенка или порежете? Это только лайтик какой, типа бутерброд быстренько перехватить пока ляля спит... пока ребенок маленький, вы не очень понимаете, но он станет постарше и он там не спеленут в этом эрго. Он там сидит. Он может двигать ногами, руками. Т.е. запросто пнуть кастрюлю или залезть вам в глаз когда вы держите нож. 

Так что домашние дела с оебенком на руках, это скорее... ну форсмажор какой. Так, слегка пропылесосить. Макароны закинуть. Но это и с ребенком на руках можно делать. Мамы ко всему привыкают. И таскать на себе ребенка тоже. Но я в итоге предпочла манеж и готовку/уборку урывками. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька с новорожденным и месяцев до 5 мне было удобно эластичный слинг,можно лягушкой намотать,а можно и люлькой ,а вот потом купила эрго мандуку и использовала лет до 2 в всяких поездках,или когда старшему нужна была коляска .все покупала бу ,по ом же почти за эти же деньги и продала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качели возьмите в прокат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? у нас прокат на 2 недели 2500 стоит... Проще тогда купить за эту же сумму +/- бу, и если что продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ого, как дорого. У нас месяц 900 р был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? помню твой совет где-то в другой теме. Мне он понравился. Пошла смотреть цены, и ахнула... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шила сама слинг-шарф. Это очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька мы до 5 месяцев пользовались качелькой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наят не, шитье не мое... Поверьте, более рукожопого человека в этом деле чем я не найти))))) да и машинки нет... А ручные стежки развалятся дале если буду стараться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , жаль. Было бы наааамного дешевле. ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был слинг с кольцами, с раннем возрасте не шел в положении сидя, потому что ребенок мог резко выпрямить ноги и я боялась что не успею словить. Зато в нем удобно было покормить где-то на ходу, его удобнее брать с собой, и однозначно удобнее мотать вне дома. Шарф намотать не поелозив по полу, анриал. 

Дома первые пол года шел шарф, потому что в намотке крепятся ножки. На улице слинг с кольцами. После полу-года слинг с кольцами или эрго. Если иду без коляски, слинг с кольцами потому что он проще влазит в сумку. Если с коляской (а в коляске дочь только спала, после пробуждения на руки и коляску везу) то брала эрго.

 Короче, мне все нужно было. Еще хотела такую "полочку" набедренную прикупить, не помню как называется, но обошлись без нее))

Все потом продала за те же деньги что и купила)

А качели в прокате берите, нам одни пошли, вторые на отрез нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...