Перейти к публикации

Гигрома


Полезные сообщения

У дочки под коленом. Хирург сказал лечения нет. Или наблюдаем чтоб не росла и не ограничивала движения или удаляем. Год наблюдали, не уходила, по узи размеры +/- те же, в июне дали направление на операцию. Оно как бы не горит, на наше усмотрение сказали, мы решили пока наблюдать. Вот уже месяц как внешне ее не видно, раньше выпирала конкретно. К зиме переделаем узи и будем думать

Ссылка на комментарий

Аппаратом физио - Маг. То есть магнитное излучение, можно в любой поликлинике сделать (у меня свой был). Несколько раз сделала и шишка уменьшилась до обычного состояния. 

Ссылка на комментарий

Есть гигрома,много-много лет уже. Бывают периоды как сейчас например ( год почти) ,что её не видно. Однозначно воспаляется она,когда большие нагрузки на запястье. Например когда ребенок был маленький очень сильно увеличилась,сильно пережимала нервные волокна и сухожилия,боль была очень сильная. Хотела удалять идти. Но страшно было. Решила с ортезом походить,помогло. 

Сейчас выйду на работу,опять однотипные нагрузки на сустав будут,опять начнет расти. Пока не знаю буду ли удалять. Общаясь с несколькими хирургами другого способа,кроме как операция нет. 

Ссылка на комментарий

ничо не делать, если небольшая. мож когда обопрется на нее и лопнет. это просто шарик с жидкость. ничем он не страшен. шрам нафиг да и заново может нарасти

был на ноге. один раз надавила случайно и она лопнула. снова наросла и я уже специально лопнула. больше не накапливалась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хайдарова сказал(а):

У моей мамы была,нажал хирург со всей силой и она прошла

Я тоже себе сама ее силой раздавила, прошла.

А появляются они от перегруза руки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...