Перейти к публикации

Помогите с воспитанием.


Бессонница

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@mashe , про «мам» не обольщайтесь ?Мой 8 летка сын такой же говорун))) Мне иногда хочется от него спрятаться)))

Раньше вообще жесть была: 

- Мама! Мама! 

-Что? 

- мама?

- я тебя слушаю.

- мама, а знаешь почему я....

- Почему? 

- мама, потому ....

У меня взрыв мозга был)))

вкратце можно было сказать в трёх словах)

 

 

7 лет и такой-же.)))) Как-то раз сказал, что у него много мыслей в голове, поэтому может легко что-то забыть, потерять нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* под вечер так вообще, если устала, все плохие, ничего не нравится, никуда не пойду, ничего хочу

иногда может сказать, что ее били (тренер, Воспитатель, человек-паук на площадке в тц). Вот это мне вообще непонятно, у нас никакие избиения не практикуются ??‍♀️

Был мальчик в прежнем садике, который всех кусал, пинал, толкал и тд. Вот оттуда пошло, потому что потом его ругали, а жертв жалели и успокаивали 

Что интересно , окружающие уверены, что она безобидный послушный цветочек. В саду так вообще сложно сыскать более милого и послушного ребёнка !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бессонница сказал(а):

@Сердце поёт

У старшей есть три игрушки, с которыми спит и за которые убьет наверное)))их брать нельзя. У младшей нет ничего. То есть у старшей логика какая-и мои Мои, и твои Мои.

Просто для порядка- пусть у младшей тоже будет что-то свое. Даже просто символически. Это соц. развитие. Меньше для младшей, больше для старшей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* напомнило 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне легче, у меня двойня))), но все равно бывает это  затяжное : «нам скуууучно»?

@Nanny Plum , про били тоже проходили))) , мол, Папа ногой ударил по спине :D, если не ошибаюсь, как раз в вашем возрасте было.  Я подозревала ревность к папе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nanny Plum

Во во, про мою тоже думают "ангел". Часто слышу-какая спокойная/послушная/скромная. Видели б они её дома)))

@Сердце поёт

Дарили на годик игрушки, все равно все её)))

Это ведь отнимать и говорить "не твоё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А младшего нет ребёнка у вас? Похоже на стресс, который имеет вот такой выход. У нас тоже так было в таком возрасте. Дочка старшая, разница 2,4. Внимания ей мы с мужем уделяли много, где-то больше, чем младшей, всеми способами показывали, что любим, несмотря на рождение сестры, но все равно стресс был. 

Для уменьшения истерики обязателен дневной сон, сытость (моя дочка не понимала, что голодная, есть не просила), уменьшение эмоциональной нестабильности. 

Родителям набраться терпения, научиться сливать негатив не на ребёнка и так, что бы ребёнок не слышал (я в ванну ухожу, мою руки под ледяной водой, успокаивает) 

Проговариваем эмоции вместо ребёнка, сопереживаем, сочуствуем. 

И помним, что истерика в 90% случаев не имеет отношения к ее первоначальному предмету. Т.е. это выход эмоций. От куда эти эмоции, надо разбираться. 

У Димы Зицера есть глава про истерики в книге Свобода от воспитания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один- в -один. Дочери почти 3 года. По первому пункту -вечно слезы по любому поводу и без повода. Устала ужасно просто. Вот сейчас в сад пошла,легче стало намного.А раньше-дай булочку (например)-дала. Не так дала, не с той стороны, реверанс не отвесила при этом)-сразу в слезы и на полчаса минимум) 

По второму пункту-только как попугай и повторяю). 

Папа, мы в садик?   Да, в садик. А мы на машине? Да, на машине. Папа, а мы в садик на машине? И далее, в зависимости от ответов одни и те же вопросы бесконечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Действительно полегче стало. Все ведь справляются)) впереди школа, первая любовь, пубертат. Столько всего ещё предстоит. Где взять мудрости и терпения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все дети такие.В наше время небыла инета и негде было спросить совета.Выросли дети без советов и все нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды сын перед сном заливался горючиими слезами, что с бабушкой они погуляли много, а надо было мало, а отгулять обратно нагуленное уже нельзя)) но в целом он у меня не плакса, но ныть может если что-то с утра пошло не так)))

а еще многократное "мам, а мы куда едем? "в садик" "не хочу в садик" через минуту "мам, а мы куда едем?" и так всю дорогу )))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все то же самое, но я вообще чёт не парюсь. Мало того, с уверенностью сказала бы, что никаких кризисов у нас и в помине нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю, старшей 5 лет, в январе 6,и последние время началось все то, что вы описываете ?вспоминает, что то плохое и ревёт. То игрушку потеряли, то мультик не её включили, ноет и ноет, ну не выносимо уже. В саду активна, весела, домой придём и настроение может поменяться 300 раз за день... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпения Вам, у моего был похожий период в начале 3-х лет. Вопросы по 100 повторов еще остались, плаксивость почти сошла. Иногда, если что-то не получается, то конечно глаза на мокром месте сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны

То есть она у вас всегда такая была? Характер получается, не кризис? А вы и муж другие?

Я вот просто тоже в детстве была очень ранимая. На книгами/фильмами/рекламой рыдала. Чуть что не так и губы дрожат(мама моя такая же). И по дочке вижу. Иногда просто нытье,  но она вмегда плачет над колыбельными-прям горько так, от души. Над мультиками плачет, тоже от сопереживания. Вот это я думаю не пройдёт, намледственность такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 дада

какао не в так чашку нальёшь, всёёё 

однажды я спросила, куда налить. Она попила. А ночью проснулась допить и разревелась, потому что не в той кружке

аааааааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...