Перейти к публикации
СкороСтануМамой

Гарантийное письмо от клиники на ЭКО

Рекомендованные сообщения

Девочки, очень нужна помощь, помогите, пожалуйста,  разобраться кто в курсе!!!

Думала мне омс вообще не светит,  поэтому особо не разбиралась. А тут...

Была на консультации в клинике эко, работающей по ОМС. Клиника дала гарантийное письмо, что готовы взять меня к себе. Клиника находится в другом регионе.

Я так понимаю мне теперь нужно идти в минздрав, где дают квоты, в СВОЕМ регионе? Чтобы мне дали квоту в соседний регион

И нужно ли в ЖК в этом случае оформлять выписку или это письмо что-то значит и как-то ускоряет процесс?

И ещё вопрос, если есть такое гарантийное письмо, могут ли отказать в квоте по какой-либо причине- АМГ, возраст, рост, вес, да что угодно?

В голове каша, паника😱 что делать? Куда бежать?

Поделиться сообщением

Думаю клиника имеет в виду, что возьмёт вас, если вам дадут квоту, то есть у них есть финансирование и свободные "места". Все таки уже сентябрь, конец года на носу.

А так, оформлять квоту в обычном порядке - выписка, Минздрав и т.д.

Нам в 2015 году давала клиника такое письмо, но все равно через Минздрав все было и никакого решающего значения письмо не имело. Может сейчас, конечно, что то изменилось.

Поделиться сообщением

@daisy2023 нет, сказали на этот год у них уже мест нет, это с запасом на следующий год, а пока наверное в платный пойдём, пока бесплатный ждем.

Если как в обычном порядке, значит и отказать могут в эко по омс вообще?  

Интересно а где-то прописано в каких случаях могут отказать в эко по омс или это какие-то неписанные правила...

Поделиться сообщением

Для начала нужно узнать дают ли из вашего региона квоту в соседний регион и в желаемую клинику, например, в СПб дают в 21 местную клинику и только в одну Москвы, но какую то малоизвестную. Квоты подели  на квартала, а не выделяют сразу на год, как раньше, и есть ли в клинике очередь, тоже немаловажный вопрос, есть где сразу берут, а где то и 1,5 года очередь.

4 минуты назад, СкороСтануМамой сказал(а):

Интересно а где-то прописано в каких случаях могут отказать в эко по омс или это какие-то неписанные правила...

Зависит от региона, идите в ЖК и спросите про критерии

Поделиться сообщением

27 минут назад, 3+2// сказал(а):

идите в ЖК и спросите про критерии

Уже неделю хожу, истерически смеюсь (от безнадежности) и дёргается глаз!!!

Как вариант рассматривали аву петер, для меня это тоже чужой регион. У них на сайте написано, для иногородних прислать на электронку выписку и заключение. Прихожу в ЖК, говорю что мне нужно, врач на меня смотрит и говорит что не знает что это такое и вообще они такое не дают. Врач конечно хорошая душевная девочка, но здесь не помощник. Вот и решила, что на форуме быстрее пошлют куда нужно )))

А вы говорите спросить в жк))))))))

27 минут назад, 3+2// сказал(а):

Для начала нужно узнать дают ли из вашего региона квоту в соседний регион и в желаемую

Серьезно могут не дать???? Я в шоке. То есть я ещё и выбирать не могу?  

Это катастрофа!!!!!

Ааааа, может для этого гарантийное письмо....

Поделиться сообщением

Узнайте, кто у вас в городе  готовит документы на эко, может не женская. Позвоните в минздрав региональный. Гарантийное письмо вообще непонятно зачем, ускорить процесс никак не сможет. Ну и конечно надо узнать, положено ли вам эко по омс. 

Поделиться сообщением

@СкороСтануМамой В Аву срок ожидания 1,5 года для жителей СПб, для иногородних возможно тоже, лучше позвонить и уточнить в клинике. Странно мне в жк врач дала направления на анализы, сделала выписку, подписала у заведующей и гл.врача.Попросите хоть выписку чистую, там критерии стоят или Приказ 107

Поделиться сообщением

Простите, что влезаю, но например для области Ленинградской очереди в Аву нет вообще. Получила направление с комиссии, сразу взяли в протокол. В августе получила, сейчас стимулируюсь вовсю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 52 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...