Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня!)

Дано: паникерша я и возможность выбора кс /ер. Имеются миомы небольших размеров , худая , зрение -1/-1,5, ЭКО . Мнение врачей разделилось. Один говорит, что долгое бесплодие , лапара в анамнезе может вызвать слабость родовой деятельности и что лучше сразу КС. Второй врач говорит,что абсолютных показаний к КС нет. Я же боюсь навредить малышу ( ещё недавно он  лежал личиком к моему животу ,но уже повернулся бочком( до этого была позиция задний вид) . Второй врач  так же не считает это показанием к кс. По идее и в ер может пойти что-то не так, и в кс риск осложнений . Надо заключать контракт ,а я не знаю ,что выбрать ...или попробовать самой ,а в случае чего сделают кс. Или сразу на кс ?

Поделиться сообщением

У меня при почти таких же исходных данных , зрение хорошее, было пкс, я не рискнула, заведующий рд не разрешил ер и неонатолог отговорил,  никапельки не жалею что кс.

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Лелечка а мне сказали , что показаний к кс нет, на ваше усмотрение )

Поделиться сообщением

У меня так было с первыми родами, если малыш небольшой и есть желание, я бы попробовала сама. А там как получится. 

Я родила сама, долго только 12часов, для ребёнка без последствий

Поделиться сообщением

@nifindisik вроде и страшно самой. Навредить ему боюсь, но и отходняк от кс боюсь 🙈

Поделиться сообщением

Природой задумано ЕР. Показаний,кроме страха и нет,как я понимаю? 

Поделиться сообщением

Автор, без обид, но в вашем случае все же лучше КС. Вы очень мнительная и паникерша. А на родах паника вообще ни к чему. ИМХО

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Разговор вы вели уже с врачами в РД? Если да,то выбирайте того,кто за ЕР. Врач,который сразу КС предлагает на ровном месте,мне не нравится.

Поделиться сообщением

@Шри-Мама ну относительное -что лежал личиком , а не спинкой . Но сегодня смотрели -уже бочком. А так ... ну как первый врач говорит, что лапара и вмешательства могут вызвать слабость РД. 

Поделиться сообщением

Если нет загонов по поводу "самойродить" и красиво зашьют,  то я бы на кс шла

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Шри-Мама вот беседа была с 2 врачами , о которых супер -отзывы . И одна рекомендует кс , но не настаивает, а вторая - на мое усмотрение

Поделиться сообщением

Кс, ер это жуть, второй раз не соглашусь 

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

@bashkir вот-вот)

@Сarrie вообще таких загонов нет) и на шов пофиг)

@Marisha💙💙💙 часто вижу это сообщение от вас) видимо ,реально сложно было Вам)

Поделиться сообщением

По моему, вы уже выбрали. Боитесь ер вот и всё. Показаний нет, а слабость РД это такое, у меня не было лапары , а оно случилось, ничего, стимульнули и родила.через сутки домой ушла.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Лелечка а как отходняк потом от кс?🙈

@Viktoriiya не выбрала , честно . Поэтому и уехала, не заключив контракт 

Поделиться сообщением

отходняк от кс как по мне - даже легче лапары

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я рыдала,когда мне сказали,что КС вечером. Хотя и боялась родов. Но вот так сразу. Но у меня нарушение кровотока было, без улучшения несколько дней. Срок 37, недель, возраст 40 и прочие "радости", включая грыжу позвоночную.

Если бы не проблемы у ребенка,то сама рожала бы. Все равно этот процесс естественнее КС.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Ola-la-// вот Лапару вообще супер перенесла ) вечером уже ходила ,утром скакала)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

отходняк от кс как по мне - даже легче лапары

Кому как. Было тяжело. Но это третья полостная операция была у меня. 

Поделиться сообщением

@Шри-Мама а как самочувствие после кс было?

@Шри-Мама увидела. Спасибо!

Поделиться сообщением

@Мама_с_этого_года я сидеть нормально не могла почти два месяца после родов, 1,5 точно. Сыну 1,7, а ужас не забылся ещё до сих пор) 

Поделиться сообщением

Я бы договаривалась пробовать ЕР под четким контролем. Если вы доверяете врачу и есть возможность у него в родах с вами носиться как с писаной торбой - я бы советовала начать ЕР. 

У меня был такой выбор тоже, врач на родах мне предложила пробовать самой, когда уже оценила открытие, мое состояние, КТГ.

И я очень рада, что были ЕР. Правда, с эпидуралкой, она сыграла немалую роль 😅

Поделиться сообщением

Не настроены на ер,  даже не беритесь

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Naudachu да вот врач -то вроде как и рядом . Но по опыту подруг,в основном находишься с акушеркой,а он пару раз заходит 

Поделиться сообщением

Я бы ЕР пробовала. ЭКС всегда можно сделать, если что.

Я после КС еле ползала, и месяц, пардон, в туалет со свечками глицериновыми ходила. Но у меня было ЭКС, накололи за 18 часов всем, чем можно. Литры окситоцина,эпидуралка, антибиотик, жуть в общем.  После ЕР девчонки скакали козами, а мне не разогнуться неделю было, не говоря уже о том, что с кровати не подняться от боли.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 52 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...