Перейти к публикации

День рождения в 1 классе


Violetta

Полезные сообщения

Добрый день, 

 

Отмечаете ли вы др ребёнка в школе? Или просто что-то раздаёте? Или вообще ничего?

Первый класс, сын никого толком не знает, звать на праздник рано. Что делать? 

 

Ищу опыт и идеи. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племянница звала соседку одноклассницу только. Познакомились  в школе, за полтора месяца сдружились. В школу угощение носили 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году детям памятные кружки заказывали на ДР. Числа 12-13 все летние "проставлялись", потом ДР у каждого. ПРиносили в школу что-то типа барни и сок, как в саду. Это нам только и разрешили. 

Праздновали с садовскими друзьями в Замании. Это отдельно уже, после школы. 

Вот такие кружки были, макет сами делали. 

 

Аня.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только угощение, пока не нашел друзей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас делается так: висит список именинников, сколько в каком месяце. Потом оптом отмечаются. Летние именинники в начале сентября, потом осенние, зимние и тд. Если зимних мало, то организовывать дорого, просто сладости раздают и все. А мы например закупаем подарки детям, книги как правило, зовем аниматоров, угощения остальным детям. В пятницу после уроков устраиваем празднование. Иногда с небольшой дискотекой)

Только точно не помню, т.к мы в летних сидим, остальные каждый месяц кажется отмечают. 

Вот только что отмечали, вместе с книгой, аниматорами и сладостями на всех вышло по 1400 на 5х родителей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей был ДР 7 сентября, я собираюсь подождать месяц примерно, чтобы все перезнакомились и вообще посмотреть, что там в школе и как. Может за это время кто-нить отпразднует, а я потом решу что мне делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на днях был др в 1 классе. Раздали киндеры. Все. Как в садике.

У дочки в классе, в смысле. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Всё проще чем я думала. В саду ещё аниматор приглашал я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас это вопрос решили на собрании перед первым классом. Обсудили сумму подарков и формат отмечания. Для летних детей устраивается праздник во второй половине сентября. Стол накрывают родители именинников (12 человек таких было). Тогда же поздравляют тех, у кого в начале месяца ДР.  Всех остальных поздравляют день-в-день. Именинник приносит угощение, ему вручается подарок. Главный организатор всего этого - учитель. она выделяет время на поздравления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом, да и во втором классе носим угощения, как в саду, детей от всего класса поздравляют книгой. Первые ДР с приглашениями одноклассников куда то начались с конца второго класса и то, так только пара детей отмечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на родительском собрании обычно это обсуждается с учителем и родителями. Всяких кадров полно - кто-то против конфет и Е621, кто-то против празднования вместо уроков.. у моих школьников ДР весной, успевали подружиться с одноклассниками и приглашали в игровые комнаты на обычное празднование .. а в школе у классных руководителей была разная позиция - у старшего праздновали на последнем уроке, пели-танцевали, одноклассники ему делали альбом с пожеланиями и рисунками, у среднего на переменке съедают угощение и учитель поздравляет словесно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас летних поздравили сегодня, подарили эколютиков. Летние угощения не несут, принесут на НГ на сладкий стол. Остальные приносят день в день сладкие угощения. Поздравляет учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын пошел в первый класс в этом году, уже рассказывал, что у девочки из класса на прошлой неделе был др. Никто никого не угощал и ничего не дарил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было так: Родители передавали книгу в подарок и сок-печеньки, а все остальные дети приносили по маленькому подарочку. В итоге счастливый именинник уходил с мешком подарков. Летних поздравили в мае. Во втором классе решили так же делать. Подарки на усмотрение. Первоначально договаривались ок. 100 р подарочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки в классе именинник по желанию приносит конфеты, сок и угощает. На перемене поздравляют всем классом.

У сына (1 кл.) еще не поднимали этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...