Перейти к публикации

Горшок. Время упущено... уже?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Пошли в сад, и воспитатель намекнула, что я затянула с приучением к горшку, что якобы они уже большие и памперсы уже моим детям одевать не будут, только детям 2018 года ... я абсолютно не против, пусть сажают на горшок и приучатся... также начала дома приучать опять и есть уже сдвиг, по крайней мере, дочь начала садится опять, без сопротивления... да и 2 часа в день, большая подмога для меня, успеваю магазин, готовка и уборка....а так вообще читала, что до 2 лет можно спокойно ходить, а потом приучить... и да, писала здесь к какому ужасу приводила это приучение, то ли детей к горшку, то ли меня к тряпке... может воспитатель только припугивает, что дома тоже приучать, но я ждала сада, чтобы они посмотрели со стороны как это все, ведь слышала, что двойняшки не разделяют себя на личности до какого возраста.... да и авторитет тети намного лучше. Мама же добрая))) А вы как считаете? Я поленилась? Или все норм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько детям сейчас? Какое упущенное время? Воспитателя в топку!?

Я год(!) потратила на приучение. Знал горшок, но не хотел садиться. До истерики и полного игнора, до отказа даже памперсы грязные менять. А потом в один день взял и сел. За неделю до сада. И "белые трусики" теперь не признает вообще. Сыну 2,10. Я сколько читала про такое,не верила,что может резко измениться ситуация.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время упущено в два года? это че, по мнению воспитателя всё, теперь всю жизнь в штаны будут?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих не приучала совсем, но горшки были в саободном доступе, один сел в 1,6, второй в 1,8 сами. Ходят правда пока с промахами , но просятся, если не заиграются. Трусики подгузники пока снимать не планирую.

Подруга у меня свою двойню присаживала и приучала с годика, сели так же в 1,8, как мой второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,7. Против горшка)  я не настаиваю 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //Ира// сказал(а):

время упущено в два года? это че, по мнению воспитателя всё, теперь всю жизнь в штаны будут?

Да, она так и сказала, что будут все время писаться... можно подумать, что которые приученные не делают промахи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это ей удобно, что дети приучены. Вот и вся система. Наехала на вас, чтобы Вы подсуетилисьи ей не пришлось по 5 колготок менять в день.

Но вообще, если в садике у вас будет холодно, то я бы тоже поторопилась. Ради детей, а не этой козы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я придерживаюсь принципа, что ребёнок должен дозреть. Нужно ждать, при чем тут поздно? Пока не дозрел - это дрессировка, а не понимание процесса, ребёнок вообще может в отказ пойти до жутких запоров. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 2,2 дочь не признавала горшок ни в какую! Сидела 2 минуты, вставала и тут же делала лужу. Бабушки мне хором кричали - Карауууул! Она давно должна ходить только на горшок! Запустили ребенка, не приучаете!

Я забила на них и на всех окружающих и ровно в 2,2 дочь сама притащила горшок к дивану, села и все готово))) Сейчас уже 2 месяца прошло, промахов почти нет. Только бывает когда заиграется, пару капель упустит и бежит к горшку. 

Так что не мучайте ни себя ни детей. Приучайте не торопясь и не заставляя насильно. Все дети разные. Сын у меня с 1,5 лет уже начал проситься иногда, к 2 уже постоянно на горшок ходил, а вот дочь поздняя.

Воспитатель недоволен - это его проблемы. Пусть приучает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пффф, дочке 1,7 - я даже горшок ещё не покупала. Попробовала бы мне воспитательница какая-то сказать, что моя дочь теперь ссаться всю жизнь будет) эх, много нового бы она о себе узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка у меня сын поздний приучать к горшку начала в 3 ,в 3.1 он уже был сухой ,в 3.3 сняла ночной памперс,и он почти сразу ночью не писался.

Дочке 2 .4 в процессе приучени,но вяленько так ,лень мне все везде замывать,не контролирует она ещё процесса (((,ну ничего дозреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все нормально. Моему 2,2, буквально за неделю освоил, раньше протестовал или баловался, спецом мимо писал. По-большому ещё осталось, но уже было пару раз правильно, ооочень хвалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно из-за горшка на месяц переписала дату поступления в сад. Т.к. на собрании сказали категорически никаких подгузников. Вообще. Стала приучать к горшку, на все ушел примерно месяц. Но в процессе стало понятно, что подгуз надо убирать совсем, иначе ребенок не может понять, когда нужно на горшок, а когда можно "на ходу". Когда подгузник убрали и на сон и на улицу, ребенок за неделю примерно полностью освоил горшок. 2 года ровно ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 1.10. С 1.6 ходит сам на горшок. Даже сейчас бывают промахи по-маленькому. Мокрый уже бежит на горшок. По-большому всегда в горшок. Ох, как бы мне хотелось, чтоб все приучение было в "один день"... и да, на улице не просится, но и мокрые штаны были пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в ясли пошла в 1.9  была ещё в памперсе . У них вся группа была в памперсах ещё. Когда дети адаптировались их начали на горшок высаживать . Моя полностью без памперсов ( только ночь ) с 2.6  . У нас в саду до 3 лет можно в памперсе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из ленивых и у кого тряпка вызывает тихий ужас) с одного сняла памперс в 2,4, со второго - в 2,8. За месяц оба приучились, никто не умер.

Младший пошел в 2 года в ГКП, надеялась, что там как раз приучат. Нифига, кто не ходил, тем сказали ходить в памперсах. Так и проходил весь год. С садом по режиму неудобно было дома учиться. Пришли домой - сразу спать. Проснулся - сразу встали и бежать в сад за старшим. На лето выгнали из сада, мы и приучились спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои с 2-х в саду на полный день. Дома были без памперсов, на прогулке когда как, если прохладно, то в памперсах. В сад пошли, конечно, в памперсах, в нашем саду разрешают (воспит. только "за", а то вдруг "ковры у нас тут мокрые будут"). Но воспит. или няня периодически на горшки высаживают. Сыну в 2,4 дневной памперс уже не нужен был, сняли, все нормально, в штаны не писал. Дочка до 2,8 днем была в памперсе. пытались раньше снять, писалась, снова возвращали памперс. уже и разговаривала, все понимала, но никак с горшком подружиться не могла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою дочу в сад  отдам с 1 октября. Ей будет 2.2. В списке пожеланий чётко прописано, что в садик подгузники надевать нельзя. Слава Богам, что подгузник у нас только на ночь.

Я, собственно, и не приучала к горшку. Показывала, иногда высаживала, предлагала с  полутора лет, но не настаивала. А потом одним днём она сама стала стягивать трусы и ходить по-маленькому на горшок. Это ей было 1.10. И сразу практически без промахов.

А вот какает до сих пор в трусы. Боится когда какашка из попы лезет. Но хоть запоров нет, уже хорошо. 

Если в садике воспитатели будут форсировать каканье в горшок, то я "за" всеми конечностями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июне сыну было 1,8 г, решила попробовать снять памперс, до этого всегда были в памперсе, снимали на время купания ) В первый день это был аут полнейший, думала надо его к врачу , он просто писял каждые 5 минут , то по несколько капель, то лужа , то опять несколько капель, то лужа , я уже хотела горшок примотать к нему , ни разу в него не успели поймать, за день обоссался раз 200 на пол, все трусы мокрые в стирку, все шорты , на второй день  поймали несколько раз в горшок, хлопали в ладоши сопровождая бурными овациями )) С 3 го дня он писался в 100 раз реже, с 4 го мы освоили горшок на ура! Сейчас 1,11 , я реально думала , что мой эксперимент будет провальным и рано я решила снять памперс, а он с 4 го дня говорит - ти ти ти , вместо пипипи, каково было удивление мужа , что когда он приехал с командировки , а мы в обычных трусах и просится сам , с памперсом только на ночь укладываю пока . С дочки памперс сняли в 1,6 г, освоили горшок без промахов совсем к 2,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети с двух лет понимают,  что такое горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитательница для вас и ребенка, а не ребенок для нее. Она должна подстраиваться под ваши нужды  и требования.  Попросите вежливо  ее  прочесть книгу про физиологию и психологию ребенка, без этих знаний  она не может работать воспитателем.  А вам бы я посоветовала научитьчя принимать своих детей, такими какими они есть. А то и от вас все время раздражительные посты и посторонние недовольны вашими детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малинкинка сказал(а):

Воспитательница для вас и ребенка, а не ребенок для нее. Она должна подстраиваться под ваши нужды  и требования.  Попросите вежливо  ее  прочесть книгу про физиологию и психологию ребенка, без этих знаний  она не может работать воспитателем.

Для ЧАСТНОГО САДА, но не для госуд. сада, где оплата 2 тыс с копейками. 

**********

Раньше дети в 1.5 шли в ясли, и пачкать штаны вовсе было не модно, а иногда даже опасно особенно зимой. Это говорило о том, что мама ленивая или ей в кайф стирать санные штаны. Детей высаживали на горшок, а сыкуны это была большая редкость и над ними тихо смеялись.

Сейчас все изменилось, в памперсе сухо и комфортно, можно писаться хоть до 3 лет, и оправдывать все физиологией. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london У меня подруга с годика детей высаживала, и что? Сели только в 1,8, так к чему эти страдания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сам созрел в 2,3. До этого с полутора лет показывала горшок, посидит 2 секунды и тут же рядом надует на пол. В один прекрасный день сам сел на горшок и начал проситься.

Поэтому у каждого ребенка это созревание приходит в разное время.

Хотя свекровь постоянно мне выговаривала, что он долго ходит в памперсе. Она думает ему не комфортно и мокро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...