Перейти к публикации

Мужья и их профессии


devnull

Полезные сообщения

19 минут назад, Бегущая сказал(а):

Чей-то программисты худшие? Вы просто не умеете их готовить! :)

Военные классные, да, но многие за воротник так конкретно закладывают. 

Так я и говорю-для каждой свой-самый лучший. Конкретно для меня-программисты худшие, но это ж не говорит о том, что они в принципе плохие. Вам вот самое то, похоже)) 

Я и по работе (давно) и в жизни (сейчас) очень плотно общаюсь с военными. Злоупотребляющих не встречала. Может мне так повезло. Мне военные ближе, чем программисты)) 

Ссылка на комментарий

@//olga_nevesta//  ахаха))) бывший муж - айтишник, нынешний - военный (правда, сейчас уже в другой структуре). 

Могу сказать, что ко всему привыкаешь, и с айтишником тоже можно ужиться) Но с военными мне тоже проще, как выяснилось)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 менты худшие, потом хирурги, а вот лучшие это кому что нравится. Есть профессии которые сильный отпечаток оставляют и если женщина не сможет мириться с ним, то из лучшего он станет худшим.

 Муж должен быть ЧЕЛОВЕКОМ в первую очередь, а не "свиньей" без чести и гордости профессия  тут может быть  любая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Про мужей-полицейских. Тоже для кого-то лучшие. У меня соседка в подъезде с кем только не пыталась построить отношения, а в итоге сложилось как раз с полицейским. Такие влюблённые взгляды, столько нежности, доброты и заботы от него. Живут давно, двое сыновей. Для неё он самый лучший. Причём она тоже «при погонах»)) 

Ссылка на комментарий

Я не люблю юристов мужчин. Сколько их знаю... Не нравятся. Прям непобедимые, все ходы/выходы знают. Прям все продумано чтоб если что...)))

А вообще не место красит человека, а человек место!))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mамба сказал(а):

Кассир в Пятерочке - так себе муж,  думаю

Смотря для кого. Надо учитывать образование/работу/запросы жены.

У родственницы муж - гинеколог. Успешный, как человек тоже вроде хороший, хозяйственный, веселый. Но я б не смогла жить с мужчиной такой профессии :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Смотря для кого. Надо учитывать образование/работу/запросы жены.

У родственницы муж - гинеколог. Успешный, как человек тоже вроде хороший, хозяйственный, веселый. Но я б не смогла жить с мужчиной такой профессии :)

А если бы была тоже врачом или медсестричкой?))))

С Патологоанатом смогла бы?))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А если бы была тоже врачом или медсестричкой?))))

С Патологоанатом смогла бы?))))

Ну вот у него жена - тоже врач :) А я тока с технарями, и вообще придерживаюсь позиции, что партнера надо выбирать где-то как-то в своем кругу. Противоположности могут притягиваться в постели или в дружбе, но в браке - это плохая идея, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Ну вот у него жена - тоже врач :) А я тока с технарями, и вообще придерживаюсь позиции, что партнера надо выбирать где-то как-то в своем кругу. Противоположности могут притягиваться в постели или в дружбе, но в браке - это плохая идея, имхо.

Только что вспомнила, что у моего начальника (программиста)  жена - преподаватель немецкого языка в вузе, 100%-ный гуманитарий. Отличная пара, просто прекрасная. 

Она ему периодически звонила на работу и задавала вопросы типа "как сохранить документ в ворде", а он так терпеливо объяснял. Это было так мило) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Ну вот у него жена - тоже врач :) А я тока с технарями, и вообще придерживаюсь позиции, что партнера надо выбирать где-то как-то в своем кругу. Противоположности могут притягиваться в постели или в дружбе, но в браке - это плохая идея, имхо.

Врачи с врачами хорошо ладят. У супруга как раз мама акушер-гинеколог, а папа Патологоанатом были, правда папа почти не практиковал , а сразу в науку ушел. 

Думаю, что схожие профессии полезны для брака. 

Все-таки, общие интересы в сфере, которая занимает очень много времени нашей жизни сближают.

Ссылка на комментарий

У меня был муж - кадровый офицер, муж - контрактник, муж - главный энергетик алмазодобывающей компании и муж - главный инженер. Исходя из этого скажу, что мой лучший муж - неработающий олигарх, любящий выносить мусор и не имеющий в прошлом ударов табуреткой по голове. И фиг с ней, с профессией)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Все-таки, общие интересы в сфере, которая занимает очень много времени нашей жизни сближают.

У меня в родне в основном такие варианты - когда муж и жена из одной песочницы, я толком и не представляю, как по-другому :)

Ссылка на комментарий

Да, я согласна про полицейских. Садисты, как правило. 

Про остальных - не скажу. Мой - самый лучший.) 

58 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Смотря для кого. Надо учитывать образование/работу/запросы жены.

У родственницы муж - гинеколог. Успешный, как человек тоже вроде хороший, хозяйственный, веселый. Но я б не смогла жить с мужчиной такой профессии :)

Как вспомню. Записалась в частную клинику к гинекологу- мужчине. Он и в гос работает параллельно, известный специалист в нашем городе. Я девушка довольно привлекательная. Пока ждала его, мило беседовала с персоналом в комнате отдыха. У одной из женщин прям тоска какая-то в глазах была. Оказалось, это я с его женой болтала. Она тоже там работает. Сидит, бедная, смотрит на очередную молодую и красивую, которую будет осматривать ее муж. ??‍♀️ Как это выдержать. Он, кстати, осматривает, прикладывая все свои мужские чары. ))  Даже трогает как-то не по-докторски. ??? Хотя границ не переходит. Я больше у него не появлялась, а вот подруга моя незамужняя, прописалась туда.) И согласна, что он осматривает особенно как-то. Короче, мужа/гинеколога я не хотела бы иметь.

Ссылка на комментарий

У меня в окружении большинство технари, из них большинство айтишники, ну и мой муж разработчик. Меня модель семейных отношений с технарями полностью устраивает, что в моей семье, что в чужих семьях со стороны. Как минимум патриархата, гендерных стериотипов и прочего не наблюдается, ну и соответственно в уходе и воспитании детей с рождения активное участие принимается и даже после редких разводов не бросается на откуп деньгами, что лично для меня важно. Может и не в складе ума и выбранных профессиях дело, а просто окружение удачно подобралось)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Да, я согласна про полицейских. Садисты, как правило. 

Про остальных - не скажу. Мой - самый лучший.) 

Как вспомню. Записалась в частную клинику к гинекологу- мужчине. Он и в гос работает параллельно, известный специалист в нашем городе. Я девушка довольно привлекательная. Пока ждала его, мило беседовала с персоналом в комнате отдыха. У одной из женщин прям тоска какая-то в глазах была. Оказалось, это я с его женой болтала. Она тоже там работает. Сидит, бедная, смотрит на очередную молодую и красивую, которую будет осматривать ее муж. ??‍♀️ Как это выдержать. Он, кстати, осматривает, прикладывая все свои мужские чары. ))  Даже трогает как-то не по-докторски. ??? Хотя границ не переходит. Я больше у него не появлялась, а вот подруга моя незамужняя, прописалась туда.) И согласна, что он осматривает особенно как-то. Короче, мужа/гинеколога я не хотела бы иметь.

Ну он старушек тоже наверное осматривает. Даде посочувствовать можно))) а дена наверное ликует в это времЯ?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, treash сказал(а):

У меня был муж - кадровый офицер, муж - контрактник, муж - главный энергетик алмазодобывающей компании и муж - главный инженер. Исходя из этого скажу, что мой лучший муж - неработающий олигарх, любящий выносить мусор и не имеющий в прошлом ударов табуреткой по голове. И фиг с ней, с профессией)

@treash , а все эти профессии в одном человеке соединились или одна профессия - один муж?

34 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

 кстати, осматривает, прикладывая все свои мужские чары. 

Прям все до одной чары? Прикладывает.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Ну он старушек тоже наверное осматривает. Даде посочувствовать можно))) а дена наверное ликует в это времЯ?))

Ахах наверное)) Он в роддоме работает. Не думаю, что там старушки. Частная клиника у него своя, люкс-класса. Если туда и приходят старушки, то довольно не бедные.)) И все не так печально у них. ? Да и может он решать, кого брать, кого отправить.)

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

@~Варварушка~ , а можно поподробнее?? Как это "не как врач" он осматривает??

Врач обычный без эмоций. А этот с эмоциями, я не знаю, как обьяснить. Да, и у него зеркальный потолок над креслом. ?

Даже пальцы туда вводит блин, в глаза тебе смотрит. Потом за бёдра может взять подвинуть к краю кресла. ??? Это уже подруга рассказывала.  Кшмр. Но я против такого, поэтому одного моего холодного  взгляда хватало, чтоб он перешёл на более «официальный тон».)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Ахах наверное)) Он в роддоме работает. Не думаю, что там старушки. Частная клиника у него своя, люкс-класса. Если туда и приходят старушки, то довольно не бедные.)) И все не так печально у них. ? Да и может он решать, кого брать, кого отправить.)

Врач обычный без эмоций. А этот с эмоциями, я не знаю, как обьяснить. Да, и у него зеркальный потолок над креслом. ?

Даже пальцы туда вводит блин, в глаза тебе смотрит. Потом за бёдра может взять подвинуть к краю кресла. ??? Это уже подруга рассказывала.  Кшмр. Но я против такого, поэтому одного моего холодного  взгляда хватало, чтоб он перешёл на более «официальный тон».)

Да?)А я думала,что это фишка гинекологов-мужчин,что они более деликатно и нежно,что ли,осмотр проводят.Мне нравится,короче.Не предполагала,что они таким образом очаровывают)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Ахах наверное)) Он в роддоме работает. Не думаю, что там старушки. Частная клиника у него своя, люкс-класса. Если туда и приходят старушки, то довольно не бедные.)) И все не так печально у них. ? Да и может он решать, кого брать, кого отправить.)

Врач обычный без эмоций. А этот с эмоциями, я не знаю, как обьяснить. Да, и у него зеркальный потолок над креслом. ?

Даже пальцы туда вводит блин, в глаза тебе смотрит. Потом за бёдра может взять подвинуть к краю кресла. ??? Это уже подруга рассказывала.  Кшмр. Но я против такого, поэтому одного моего холодного  взгляда хватало, чтоб он перешёл на более «официальный тон».)

Как начала б стонать )))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...