Перейти к публикации

Операция(((???


yalyubima

Полезные сообщения

Девочки, может у кого было что то похожее на мою ситуацию? Недавно была на узи и нашли, что в матке растут узлы и их было 2, теперь за год 3 шт.Левый яичник в очагах эндометриоза весь и дает боли до потери сознания во время мес.Миомы субсерозные и с хорошим кровотоком к ним, т.е будут еще расти((( Кладут на операцию по вылущиванию миом и чистке всего от эндометриоза.Страшно как то.Сидела на Жаннине 5 мес и такая вот картинка все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистка от эндометриоза это что? Его ж прижигают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А размеры миом? Вы планируете Беременность? Или самочувствие страдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ну я образно ж говорю.да.будут прижигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто эмболию кровотока к миомам сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года На счет Б.пока не знаю.Сын маленький еще.Но не исключаю.Самочуствие очень страдает.Я в обмороки стала падать во время мес.кишечник начинает дико болеть и яичник в мелких кистах боль дает постоянную ноющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубцы на матке всяко хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама их 3 шт.хирург будет вылущивать как то снаружи.сказал матку резать не будут.Склерозировать столько миом тяжело и можно не добиться результата.Но еще и вопос с яичником надо ж решать все равно.в общем в растерянности я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А размеры какие? Получается миомы в толще матки,полость не деформируют? Иначе как их вылущивать собрались? 

В общем вопрос вашего доверия хирургу. 

У меня 22-25 мм, то две пишут,то три. В беременность выросли до 37 и 43. На КС их не стали трогать. Сейчас опять 22 и 25. 

Я б у пары врачей проконсультировалась насчёт удаления 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Субсерозные они.3.5 мм 1.5 мм и 8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сантиметров наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше общее состояние страдает, эндометриоз портит свои як, на сколько я знаю, поэтому его лучше убирать/прижигать.  

У меня был в позадиматочном пространстве, на переходе к толстой кишке. Уже после рождения детей лапару делала, т.к. во время мес. сильные боли были, сходить в туалет без болей не могла, сидеть, даже поясницой к стене прислоняться было невозможно. 

 

Договаривайтесь , чтоб хирург по возможности работал менее инвазивно. Если эндометриоз на толстой кишке- есть риск, если не коагулировать,  что он прорастет/испортит кишечник. Т.е. годами ходить с ним -не лучший вариант. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, yalyubima сказал(а):

@Шри-Мама их 3 шт.хирург будет вылущивать как то снаружи.сказал матку резать не будут.Склерозировать столько миом тяжело и можно не добиться результата.Но еще и вопос с яичником надо ж решать все равно.в общем в растерянности я.

 У меня была множественная миома: три крупных узла около 7см и сотня мелких (их никто не считал). После ЭМА  крупные узлы кальцинировались, мелкие исчезли вообще. Но во время следующей беременности  появились новые узлы. Любая травма матки может привести к появлению новых узлов.

На счет остального не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Да.см.

@Сердце поёт Хирург отличный просто.Первый раз он тоже удалял эндо кисту 8 см и сохранил яичник.он просто виртуоз своего дела.вот и второй раз толькл к нему.Ни гормоны, ни роды нифига не помогли.Мне кажется что и на кишечнике есть очаги.т.к кишечник дико болеть начинает с одной стороны как раз слева, где яичник в очагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где делать планируете? Я миому удаляла в ГКБ им.Кончаловского в Москве. Сама я из Калуги, подавала заявку на соцпроекте Здоров Я, чтобы попасть к больничку по полису, бесплатно. Очень довольна! У нас не решилась. Всё таки, родить ещё хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка С. я в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...