Перейти к публикации

Беременность и бт.


Рекомендованные сообщения

Перечитала несколько десятков статей о бт. Сравнила  наверное около сотни разных графиков. Где-то никакого имплантационного западания не видно, где-то скачит лихорадочно вверх вниз, но при этом всё окей, никаких патологий, где-то слишком низкая, где-то слишком высокая. Полагаясь на статьи и в них описанные значения, можно подумать, что каждый второй график говорит о выкидыше, инфекции или патологии, всё, капец, операция, всё плохо. А на деле всё ок хоть и график нестандартный. В связи с этим возникает вопрос. А стоит ли вообще доверять своей бт? Лежишь каждое утро, терпишь с градусником в ж..., ждёшь заветную температуру, переживаешь, надеяшься, а график не то чтобы недостоверен, а вообще зачастую обманчив. Прям всё настроение пропадает. Есть у кого-то опыт несоответствия значений на графике? И кто что думает об этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, evdokimova57n сказал(а):

И кто что думает об этом? 

Никогда не занималась таким извращением ?

Если есть утром время,так лучше мужа любите, это полезнее и для беременности проверенное средство.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, БТ доверять на все 100% нельзя и не надо. Это вспомогательный метод для определения О, Б, состояния гормонов.

я вообще считаю, что БТ - это развлекуха, на которую подсаживаешься, как начнешь этой ерундой заниматься, так затягивает))

сейчас столько методов достоверной диагностики всему, что связано с женским организмом в период планирования, что можно попу и не мучить)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а кто Вам сказал, что по БТ можно вообще диагнозы ставить? Ни один вменяемый врач этим заниматься не будет. Никакие инфекции, патологии и т.д. график и не показывает.

БТ это вспомогательный инструмент при определении овуляции, не более того.

Причем изначально эту самую овуляцию подтверждают фолликулометрией в течении нескольких циклов, а потом на график переходят.

Ответ на Ваш "глобальный" вопрос давно найден:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько графиков пересмотрите, столько мнений и будет. Я тут только одну встретила, которая утверждала, что у неё вторая фаза всегда идеально ровная. И БТ не имеет право чуть понизиться. Ну, флаг ей в руки))

БТ действительно информативна лишь приблизительно. Чтоб видеть, что она повышается, значит О. возможна, подтвердить ее для этого на УЗИ. Чтобы понять, что при прочих равных условиях, если забор во второй фазе, то можно и гормоны проверить. Может прога не хватает.

А диагнозы ставят врачи на основании анализов, а не БТ

График у вас красивый же... посмОтрите как дальше будет.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, evdokimova57n сказал(а):

Лежишь каждое утро, терпишь с градусником в ж..., ждёшь заветную температуру

не обязательно в ж..., можно во рту измерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галина сказал(а):

не обязательно в ж..., можно во рту измерять

она-то в ж...не особо информативна, но тут куда не шло, а во рту, тем более.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

она-то в ж...не особо информативна, но тут куда не шло, а во рту, тем более.

у меня все информативно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Галина сказал(а):

у меня все информативно было

измеряя во рту, нельзя увидеть истинной БТ, только разницу между фазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

измеряя во рту, нельзя увидеть истинной БТ, только разницу между фазами.

это меня вполне устраивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

измеряя во рту, нельзя увидеть истинной БТ, только разницу между фазами.

А больше ничего и не надо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

А больше ничего и не надо

я когда измеряла, мне была важна БТ второй фазы, а во рту она понижена всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

я когда измеряла, мне была важна БТ второй фазы, а во рту она понижена всегда.

Зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Зачем

прогик раньше было проблематично сдать, смотрела хоть так, по БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Ира// сказал(а):

прогик раньше было проблематично сдать, смотрела хоть так, по БТ.

Его также смотрят по разнице температур, а не конкретно только по второй фазе.

И куча случаев, включая меня, когда разница температур небольшая, а прогик по верхней границе. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если брать в среднем по больнице, то каждая опытная хозяйка  графика разбирается в своем собственном. По моему, главное в графике это хорошо видимое наличие двух фаз, даже если о. не стоит и забор но видно что забор разноуровневый, то скорее всего. Остальное все не важно. ИЗ вообще легенда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня график хорошо показывает наличие овуляция и вместе с тестами мне заменяет фолликулометрию, куда ходить не имею возможности. В посл цикле пошла в жк на УЗИ, на 6дпо, по бт и тестам, там аппарат допотопный,жаль я об этом позже узнала. Так вот она мне говорит, что нет и не было у меня овуляции и вообще все грустно, я расстроилась конечно. Решила проверить, сдала на сл день прогестерон, по результату ближе к верхней границе лютеин фазы. И на 10дпо полосатый тест. Была бхб, но это уже не важно в контексте истории, важно, что мои наблюдения оказались вернее допотопного УЗИ. Больше в жк на УЗИ не ногой, а ведь там и сердечки ищут, жесть короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какое несоответствие температур в графике вы говорите? Про то что есть стандарт, но ни одна женщина под него не подходит или что? 

Выше вам уже написали очень подробно. График БТ нужен только для определения О в домашних условиях без затрат. График может косвенно указать на возможные проблемы с гормонами и воспаление, но это только косвенно и сначала анализы сдают, а потом график ведут. На все эти скачки и перепады БТ нет смысла обращать внимания, если анализы в норме. Организм не машина и не может каждый день работать одинаково. На БТ очень много факторов влияют: стресс, температура душа перед сном, ПА и прочее, отсюда и скачки БТ. По графику диагнозы не ставят и Б не определяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не пытаться поймать Б графиком, то всё прекрасно. Мне график нужен был для определения О. Не более. Ну и Ж я не мучила, во рту мерила??? Польза от ведения графика обратно пропорциональна вашим ожиданиям от него!!! Если вы слишком много хотите знать, исходя из одних лишь графиков БТ - то пожалуй, оно того не стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я благодаря графикам научилась вычислять О и чувствую как организм себя в нее (в О) ведет, и при этом обязательно подтверждала все по УЗИ. теперь могу даже БТ не измерять и знать была О или нет, хотя по силе боли в предполагаемый день О могу усомниться хватило гормона чтоб ДФ лопнул или нет, вот тогда можно подкрепить результатом УЗИ) так что графики очень хорошая вещь, но ими нужно уметь пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...