Перейти к публикации

Спальник: за и против ...


stasya79

Полезные сообщения

Девочки, кто что слышал про спальники???

Нужны ли они вообще?

Удобны? Насколько я слышала многие пользуюцца ими, дитенок ведь не спит под одеялом...

Кто какими пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подруга одна пользовалась. там ручки наружу, а остальное все внутри. дочка у нее очень подвижная была, а в нем нормально спала.

а я вот не пользовалась. дочка у меня сама регулировала все. она , конечно раскрывалась, но в итоге я перестала ее накрывать, когда поняла, что раскрывшись она лучше спит. в итоге сейчас она в основном раскрывшись спит, а когда замерзнет, то накрывается. а в спальнике ребеночек уже не может раскрыться... даже если ему жарко :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ага..я такие и видела с ручками наружу...

просто нам ведь рожать в январе..думаю, что вряд ли прям жаражара будет в квартире..хотя...кто его знает.

непонятно что лучше - переохлаждение или подпревание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya79, такие вещи лучше покупать после рождения ребёнка...

у меня 1-я доча всегда спала со свободными ручками и ножками - никогда не пеленала, а вот 2-ю я до сих пор пеленаю (5 недель), т.к. ручками будит себя моментально... Соответственно,для 2-й дочи мне такая вешь совершенно без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, я купила на всяк пожарный пеленальную простынку с отделами для ручек ножек...посмотрим как будет получаться..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, согласна с тобой, что надо смотреть по ребенку. я свою дочку достаточно долго пеленала. ей так комфортнее было, но без ручек, конечно. да и потом маленькие они и не раскрываются. а только потом, когда ножки уже свободные и ими детка начинает дергать, вот тогда и смотреть надо.

stasya79, а кстати зимой у нас так топят сильно, что очень жарко ночью в квартире, а форточку не откроешь, т.к. сквозняк сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, но вообще это конечно проблема....потому что у нас сейчас вот тоже жара в квартире началась...только мы о взяли и приоткрыли форточку...а бебик..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stasya79, ну, если нет сквозняка, то нормально. у нас в старом доме, когда открывали форточку, никакого сквозняка не было, а сейчас переехали в новую квартиру, так там .. открываешь форточку и сдувает прям.

но мы вообще-то сквозняков никогда не боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

stasya79, если покупать спальник, то сразу с рождения, с роддома, это замена пеленкам. Сына я попыталась одеть в спальник в 6 мес, он уже не захотел, спит он очень вожно, одеяло сбрасывает, ноги ледяные. Мерз и просыпался. Поэтому дочке решила сразу купить в роддом ( а там тоже стали выдавать). Родилась доча в апреле, я купила тонкий, чтоб на лето, без грудки, на широкой резинке, с прорезью для автопереноски. Пользовались им постоянно, на улицу не нужно было одеялко брать. Сейчас у нас теплый с грудкой, с молнией на боку 70 см, доча уже 70 см, а место для ножек еще есть см десять. Грудка прилегает плотно, ножки свободно брыкаются в мешке, ручки свободны, поэтому она без проблем переворачивается с боку на бок, нигде не поддувает (на ночь мы отключаем отопление), если жарко, спит только в боди и мешке, ножки всегда тепленькие. Если ребенок спит в мешке , одеяло не нужно, поэтому заранее продумайте, на чем остановиться, иначе, одна из вещей останется лежать в шкафу. Вот еще, у нас это уже своеобразный сигнал ко сну.Вот такой наш опыт. Удачки! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо за информацию!! просто я так понимаю, что многие малыши скидывают одеяльце и мерзнут..по-крайней мере у меня у знакомых так было!

я на всякий случай куплю спальник - посмотрим, как себя бебик будет вести :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

schatz, а выложи фотку если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesja, вот такие у нас спальники.

post-1512-1327937951,5575_thumb.jpg

post-1512-1327937951,5754_thumb.jpg

post-1512-1327937951,6438_thumb.jpg

post-1512-1328434892,4418_thumb.jpg

post-1512-1328434892,4631_thumb.jpg

post-1512-1328434892,4907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо! Я их примерно так и представляла, осталось заглянуть за ним в магазин :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesja, пожалуйста, удачной покупки :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

schatz, а в каком конкретно магазине такие красивые спальники продаются?

44707048.png

m232247.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, это мы в Германии покупали, магазины H&M - зеленый, Pfiffikus - розовый без грудки,family - розовый с грудкой . Тот, который без грудки фирмы sterntaler, у них оч красивая серия, здесь посмотри http://www.maxlino.de/oxid.php/sid/4a2e ... 9.22045388 , они продаются в разных магазинах и онлай тоже :wave: Удачки вам с доченькой :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо за наводку!!!! :grin:

m14836.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта, всегда пожалуйста :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся спальником днем, а ночью пеленаю, так он лучше спит. Вещь очень удобная! Как только малыш привыкнет спать спокойно без пеленки, то будем и ночью им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Alesja, вот такие у нас спальники.

Увидела зеленый спальник со зверятами в магазине, он меня просто покорил. Захотелось скорее купить и утащить в норку, хотя и очень рано еще. Пока держусь, но все время о нем думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, мы уже спим в зеленом :grin: А вам надо самый маленький размерчик и с собой в роддом, или у них там свои ? Я первую покупку сделала в 30 недель, когда узнала, что доча будет, розовую кофточку купила, а еще раньше музыкальные часы, только не розовые и не голубые, недель в 16, я их к пузу прикладывала, чтобы масик музыку слушал :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вещь - отличная. мы в нем, правда, не спим, а в колясочке ездим, когда прохладно на улице и если просто в сад выйти ненадолго и на ручках. раз - и дите одетое, не нужно кучу кофточек и штанишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, мы уже спим в зеленом :grin: А вам надо самый маленький размерчик и с собой в роддом, или у них там свои ? Я первую покупку сделала в 30 недель, когда узнала, что доча будет, розовую кофточку купила, а еще раньше музыкальные часы, только не розовые и не голубые, недель в 16, я их к пузу прикладывала, чтобы масик музыку слушал :grin:

Да размеры там разные были, просто рано мне еще закупаться, но вот забыть его не могу :blush:

Про роддом даже и не знаю, на сайте у них указано только самое необходимое - карта беременной, одежда для мамы, комплект на выписку и все :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere,Я бы взяла на всякий ;) Когда я здесь сына рожала, мешков еще в роддоме не было, были маленькие пуховые одеяльца, как подушки. Я у одной мамочки подсмотрела такой мешок, оч удобно, детка всегда одет, на руки из кроватки берешь, ничем укрывать не надо, тогда еще подумала, надо в след раз с собой взять, а когда пришла дочу рожать, у них мешки появились :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спальники-это здорово :).У меня сын всегда раскрывался-замерзал-плакал-просыпался и его трудно было уложить опять спать.И мы ему решили купить спальник,с тех пор нормально спит.

У нас их несколько видов:теплый на осень/весну(когда ещё не включают или уже отключают отопление и дома хоодно),средней теплоты на зиму(так как топят и более-менее тепло),и тоненький(как будто из простыни сшит) на лето,и сверху они все сделаны маечкой.

Сейчас сыну 2года и 9 месяцев,а он у меня и сейчас иногда в спальнике спит,а если сына одеялом накрыть,то ночью он расскрывается и может написать в кроватку :blackeye: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...