Перейти к публикации

По поводу вещей в роддом


Чудо Маша

Полезные сообщения

Всем привет!

В роддоме список вещей включает в себя 2 распашонок холодных и 2 распашонок теплых. Аналогично с ползунками.

Спрашиваю в магазине не смогли ответить.

Скажите, пожалуйста, что понимать под теплыми распашонками? они все примерно одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситец - холодная, фланель - тёплая. 

Бодики удобней) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть байковые, есть тонкие. Наверно, так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фланелевые наверное. А холодные-ситцевые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые они потому что лето.

Тонкие из ситца, бязи. Тепленькие из фланели. Они на ощупь поплотнее, найдете, так не перепутаете. 

И еще. Распашонки? Прошлый век. Обычно не слишком удобно. Ребенка берешь, это все дело задирается. Берите боди, с застежкой не через голову если боитесь (хотя мне удобно было). Боди есть и с застежками спереди и на запАх

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в роддоме все больничное было, распашонки и пеленки. ребенку даже пустышку нельзя было свою. Дома уже и бодики и комбезы перемерили. Удобнее показались человечки и бодики с  запАхом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, зачем в роддоме распашонки, для меня это осталось загадкой, т к мы ими так и не воспользовались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме использовали только распашонки, п ножки свободно пеленали от пояса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к человечкам. Самая удобная одежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в роддом явилась со своими одежками - запретили. Выдавали каждый день распашонки, ползунки и пеленки по 3 штуки. Свое разрешили только подгузники, носочки и шапочки.

У меня ещё сыночек крупный - роддомовское все было маловато: заманалась, но все равно не разрешали свое одеть. Дома только бодики и комбезы - мне намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распашонки - это прошлый век. Это очень неудобно. Либо боди и ползуны, либо слипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слипы, они же человечки. Все, что нужно.

Если жарко - боди.

Как это - в роддоме не разрешают свою одежду??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофточки и штанишки. Боди мне первое время неудобно было. Слипы только дома стала использовать, когда отвалилась прищепка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто рекомендации,берите то что удобно вам и по сезону. Нафиг эти распашонки, возьмите слипв, идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брала теплые и холодные (в феврале). Пользовала и те и другие (было в палате тепло, но неонатолог посоветовала одевать тепло). Но штанишки бы не брала в таком количестве либо парочку. Мне удобнее ползунки, которые без рукавов и сверху застегиваются (забыла как правильно называют), а то я капец как замучилась ползунки подтягивать. Да и спинке ребеночка тепло.

Бодики, по-моему, в роддоме неактуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком не знала вообще как и что лучше, насоветовали мне распашенки и ползунки - вот я с ними намучилась в роддоме, постоянно задирается распашенка, ползунки задевают прищепку на пупочке. Дома в срочном порядке накупила бодики на запАхе и слипы. 

Со вторым сразу накупила побольше слипов с отворачивающимися на рукавах царапками - милое дело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне первое время было удобно пеленать ребенка, он такой как в коконе и не страшно держать на ручках было. Мужу тоже было удобнее держать ребенка когда он был в пеленках. Только спустя недели 2 после роддома наверно начинала принаряжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в роддоме все давали свое, стерильное. Это были распашонки и пеленки. Мне показалось очень удобным именно так для новорожденного. Распашонки были швами наружу без всяких кнопок. Не представляю как к телу новорожденного ребеночка можно кнопки прижимать. Дома также продолжила первое время - распашонки и пеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели еще остались роддома где навязывают пеленки да распашонки вместо удобных современных вещей не просто так придуманных для самых крох.. Оба раза ,в разных городах рожала, никогда никто ничего не запрещал, ребенок всегда был со мной, одевала как мне удобно..бодики с запахом, кофточки и слипики, зато детю тепло, комфортно и ничего не сдавливается, тоже зимой дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Фейри сказал(а):

Неужели еще остались роддома где навязывают пеленки да распашонки вместо удобных современных вещей не просто так придуманных для самых крох.. Оба раза ,в разных городах рожала, никогда никто ничего не запрещал, ребенок всегда был со мной, одевала как мне удобно..бодики с запахом, кофточки и слипики, зато детю тепло, комфортно и ничего не сдавливается, тоже зимой дело было.

Это в Кулакова на Опарина так :) в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2019 в 13:24, mur//murchik сказал(а):

Это в Кулакова на Опарина так :) в этом году.

Да вы что...я же там рожала, правда 8 лет назад..и то требований таких не было..У меня правда платная послеродовая палата была и ребенок со мной жил постоянно, не смотря что кс было. Никто и слова ни сказал, во что хотела в то и одевала и себя и ребенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фейри не, ну может конечно можно было и свое принести, просто я не пыталась, почему то даже в голову не приходило :)  Дают пеленки и распашонки - и ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2019 в 13:24, mur//murchik сказал(а):

Это в Кулакова на Опарина так :) в этом году.

Я месяц назад там рожала. Никаких требований таких не было. Выдают все свое. Каждый день несколько наборов. Включены туда 2 пеленки, памперсы Хаггис элит софт и комбинезоны. Кто хотел - в свое одевал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Я месяц назад там рожала. Никаких требований таких не было. Выдают все свое. Каждый день несколько наборов. Включены туда 2 пеленки, памперсы Хаггис элит софт и комбинезоны. Кто хотел - в свое одевал без проблем.

У меня в мае немного по-другому было. Выдавали распашонки, пеленки без ограничений, просто приносили пачку стерилизованных пеленок и распашонок. Как заканчивалась, приносили новую. Памперсы тоже хаггис элит софт. А вот комбинезонов не было. Рожала в первом родильном отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mur//murchik аааа, у них же РД и пц.... Я в пц рожала.... Надо же, и правда условия отличаются )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...