Перейти к публикации

вопрос к тем кто прошел стимуляцию овуляции


Ждун@

Полезные сообщения

Есть ли тут девочки,кто проходил стимуляцию овуляции, даже не однократную , но ни одна не принесла успеха, в итоге забив на всех врачей и препараты и Б наступила самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже где-то писала. Чтобы забеременеть первым ребятенком, что только не делала, в том числе была стимуляция овуляции после лапары (лапара, кстати, мне ничего не дала, кроме, подтвеждения того, о чем я и так знала), врачей кучу сменила (у меня "махровый" спкя, своей овули не было от слова совсем).  После последнего пролетного цикла со стимуляцией, плюнула на все, перестала пить горсти таблеток и ставить уколы и стала почитывать темы про ЭКО и подводить к этому мужа. Решила сменить работу, благо предложение уже поступило в то время. В итоге в первый рабочий день я пришла на новое место работы с положительным тестом в сумочке и весь день периодически втихоря пялилась на него, проверяя не исчезла ли вторая полоска)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@righik спасибо за ответ))) да про ЭКО уже задумались давно.Я очень устала от стимуляций,таблеток,уколов ,мотания 2часа в одну сторону в клинику и вообще всей этой нервотрепки, хочу попробовать поотслеживать свою О тестами и узи и если дф будет то сама укол хгч себе поставлю.Думаю сделать так??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были стимуляции неоднократно. Проверка труб. Потом - лапара, причем не зря, сделали насечки, в течение полугода после отслеживала овуляцию сама, были бхб, вмешался и мужской фактор, видимо.. В итоге - ЭКО и дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 циклов стимуляций, ИИ, 2 эко и в итоге ЕБ ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZIK27  9??? Вы героиня, я в шоке от своих 6 циклов исо. А ЕБ на какой цикл произошла после того как отменили всё всё всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза стимуляция кломифейном и инсеминация, потом стимуляция гоналом-ф, получилось 5 дф, инсеминацию не делали, а через два месяца забеременела сама, перед эко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ждун@ нет, в итоге пошли на эко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Danda спасибо)))вселяете надежду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 стимуляции клостом. Прекратила потому, что в ЖК врач конкретно сказала, что препарат на другой не поменяет... В итоге ЭКО по МФ, уход в крио - и в цикле после протокола естественная беременность)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk вот как даже))))) моя РЕ тоже ни в какую,упёрлась рогом в клост....как итог 6 исо клостом но хоть и была О всё равно пролёт.... что там клост выращивает не понятно.Я настроена на отдых в этом цикле надеюсь естественно вдруг будет, ежели нет пойду на эко проситься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядка 7 стимуляций клостом (с перерывом в 3 месяца), одна замершая в 1 цикл стимуляции. После 7 стимуляции где-то полгода просто для вызова месячных на дюфастоне сидела. Отменила всё и забеременела. В октябре дочке уже годик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже было 6 стимуляций: 3 клостом и 3 гоналом, Б не было ни разу. Потом всё надоело, за 4 года ни одной Б не наступало, бросила все отслеживания, таблетки (кроме фольки) и просто жила, занималась собой (похудела на 12 кг), появились свои О.  В общей сложности, через год после стимуляций наступила ЕБ, первая за всю жизнь и удачная, родилась доченька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была стимуляция, когда планировали старшую дочку (до этого первая самостоятельная Б).

Цикл не регулярный, врач посадила на дюфастон по стандартной схеме, естественно, какая тут Б. Была назначена стимуляция.

В итоге 3 пролетные стимуляции клостом (дозировки 50,100, 150). ЗаБ через цикл, забросив все лекарства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть своя О ежемесячно, но Б не наступала. Стимулировали О, далее ИИ-пролет, дальше даже не стала заниматься этой фигней пошла сразу на эко, благо все анализы что для ИИ что для эко почти одинаковые. Забеременеть получилось только после ЭКО, на 3 попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Gdyn сказал(а):

Есть своя О ежемесячно, но Б не наступала. Стимулировали О, далее ИИ-пролет, дальше даже не стала заниматься этой фигней пошла сразу на эко, благо все анализы что для ИИ что для эко почти одинаковые. Забеременеть получилось только после ЭКО, на 3 попытку.

Причину ненаступления Б не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 4 стимуляции клостилбегитом, и ни разу даже попыток имплантации не было, назначали физиотерапию, гормонотерапию, гсг (одна труба не проходима), гистреру, брали биопсию эндометрия, в нем проблемы, он не равномерный и тонкий, беременность наступила после первого эко, самостоятельно ни бхб, ни чего даже близко, только на гормональной поддержке эндометрия дивигелем, и прогиновой (принимаю до сих пор) в протоколе эко получилось. 

А у вас какая причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Причину ненаступления Б не знаете?

Неа, СГ у мужа хорошая, у меня тоже все отлично, как и писала своя О ежемесячно, эндик свой хороший, есть мутации незначительные (фолька обычная не усваивается) как сказал генетик это не влияет на зачатие. АМГ хороший, 10 Э ушли в крио (но не факт конечно что все годны к переносу). Только по гистере нашли полип в матке. Лапару не делала, трубы не проверяла. На момент начала планирования мне 30, мужу 37. В итоге диагноз стоит бесплодие неясного гинеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gdyn сказал(а):

Неа, СГ у мужа хорошая, у меня тоже все отлично, как и писала своя О ежемесячно, эндик свой хороший, есть мутации незначительные (фолька обычная не усваивается) как сказал генетик это не влияет на зачатие. АМГ хороший, 10 Э ушли в крио (но не факт конечно что все годны к переносу). Только по гистере нашли полип в матке. Лапару не делала, трубы не проверяла. На момент начала планирования мне 30, мужу 37. В итоге диагноз стоит бесплодие неясного гинеза.

Как это трубы не проверяли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Как это трубы не проверяли?

 

Вот так, я не захотела, да и особо никто не настаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gdyn сказал(а):

Вот так, я не захотела, да и особо никто не настаивал.

А с чего Вы решили, что трубы проходимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

А с чего Вы решили, что трубы проходимы?

А я и не писала что они проходимы. Я как раз акцентировала на этом внимание, что лапару не делала, возможно дело в трубах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ГСГ нельзя было трубы проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистеру делали уже когда я готовилась к 3-й подсадке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gdyn сказал(а):

Гистеру делали уже когда я готовилась к 3-й подсадке)

у вас только с третьего раза получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...