Перейти к публикации

Волосы после беременности (что от них осталось)


Naudachu

Полезные сообщения

Девочки, нужна помощь. Волосы после беременности лезут клочками, при расчесывании утром, вечером, при мытьё вообще жуть. Удивляюсь, как ещё не все вылезли такими темпами.

На ГВ. Какие может витамины есть проверенные?

Если на iherb заказывать, может, ещё какие-то чудо-средства заодно взять? 

Крем вокруг глаз, или для лица, или что-то суперхорошее детское. Что хорошего там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на фемибионе до сих пор.

Вроде не лезут пока. Дочке в субботу 3 месяца будет, тоже ГВ.

Вот заметила, что после родов волоса под мыхами почти не растут, интересно у кого-нибудь такое было?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После родов это норма, т.к. во время Б волосы практически не выпадают. Я ничего не пила,  волосопад прекратился сам через 3-4 месяца.

9 минут назад, kek¢иk™ сказал(а):

Вот заметила, что после родов волоса под мыхами почти не растут, интересно у кого-нибудь такое было?

у меня во время Б на ногах волосы очень медленно росли, после родов все стало как и прежде.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже во время Б волосы на ногах не росли практически. После родов все вернулось как раньше. Волосы на голове стали сыпаться через 3 месяца после родов. Витамины пью, толку нет(( говорят только после ГВ эта проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

После родов очень многие женщины жалуются на повышенное выпадение волос.  Телоген эффлувиум, научное название этого явления, никак не связан с лактацией и кормлением.  У некормящих женщин после родов тоже выпадают волосы.  Это нормальный временный процесс обновления волосяного покрова.

Каждый волос проходит три стадии роста: анагенез – стадия активного роста волоса; катагенез – когда рост волоса замедляется; телогенез – фаза покоя, во время которой старый (отмерший) волос остается на месте до тех пор, пока новый волос, сформировавшийся в этом же корне, не вытеснит его.

Под влиянием эстрогена во время беременности, рост волос замедляется, и стадия анагенеза (роста) длится дольше обычного.  Количество волос в стадии роста увеличивается, и во втором-третьем триместрах количество старых волос в стадии телонегеза уменьшается до менее 10%.  Это значит, что под конец беременности волосы почти не выпадают.  После родов большая часть растущих волос переходят в стадию замедленного роста, а затем и вообще перестают расти.  Через 4-20 недель после родов 30-35% волос оказываются в стадии телогенеза  – стадии замещения отмерших волос на новые.  Обычно обновление волосяного покрова происходит через 6-15 месяцев после родов.

Если вы обеспокоены чрезмерной потерей волос, которая превышает нормы даже для только что родивших женщин, обратитесь за консультацией к лечащему врачу.  Изредка, ненормально повышенное выпадение волос может быть связано с заболеваниями щитовидной железы, чрезмерным потреблением витамина А, нехваткой железа и жесткими диетами.

https://lllrussia.ru/vypadenie-volos-posle-rodov/

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, что лезут. В беременность ведь не выпадывают.

У меня волосопад начался месяца в 3 ребенкина, закончился к полугоду. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victoria_VDK сказал(а):

Тоже во время Б волосы на ногах не росли практически. После родов все вернулось как раньше. Волосы на голове стали сыпаться через 3 месяца после родов. Витамины пью, толку нет(( говорят только после ГВ эта проблема исчезнет.

У меня даже гораздо раньше началось, чем через 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановить врядли остановите. А стимулировать рост новых нужно. Витамины для кормящих, и чтоб цинк там был. И всякие бальзамы-маски стимулирующие. Тип таких может https://www.ozon.ru/context/detail/id/144010416/?_bctx=CAMQ5MbJQw

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Галина сказал(а):

После родов это норма, т.к. во время Б волосы практически не выпадают. 

У меня в третьем триместре волосы клоками стали лезть. Боялась их не то что расчёсывать.... Вообще трогать )))) Психанула - пошла остригла с ниже лопаток до каре. Прекратилось тут же. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу падать начинают. В течение первого месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выпали волосы где-то в три месяца ребенкиных. Выпадали прядками, аж жутко было. Потом я обрастала сразу и по все голове, волосы торчком. Сейчас более-менее отросли и их можно укладывать, а так - челка параллельно асфальту, на висках вылезли пучки волос как бакенбарды, на затылке ирокез.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

У меня выпали волосы где-то в три месяца ребенкиных. Выпадали прядками, аж жутко было. Потом я обрастала сразу и по все голове, волосы торчком. Сейчас более-менее отросли и их можно укладывать, а так - челка параллельно асфальту, на висках вылезли пучки волос как бакенбарды, на затылке ирокез.

Вот в меня сейчас такая же ситуация. Бесит ужасно. Особенно эта челочка тифозная. 3 см сейчас новая партия волос. Подруга не верит, что так могут волосы расти, хотя двоих родила. Говорит, значит у тебя тут лысины были)) 

А у меня не было никаких лысин, просто пореже волосы стали (всегда густые были волосы). Чувствую, когда весь этот подшёрсток отрастет, вообще с львинной гривой буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kek¢иk™ не растут на ногах и подмышках, дочке 3 месяца, в прошлые разы так не было. Лишь бы потом, все что не выросло - вылезло???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mамба сказал(а):

Вот в меня сейчас такая же ситуация. Бесит ужасно. Особенно эта челочка тифозная. 3 см сейчас новая партия волос. Подруга не верит, что так могут волосы расти, хотя двоих родила. Говорит, значит у тебя тут лысины были)) 

А у меня не было никаких лысин, просто пореже волосы стали (всегда густые были волосы). Чувствую, когда весь этот подшёрсток отрастет, вообще с львинной гривой буду))

Вот на это я была (да и щас так же ) похожа 

тоже лысин не было, стали реже, но без катастрофы. 

Витамины пила в период ГВ «для беременных», хороший комплекс с айхерба. Вот волосам не помогал. 

 

74711C23-AA00-4476-9F57-0DD86A5395AB.jpeg

77094D3A-32BD-48B6-92D0-76F9498689BF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже недели 3 клоками лезут, в душе вообще кошмар( не выдержала, в вс записалась на короткую стрижку. Подруга говорит не надо. А я на волосы смотрю, больше половины длины стали очень сухие. Стричь каре, не убрать в хвост, а сын уже активно за волосы хватает, если не убраны. Решила коротко подстричься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Витамины пила в период ГВ «для беременных», хороший комплекс с айхерба. Вот волосам не помогал

Сейчас пью недорогой кальций с витамином Д с айхерба https://iherb.co/2PYdXJLS

ногти стали крепче, волосы растут быстро. У ребёнка полный рот зубов в год.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kek¢иk™ сказал(а):

Я на фемибионе до сих пор.

Вроде не лезут пока. Дочке в субботу 3 месяца будет, тоже ГВ.

Вот заметила, что после родов волоса под мыхами почти не растут, интересно у кого-нибудь такое было?

Вот после 3 месяцев у меня в один день и начали лезть. Где-то до полугода. Это лезут волосы,которые в беременность не выпадали. Лысой не останетесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специальное драже Мерц, на ГВ можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первых родов волосы не выпадали, как то обошла проблема. Может витамины попить или подстричь немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосы лезли, клоками, прям залысины были на висках. Начали в 3 месяца, закончили примерно в полгода сына несмотря на Фемибион и в принципе летний период с изобилием витаминов, массу всяких притирок и примочек домашнего и фабричного производства (даже хвалёный к05 не помог), единственное маска с перцем стимулировала рост подшерстка. Через год снова начали, но тут я никотиновую кислоту наносить начала, вроде прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первом триме полголовы  волос вылезло. Сейчас торчат см по 5-7 во все стороны. ((((( надеюсь, что все, что должно вылезти, уже вылезло и теперь только отрастать будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после первой Б Пантовигаром спасалась. Лезли страшно. Даже курс мезотерапии прошла(уколы в голову).

Сейчас от колес отдохну немного и в ребенкин месяц опять Пантовигар куплю.

А то лысая буду)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проконтролируйте уровень железа, в12, витД и ТТГ.

В принципе, внорме лезут у всех, причина хорошо описана в выдержке из статьи у ГАлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Naudachu сказал(а):

На ГВ. Какие может витамины есть проверенные?

Если на iherb заказывать, может, ещё какие-то чудо-средства заодно взять? 

у меня начался традиционный волосопад в 3 мес. и никак не хотел останавливаться. остановила через год витаминами кожа-ногти-волосы:
https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advanced-MSM-Formula-120-Tablets/22419
еще к ним омегу:
https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Omega-3-Premium-Fish-Oil-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118
и витамин Д:
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-D-3-High-Potency-5-000-IU-120-Softgels/10421
можно еще спирулину, мне она на кожу хорошо влияла (давно не брала ее)
по необходимости - железо, кальций, магний...
хотя, на гв кальций вам точно не повредит:
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Calcium-Hydroxyapatite-Caps-120-Capsules/459

ребенку витамин Д в каплях, любой. больше в этом возрасте ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Лайки закончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...