Перейти к публикации

Отдых на юге России в июле


Карелочка

Полезные сообщения

Пожалуйста, помогите свежими впечатлениями об отдыхе в Крыму или Краснодарском крае. Ни разу там не были. Условия - бабушка 63 года, я с мужем, двое детей 6 и 8 лет, а, главное, муж бабушки финн. Хотели было поехать в Белоруссию, но уж больно сложно финну туда попасть. Русская виза есть. В Болгарии прочие страны они в силу возраста не поедут, не надо им уже столько солнца. Есть, конечно, вариант, отправить их одних, но хотелось бы отдохнуть всем вместе. Есть ли у кого-то опыт отдыха с финном, чтобы не было нигде проблем. Отель хорошего уровня, развлечения для детей, программа для взрослых, хорошее питание, чистое море? Может ли все это совместить я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июль как-то позади уже)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 минуты назад, Карелочка сказал(а):

 

Я уже на следующий год планирую

Изменено пользователем Карелочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А страна Беларусь.

Приезжайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да запросто можно объединить. Вопрос бюджета. И конечно какие запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анютенок Вы плохо прочитали мой вопрос

@//olga_nevesta// бюджет пока не ограничен, скажем так. Хочу узнать место и возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Карелочка Я все хорошо прочитала. А вот название моей страны Вы написали правильно. Я поправила. Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анютенок за название прошу прощения, не привыкла к новому. А суть, почему туда не едем, описала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Карелочка сказал(а):

 

@//olga_nevesta// бюджет пока не ограничен, скажем так. Хочу узнать место и возможности

Ну так если не ограничен, то чтоб не позарится на президентские люксы за млн в сутки)) там точно всё отлично)) причём в любом месте)

Какой отдых? Чисто пляж или экскурсии тоже? Если пляж, то галька или песок? Добираться как планируете на машине или поезд-самолёт? По ценам, понимаете, наверное, что июль они выше. 

Я про Крым не знаю. Что касается Краснодарского края. Были за последние годы летом в Витязеве, Сукко, Лазаревском, Кабардинке. В Адлере на Новый год. 

Витязево-пляж песок, ориентир на детишек всё же. 

Сукко-красиво, пляж галька. Тихий спокойный отдых. Понравилось наличие кроме моря недалеко ещё и озеро. 

Лазаревское-тоже галька. Явно поживее Витязево и Сукко, по ощущениям, что более молодёжный. Недалеко до Сочи и Адлера на Ласточке. 

Кабардинка-тоже галька. Ничего не скажу, сидели на территории пансионата почти весь отдых. До Геленджика 15 км, где много чем можно поразвлекаться. И детям и взрослым. 

Адлер-пляж галька. Летом не знаю как там. На Новый год мне там нравится))

по отелям не подскажу, мы отдыхаем вдвоём и анимацию оба не особо любим. Мы больше по экскурсиям. 

 

Да, море грязное было только в Витязеве. 

Наше время отдыха либо первая половина июня либо первая половина сентября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Карелочка я неу в тему со своим «патриотизмом», но это новое название с 1991 года, вапчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,ну хоть бы раз не подняли вопрос про Беларусь...

По теме - я всегда рекомендую Сочи санаторий Заполярье,сами там трижды уже были,мама пятый раз недавно побывала.Ценник - выше среднего.Но при этом - огромная зеленая территория,оборудованный пляж,куча бассейнов открытых и крытых,детский клуб,анимация для взрослых и детей,отличное питание.Можно с лечением,можно без.Шикарное место для семейного отдыха,мне лично лучшего и не надо.К тому же Сочи,всегда есть куда сходить и что посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Карелочка и о каких проблемах с финнами вы говорите? Так то, как бы естественно, что Сочи-большой город, а, допустим, Сукко-это маленький посёлок. В плане наличия, к примеру, полиции больше/меньше.

А, Геленджик ещё не написала. Там море-это бухта, нет ощущения бескрайнего моря (ну так по мне). Но люблю погулять по шикарной набережной, к примеру. Да и вообще для погулять мне там нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси уже все приграничье и Минск безвизовые. Едь- не хочу.

Только что тут делать? Санатории? Ну может быть. Если с погодой повезет. С такии же успехом в Калининград можно всем вместе поехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Беларуси уже все приграничье и Минск безвизовые.

Так это для граждан рф, наверное. А речь, как я поняла, о гражданине Финляндии. Или в Беларусь всем можно без визы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// финну только через аэропорт Минска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось в Ялта Интурист (Крым), два года подряд там отдыхали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ялта: Мрия резорт. Всё очень понравилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Карелочка сказал(а):

не надо им уже столько солнца. 

В июле везде солнца оч много, и в Болгарии и на нашем побережье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Карелочка сказал(а):

@Ola-la-// финну только через аэропорт Минска.

 

Почитала. На 30 дней везвиз. И только с прилетом в Минск. Еще и вылет не из рф.  

Ну было бы желание...

6 часов назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Так это для граждан рф, наверное. А речь, как я поняла, о гражданине Финляндии. Или в Беларусь всем можно без визы?))

Не всем, но очень многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к Адлеру-Сочи. Солнца действительно в июле тоже в избытке. Отели нужно конкретно рассматривать. Можно, как сказали, и Заполярье. Можно новые в Имертинке посмотреть. Можно Роза Хутор или Горки город. Смотря что больше интересует. Если жара и пляжный отдых не интересует, то наверное даже лучше Красную поляну рассмотреть, там сейчас цивилизация.

И, кстати, не рассматриваете курорты Кавминвод - Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки? Достойные санатории, лечение, шикарные прогулочные маршруты, горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла, почему солнечные места отдыха не рассматриваете, но сделали акцент на Крым и кр край.

Финну нормально будет, просто мажьте его сразу солнцезащитным кремом, прямо при выходе из самолёта, я не шучу. А в остальном - красная поляна или Крым, идеальные варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с финном? На юге ему плохо или из-за визы проблема? Не дадут? 

На любом юге можно найти любой вариант отдыха с неограниченным бюджетом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бридж-Резорт

Имеретинский

Арфа (если уж без ограничений)

Богатырь

Рэдисон

Отдых хоть похож на европейский, с иностранными меню и тд. 

Не уверена не возникнут ли потом проблемы у финна при посещении Крыма, который не признан территорией России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...