Перейти к публикации

Контагиозный моллюск


Мамаboys

Полезные сообщения

Всем доброй ночи!

Контагиозный моллюск-поставили у сына диагноз.

У меня вопрос-кто сталкивался? Чем лечили и как долго? 

Нам в бассейн надо на тренировки, а тут повела к дерматологу, и узнала, что это заразно... 

 

Всем заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама удаляла старшему-вскрывала.Он пульты смотрел и даже не замечал.Младшему ,к сожалению,удяляли жидким азотом((Очень болезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына уже года полтора. Сначала был один прыщик , теперь весь обсыпанный . У нас никак не лечат. Вот тут тоже задавала такой вопрос и девочки посоветовали Алломедин . Третий день мажем сегодня , мне кажется лучше становится , может это мое воображение.

В бассейн ходим , тут это не является отдводом , но вода там ядрено хлорированная . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora , нам обработали азотом, о-очень болезненно. Плюс мазь оксолин с йодом. Прошло 2 недели-результат не очень. Убрали процентов 30 только. 

Повторно прижигать-жалко ребёнка очень. 

Вам азот сразу помог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было. Гадость редкая, где только берется, хорошо остальные дети не заразились. У нас не лечат, пробовала сама выдавливать, ребенок орал и не давался. Долго проходило, год точно((( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и ходи в бассейн
племянники болели, жесть еле вывели, то сами ковыряли, то на азот возили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивались с этим. Дерматолог говорила сперва обрабатывать спиртом, потом удалять с помощью иголки аккуратно, сверху йодом. Все сразу нужно удалять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамаboys мы вылечили. Без проколов и других манипуляций. Есть такой немецкий препарат. Называется инфекто делл.  Смысл его действия таков. Мажешь им только сам прыщ. Раз в день. До того момента пока он не воспалится. Потом оставляешь и организм уничтожает его сам. Ни в коем случае не давить. Иначе проходить будет годами.  Что бы ребенок не чесал я заклеивала пластырем.  Это муторно но гуманно по отношению к ребенку. Давить их нельзя. Иначе они гулять пойдут по всему телу. 

Я вылечила зам2 месяца. Без азотов и ковыряний. Проблема может быть в его доступности. Я в германии живу.  Мне его бесплатно дал врач. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моллюск это проблема с иммунитетом. В первую очередь. У меня вылез во взрослом состоянии, что бывает редко, после сильнейшего стресса. Давила сама, прошел быстро. 

В любом случае, для излечения, нужно заняться микрофлорой кишечника плюс моральным состоянием.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мамаboys сказал(а):

@irabora , нам обработали азотом, о-очень болезненно. Плюс мазь оксолин с йодом. Прошло 2 недели-результат не очень. Убрали процентов 30 только. 

Повторно прижигать-жалко ребёнка очень. 

Вам азот сразу помог? 

Да,помог сразу.Но он до сих пор вспоминает о тех злых тетях в белых халатах.Брррр.Мне кажется,нужно именно физическое воздействие.Мази там сомнительный эффект дают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Моллюск это проблема с иммунитетом. В первую очередь. У меня вылез во взрослом состоянии, что бывает редко, после сильнейшего стресса. Давила сама, прошел быстро. 

В любом случае, для излечения, нужно заняться микрофлорой кишечника плюс моральным состоянием.

Да, с иммункой как раз проблемы-началось лето, началась аллергия... Вот и вылезло. 

Девочки, спасибо всем за ответы. Думаю попробую сама справиться. Бассейн только жалко очень пропускать. 

@Ольга Вареньевна , спасибо! Посмотрела, у нас аналог вроде Стопмоллюск. Действующее вещество тоже-гидроксид калия. 

Думаю им попробую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у двух деток в окружении ближайшем, пока мазюками мазались - расползлось сильно, в итоге все равно удалял врач физическими методами, только не пару прыщиков, а десятками. Бедные дети :( один из этих детей подхватил моллюск от знакомого ребенка, у которого (как оказалось позже) он относительно давно вылез и родители мер никаких не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...