Перейти к публикации

Нет овуляции


Alisha8

Полезные сообщения

Как не делаю УЗИ, узист пишет в заключении киста желтого тела, обычно размером 25-27 мм. Врач говорит нет овуляции, поэтому не получается забеременеть,  предлагает фолликулометрию и сдать  анализы: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ТТГ.

1.  Что ещё можно сдать  при такой проблеме?

2.  Если анализы в порядке...колоть укол ХГЧ под контролем УЗИ, а если не лопается фолликул, то только ЭКО?

Есть на форуме отдельная темка по этому случаю? Можно ссылку (сама не нашла)

P.S Понимаю, что эти вопросы можно задать врачу, но хочу послушать советы «бывалых».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это нет О, если есть ЖТ? пусть даже киста ЖТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alisha8 вам нужно на фолликулометрию походить несколько циклов , и можно БТ померять , тогда можно что то определить есть или нету овуляции . Но если есть киста ЖТ , овуляция есть . Сколько дней у вас цикл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// насколько я поняла, киста желтого тела не всегда сопровождается разрывом фолликула выходом яйцеклетки? У меня некий люф -синдором (фолликул не лопаются,а переходят в кисты).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alisha8 сказал(а):

@//Ира// насколько я поняла, киста желтого тела не всегда сопровождается разрывом фолликула выходом яйцеклетки? У меня некий люф -синдором (фолликул не лопаются,а переходят в кисты).

 

Лютеинизация?

Почему на дф 18-20 не вкалываете хгч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 в основном, 27-36 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, киста желтого тела или фолликулярная?

Киста ЖТ - это такое же ЖТ, только бОльшего размера. При кисте ЖТ надо проверить прогик, его может не хватать.

А гормоны никогда не бывает лишним сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы сдайте. Еще дгэа добавить и 17он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alisha8 сказал(а):

@//Ира// насколько я поняла, киста желтого тела не всегда сопровождается разрывом фолликула выходом яйцеклетки? У меня некий люф -синдором (фолликул не лопаются,а переходят в кисты).

 

Вы путаете.

Лютеинизация фолликула - это другое При ЛТФ - не будет кисты ЖТ.

Будет сдувшийся фолликул

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого как описывают яичники по узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alisha8 сказал(а):

@//Ира// насколько я поняла, киста желтого тела не всегда сопровождается разрывом фолликула выходом яйцеклетки? У меня некий люф -синдором (фолликул не лопаются,а переходят в кисты).

 

может у вас фолликулярная киста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я только сейчас столкнулась с этой проблемой, когда начала планировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1 раз лютеинизация была. Сразу даже точно не поставили диагноз. Под ? написали. Потому что странный такой, надорванный как бы был. И да- примерно 27 мм. Кровоток с однлй стороны как бы был. Но строение сетчатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// фото УЗИ 

808f8291c0d7c55e7381c9b546599ef8

@//Ира// узистка и врач говорят, что не фолликулярная киста, а именно киста ЖТ, но может вы и правы, буду дальше изучать информацию

@daisy2023 я то и хочу разобраться, что к чему, потому как врач говорит одно, я другую информацию узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас есть график от 13.08

а в заключении написано 22 дц. 13.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы БТ померять и на УЗИ после овуляции , чтоб посмотреть жидкость в позадиматочном пространстве , и несколько циклов понаблюдать , может в каком то и есть овуляция . Гормоны еще не сдавали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начните делать фолликулометрию. сдайте анализы. при хорошем дф сделайте укол.и проконтролируйте, произойдет ли О. если произойдет, сдайте  на 5-7 день прогестерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 планирую сдать в этом цикле на 3 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да , что то не складывается .

@Alisha8 и напишите ,что там .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

у вас есть график от 13.08

а в заключении написано 22 дц. 13.08.

ну все правильно цикл начался у автора 13.08, а она была на узи на 22 дц (03.09), как раз чтоб получить ответ была О или нет.

а по теме О у Вас была, у меня тоже не всегда лопался ДФ, но ЖТ никогда при этом не было. и узист вам не написала что О не было, а сказать может что угодно если она не грамотна в этом(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала ваши графики. вы врачу про кровь в середине цикла говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alisha8 сказал(а):

@Ola-la-// фото УЗИ 

808f8291c0d7c55e7381c9b546599ef8

@//Ира// узистка и врач говорят, что не фолликулярная киста, а именно киста ЖТ, но может вы и правы, буду дальше изучать информацию

@daisy2023 я то и хочу разобраться, что к чему, потому как врач говорит одно, я другую информацию узнаю

В УЗИ у Вас написано киста ЖТ, причем, судя по размерам, не большая. Почему киста - непонятно. С чего врач говорит про ЛТФ - тоже непонятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// первый день менструации 13.08. А УЗИ дела на 22 день цикла,то есть 03.09. Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

В УЗИ у Вас написано киста ЖТ, причем, судя по размерам, не большая. Почему киста - непонятно. С чего врач говорит про ЛТФ - тоже непонятно.

 

видимо, из-за структуры

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alisha8 сказал(а):

@//Ира// первый день менструации 13.08. А УЗИ дела на 22 день цикла,то есть 03.09. Все правильно.

аа, всё поняла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...