Перейти к публикации

Джаз плюс. Кто пил?


Manu1507

Рекомендованные сообщения

Дерматолог назначила Джаз плюс на 9 месяцев.  Я прежде никогда не пила контрацептивы. Хочу пойти на консультацию к гинекологу.  Чтобы дважды не ездить, хочу у вас узнать, вы сдавали какие-то анализы перед приемом?  УЗИ

И ещё я не совсем поняла как принимать их, если у меня цикл 29-30 дней? Там вроде бы 28 таблеток. 

Кто пил именно эти, как вам?  Побочки были какие-то? И правда, что после них могут месячные вообще не вернуться? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница какой у Вас цикл? У кого-то и 40 дней. На ОКах у Вас не будет цикла, не будет М. Вам создают искусственный цикл.  И да, возможно, потом собьется и Ваш цикл (как отреагируют яичники - неизвестно), а, возможно все будет нормально

В ПК редко кто из врачей заморачивается анализами, назначают от балды.

У Вас акне, жирность - что? По мне так врач хочет обойтись малой кровью - не искать причину и проблему, и не прописывать лекарства, а просто посадить вас на ОКи и избавится от пациентки на длительный период времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохие оки с антиандрогенным эффектом. Почему М должны не вернуться? Тем более в вашем возрасте...какие проблемы по гинекологии?

Питт таблы 21 день, 7 дней перерыв..потом новую упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Manu1507 сказал(а):

Дерматолог назначила Джаз плюс на 9 месяцев.

вам проблемы с кожей порешать? имейте ввиду, перестанете пить - все вернется, может даже ухудшиться.

32 минуты назад, Manu1507 сказал(а):

И правда, что после них могут месячные вообще не вернуться? 

правда. я другие оки пила но да, полгода М не было. не знаю сколько бы еще их не было, вызывала дюфом.
мне тогда 30-31 было, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Неплохие оки с антиандрогенным эффектом. Почему М должны не вернуться? Тем более в вашем возрасте...какие проблемы по гинекологии?

Питт таблы 21 день, 7 дней перерыв..потом новую упаковку.

Это хорошо, если автору нужен этот андрогенный эффект.

Чаще всего ОКи назначают при прыщах и плохой коже, не особо утруждая себя поиском причины - а чего ж она плохая. Могут быть банально проблемы с ЖКТ, липидным обменом - что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не садилась на ОК из-за проблем с кожей. Пусть причину ищут. Правильно девочки написали. Это всё временный эффект, в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у автора нет планов к планированию, не куриь, нет проблем с венами и печенью, то почему нет?

Я б сдала на 3-4 дц лг, фсг, эстрадиол, тестостерон, дгэа, 17он. 

Соблюдать питьевой режим, минимум алкоголя. И возможно побочки даже не почувствуете.

Мне на ок очень даже понравилось- кожа чистая, аппетит снижен, М необильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью Джес+ уже полгода, побочек нет. Там 24 активных таблетки и 4 таблетки  витаминки, перерыв делать не надо. Я их пью с целью контрацепции, т.к. больше не планирую детей.

До этого пила 4 года Жанин - это был ужас (это я понимаю только сейчас после Джес+). Кстати когда бросила пить Жанин месячные никуда не пропали, с первого цикла все наладилось. Хотя заБ не могла 2 года, но на это была другая причина.

Из анализов сдавала только на тромбофилию гены и в заключении мне написали, что могу пить ОК. Если есть вопросы спрашивайте.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я лечусь другими препаратами.  Просто во время их приема категорически нельзя беременнеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Manu1507 сказал(а):

@daisy2023 я лечусь другими препаратами.  Просто во время их приема категорически нельзя беременнеть. 

Не поняла. Вам просто предохраняться? За кровью следите тогда. Неизвестно как на гормоны отреагирует, может сгуститься.

А подойдут или нет - это будет видно в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Manu1507 у вас ребенок вроде есть. Во время Б и Гв как кожа была?

6 минут назад, Manu1507 сказал(а):

@daisy2023 я лечусь другими препаратами.  Просто во время их приема категорически нельзя беременнеть. 

А что вы лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Manu1507 сказал(а):

@daisy2023 я лечусь другими препаратами.  Просто во время их приема категорически нельзя беременнеть. 

роакутан?
было такое))) диане35 вместе с ним пила.
помогло, прыщи ушли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// проблем по гинекологии нет. У меня розацеа и повышенная жирность. Просто никогда не пила контрацептивы, и теперь стремно начинать

45 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Не поняла. Вам просто предохраняться? За кровью следите тогда. Неизвестно как на гормоны отреагирует, может сгуститься.

А подойдут или нет - это будет видно в процессе

Да. Только для предохранения. Те лекарства, что пью, очень негативно влияют на плод. 

@Madame Cherry немного послабее-акнетин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Manu1507 сказал(а):

немного послабее-акнетин

у меня тоже какой-то аналог был, "акне-что-то-там"...
9 мес. его пить? я вроде меньше, мес. 3-4 пила...

14 минут назад, Manu1507 сказал(а):

Просто никогда не пила контрацептивы, и теперь стремно начинать

а другим способом предохраняться никак?
вам же ок не для гормональной коррекции назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для контрацепции я б не пила. Разве что сдать андрогены и если повышены, то с лечебной целью можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самое лучшее, что мне довелось принимать из ок. Мне подошли идеально. Самое главное - от них нет набора веса, даже можно похудеть, т. К.  могут вывести лишнюю жидкость. Отличная кожа,  наконец безболезненные месячные (всегда страдала из-за сильных болей),  рассасывают кисты(не все!!) на яичниках. В общем, для меня одни плюсы, единственное цена кусачая

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Manu1507 у вас ребенок вроде есть. Во время Б и Гв как кожа была?

А что вы лечите?

В диагнозе акне-розацеа.  Беспокоят единичные высыпания, но больше всего расширенные поры и жирный блеск. 

Во время Б и ГВ было с переменным успехом было. Связь вообще найти не могу, питаюсь всегда правильно, занимаюсь спортом, лишнего веса нет. По гинекологии сдавала тестостерон, пролактин. Всё в норме. Беременности с первой попытки. 

Уже решили к тяжелой артиллерии перейти- акнетин. 

@Madame Cherry пить акнетин 6 месяцев, а беременнеть нельзя ещё и после него, как минимум 3 месяца. 

Я не знаю, врач так назначила. Может джаз плюс тоже внесет коррективы

@✌Lilu у меня 2 маленьких кисты в груди, надеюсь тоже поможет

40 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Просто для контрацепции я б не пила. Разве что сдать андрогены и если повышены, то с лечебной целью можно.

Какие именно андрогены, кроме тестостерона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно эти кок не принимала, я была на диане-35 потом на Ярине, кожа и волосы прекрасные были, а вот как бросила пить сразу привет подростковые прыщи((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Manu1507 дгэа, 17он

Я диане 35 принимала 2 мес по назначению врача. И то эффект был.

А вы не пробовали цинк пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила, мне подходили. Кожа и волосы были отличные,жрать не помню, хотелось или нет, но я стройняш, так что некритично. Пила без предварительной сдачи всех гормонов, только тестостерон знала, был немного повышен, так что были выбраны наугад низкодозированные кок с антиандрогенным эффектом.

Либидо, конечно, снижает незначительно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  пила их 11 месяцев. через полгода полезли побочки то одно то другое, на коже изменений особо не заметила, отказалась от них в мае этого года, М вернулись, все как надо, зато в О теперь хочется подохнуть,  до таблеток никогда так не болело.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Manu1507

Третиноин пробовали? Изучите вопрос. В россии он запрещён, на Украине возможно тоже. Но это лучшее средство от прыщей и для улучшения состояния кожи. Если, что пишите в личку, пришлю ссылку на форум, где можно просветиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Manu1507 дгэа, 17он

Я диане 35 принимала 2 мес по назначению врача. И то эффект был.

А вы не пробовали цинк пить?

Пробовала. Правда в комплексе витаминов и минералов. Не помогает... Может отдельно нужно попробовать 

1 час назад, still* сказал(а):

Я пила, мне подходили. Кожа и волосы были отличные,жрать не помню, хотелось или нет, но я стройняш, так что некритично. Пила без предварительной сдачи всех гормонов, только тестостерон знала, был немного повышен, так что были выбраны наугад низкодозированные кок с антиандрогенным эффектом.

Либидо, конечно, снижает незначительно

Очень переживаю за либидо. Мужчина у меня ненасытный,  будет тяжело с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лиляли акнетин содержит изотретиноин. Пью сейчас его, 11 дней. Пока эффекта не заметила, хотя и рано ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...