Перейти к публикации

Какие признаки у сломанного носа?


abyrvalg

Полезные сообщения

Сидела доченька у меня на руках сегодня, а потом кааак двинула мне лбом по носу со всего маха, играючи, прямо по самому кончику. У меня звезды из глаз и кровавые сопли. Приложила холодное, сижу. Сейчас нос опухший и ноющая боль. Пальпация болезненная, но терпимо. Может ли это быть перелом? В травму ехать капец как стыдно, никто ж не поверит, что это ребенок, подумают, что муж меня бьет. Я как-то палец на руке поломала, подскользнулась на лестнице в подъезде. Так мужу в травме весь мозг вынесли, все пытали, не он ли это сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вам не по фиг, чё там они в травме подумают. А лучше потом операцию на неправильно сросшуюся перегородку делать. Ага.

У племянника вообще не было никаких симптомов кроме боли. Думали просто ушиб. В травму не поехали. Через пару лет в самолете начали жутко болеть уши. ЛОР на осмотре сказала, что нос сломан и перегородка неправильно срослась. Теперь оперировать придется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте в травму. И совет, хоть вы не просили: к взрослому возрасту желательно избавиться от мыслей-паразитов: «А что люди подумают?» Не поверите, такую свободу почувствуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir да прошлый раз они мужу все мозги выкрутили, не просто спрашивали, вызвали какого-то полицейского, типа участкового, я офигела просто( может лучше тогда пойти по месту жительства, не в БСМП

А боль сильная была? У меня уже утихла, полчаса всего прошло, немного поднывает только.

@~Варварушка~ дело не в том, что они подумают, я выше уже написала, прошлый раз серьезно мужу крутили мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это обычное дело,когда малыши так делают, распрастраненная травма,не стесняйтесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

боль сильная была? У меня уже утихла, полчаса всего прошло, немного поднывает только.

В том то и дело, что нет. Для всех было шоком узнать, что нос поломан. Даже не сразу вспомнили когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir завтра пойду тогда, что делать( подкузьмила мне доча сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

завтра пойду т

А чё завтра то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir хочу в ПК все-таки, не в БСМП. Один день, я думаю, погоды не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из симптомов сломанного носа кровь и припухлость.  У меня младший ударился  носом об асфальт, на следующий день появилась небольшая одутловатость и для перестраховки поехала в больницу. Оказался перелом  кончика носа,   повезло что без смешения и никакие дополнительные манипуляции не потребовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симптомов, если перелом не открытый и кость не торчит, не увидите. Только рентген. Я вошла лицом в стеклянную дверь супермаркета. Муж привез в травму. Представьте как на меня смотрели) то ли вру, то ли дура. А перелом был, в итоге, открытый. В первые сутки распухло все, а потом - панда)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие симптомы и были, припух, кровь из носа и небольшой синяк на утро)) Не поехала в травпункт, по сей день горбинка на носу (( Но повезло в одном, что хоть и грубое искривление,как ЛОР сказала, но не мешает как не странно это никак) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжайте без мужа, если спрашивать будут, скажите в командировке.

Конечно, могут, подумать, что любовник))) шучу))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве упала на нос,  сломала.... Была кровь и все.  Никуда меня не повезли,  может поровнее был бы((((

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ехать и смотреть. Вбежала в приоткрытую дверь в молодости, горбинка, кривой кончик и перегородка. Проблемы с дыханием.

сынуля мне как-то в скулу головой приложился)) красотка была)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сarrie сказал(а):

Я в детстве упала на нос,  сломала.... Была кровь и все.  Никуда меня не повезли,  может поровнее был бы((((

аналогично. горбинка на носу. это я упала в 2 года, а мама уже в подростковом возрасте сказала. был перелом или не было - неизвестно, перегородка не искривлена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *МамуЛенция** сказал(а):

аналогично. горбинка на носу. это я упала в 2 года, а мама уже в подростковом возрасте сказала. был перелом или не было - неизвестно, перегородка не искривлена. 

У меня искривлена точно,  одной ноздрей тяжело дышать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня в травме и у лора, все ок) Огромное спасибо всем, кто откликнулся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...