Перейти к публикации

Не расслабляйте булки в браке)))


Полезные сообщения

1 час назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

 

@ZIK27

Муж военный, через 2.5 лет ему 50 годиков,с ним могут не продлить контракт, а могут и продлить, но это никто знать не может, на работе он котируется как хороший спец, но очень трудный в общении человек, поэтому могут не продлить. И тогда  привет пенсия.  И моя зарплата останется на всех

 

Мне думается, что это главный критерий вашего маниакального желания заработать далеко наперед. Но, не должно так быть. Ощущения "опоры, стены" у вас нет. Одни страхи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... у мужа-военного маленькая пенсия?

Ну не та ,на которую можно жить втроём плюс содержать  студентов. Й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ну не та ,на которую можно жить втроём плюс содержать  студентов. Й

А работать он больше не собирается? 50 лет это ещё мужчина в самом расцвете сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Мне думается, что это главный критерий вашего маниакального желания заработать далеко наперед. Но, не должно так быть. Ощущения "опоры, стены" у вас нет. Одни страхи.

Ну у нас почти одновременно может прекратится хороший заработок. Конечно, хочется по максимуму заработать наперед. Хотя отдаю отчёт что может в один день все прахом пойти , все сбережения.

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

А работать он больше не собирается? 50 лет это ещё мужчина в самом расцвете сил. 

Он то собирается, да кто его возьмёт. Характер нордический, стойкий. Кем он в 50 лет пойдет , имея очень узкую специализацию... Наши специалисты в службах безопасности банков сидят,  но там через знакомых, по рекомендации. Он же подобные моменты и не рассматривал, связи не наводил.  Изначально образование базовое, юридическое. Сейчас не найдет он ничего по базовой специальности, а по своей непосредственной -  там только протекция нужна. Остаются очень непрезентабельные работы, низкооплачиваемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этой работы другой, пусть менее оплачиваемой, в вашем городе нет?  Я понимаю, вы впряглись в это, имея двух взрослых детей и вынужденная сама их тянуть. Но ситуация сейчас иная, по крвйне мере должна быть иной, если вы чувствуете себя замужем. Но ощущение такое, что у вас ни печати в паспорте, ни опоры в жизни нет и вы продолжаете быть локомотивом. Пахать, жить на копейки и складывать в "будущее". У каждого свой опыт конечно. Лично я поняла для себя, что жить будущим нельзя. Живем, откладываем, но не в ущерб настоящему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Даже черт с ними, отъездами. Живём под одной крышей, а муж себе кв зарабатывает, живя на свои оставшиеся копейки и мою зп? 

У нас один брак и дети общие. Может поэтому не понять другого склада "семьи"?

Общие дети- это один коленкор, от прежних браков- другой.

И мужа, зарабатывающего квартиру, не сравнить с женщиной. Такова практика, что именно она тянет детей. Если б муж себе потихоньку хату покупал по вышеописанному способу- то разговора бы дальше не было, гуд бай.  Если б он себе что купил, но и мне перепало неплохо- тогда почему нет? Пусть покупает, побешусь, просчитаю дебет/ кредит ,что я с этого в целом имею, свои потенциал ... Ну и тогда ркшу- надо оно мне или нет

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

мужья их боятся потерять, потому что в их семье любовь и гармония

Что то мне подсказывает, что половина мужей диньдинькают на стороне бубенцами, а жены гармонично молчат, ну а где им ещё уют создавать,. Ну а мужикам то ,что рыпаться? Шило на мыло менять. Конечно, зачем терять такой комфорт. 

Ну вот я со своей колокольни и такие вещи наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... А вы в своем муже уверены? Спокойненько так на месяц в командировку уезжаете?

Дзынькать бубенцами могут где угодно и кто угодно. А если жены рядом нет, то тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Кроме этой работы другой, пусть менее оплачиваемой, в вашем городе нет?  Я понимаю, вы впряглись в это, имея двух взрослых детей и вынужденная сама их тянуть. Но ситуация сейчас иная, по крвйне мере должна быть иной, если вы чувствуете себя замужем. Но ощущение такое, что у вас ни печати в паспорте, ни опоры в жизни нет и вы продолжаете быть локомотивом. Пахать, жить на копейки и складывать в "будущее". У каждого свой опыт конечно. Лично я поняла для себя, что жить будущим нельзя. Живем, откладываем, но не в ущерб настоящему.

Я привыкла работать, потому что не потерплю ,если мне начнут тыкать" я тебе все дал"

А вы бы поставили печать в паспорт имея мужа с ребенком от первого брака?  Я квартиры несколько раз перепродавала, за это время их статус давно был бы совместо нажитым.  Вдруг что со мной, это что, мужу по закону должно перепасть? А он своей доце отщипнет если захочет? Ну нет, у меня свои дети есть.

Мне нравится быть локомотивом и рулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети от других браков не помеха штампу в паспорте и совместным целям супругов. 

И да, у нас второй брак. У обоих по ребенку от первых браков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... А вы в своем муже уверены? Спокойненько так на месяц в командировку уезжаете?

Дзынькать бубенцами могут где угодно и кто угодно. А если жены рядом нет, то тем более. 

А зачем мне надо в нем быть уверенным?))))

Эт пусть он переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вам терять нечего, то в общем то и позиция ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... вы супер женщина, и ваше тяжелое прошлое оставило глубокий след в душЕ, вечный страх остаться без денег.

Мне почти предстоит тоже самое двое детей погодок ,11 и 10класс, умоляю их учиться и поступить на бюджет, сейчас репетиторы, курсы. Общая малышка подрастет и мне надо идти будет дежурить, а муж ездит на вахту, мне прям страшно думать о будущем. Есть недвижимость, но аренда у нас мизерная. 

Да, страх тоже не отпускает меня. Мы с мужем очень доверяем друг другу, он сейчас самый близкий мне человек, такие разговоры, как у вас автор) невозможны в нашей семье. Он тянет всех, учеба на первом месте, наши хотелки ... их почти нет. Мы только скучаем в разлуке.

 @Ola-la-// да, звучит печально, что нет опоры и уверенности, но такая жизнь суровая.

12 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Я привыкла работать, потому что не потерплю ,если мне начнут тыкать" я тебе все дал"

А вы бы поставили печать в паспорт имея мужа с ребенком от первого брака?  Я квартиры несколько раз перепродавала, за это время их статус давно был бы совместо нажитым.  Вдруг что со мной, это что, мужу по закону должно перепасть? А он своей доце отщипнет если захочет? Ну нет, у меня свои дети есть.

Мне нравится быть локомотивом и рулить

Супер локомотив, очень всё продумано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Дети от других браков не помеха штампу в паспорте и совместным целям супругов. 

И да, у нас второй брак. У обоих по ребенку от первых браков. 

Я вообще не приемлю понятие брак как таковой, ну или не в РФ. 

У меня в первом браке было все, а потом оказалось все мамино / папино/ зятево перед разводом.

Только имущество записанное на себя - вот точно твое 

, а для чего ещё брак, как не юридическое сопровождение союза для последующего раздела имущества? В реанимацию шоб пустили разве что. 

Я первый то раз выходила, аж тошно от церемоний было, расписались и пошли. А сейчас и подавно. Цели у меня свои. 

Но возможно я и распишусь попозже, там члену семьи пенсионера военного много плюшек полагается, не терять же это

@Вильма так дело в том, что муж хороший человек, адекватный, суровый на вид , справедливый по сути...и вдруг такое выдал. Я тебя уволю. .... А тоже думала, какой же он, не такой как все) а вот ребенка не поделили и понеслись лучи добра. ..

Если на бюджет в своем городе- это выход, если в чужом то не дёшево это....Наверное ,на платном в своем дешевле . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... у меня свои тараканы. Для меня без штампа мужчина не муж, и детей я не планировала бы от него. Если намерения серьезные, есть семья, общие цели и планы, то должен быть штамп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... в его «уволю» я вижу такую «суровую»заботу о Вас и об общем ребенке, ну как ему справится с локомотивом? Только сурово и я думаю не со зла, а с благими намерениями.

Мужчиные очень уважают  целеустремленных женщин с деньгами и ценят, понимая, что ситуации бывают разные и зарплаты иногда есть, а иногда нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая...  А не могло ли быть его «уволю» просто словесным ответом на вашу угрозу - «увезу ребёнка, если не по-моему сделаешь»? Его могло очень задеть такое отношение, пренебрежение, готовность вообще не считаться с ним и подвинуть. Зачем вообще такой муж, которого ни в грош не ставишь, по факту-то? Слова словами, как вы его цените, и какие у него достоинства, а вот как на самом деле цените - он увидел в этих словах.

Вы так сказать «первая начали». И не исключено, что он решил помириться не потому что вы его в угол загнали, а потому что и не собирался вас увольнять. Бывает, в сердцах ляпнешь, потом жалеешь. А вы уже решили, что это ваши подготовленные козыри сыграли роль. Ну может и так.

И плюс ещё неизвестно, как эта обида всплывет позже. 

Для меня семья - это всё-таки тыл. А если не тылом оказывается, так сказать, при первом же шухере, то зачем эта семья нужна? Наверное, это действительно, как партнёрство, сотрудничество. Но теплоты семейной тут нет. Даже и при отстаивании своих интересов можно же считаться с интересами второй половины и показывать ему готовность считаться, имхо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

у меня куча знакомых женщин, которые не работают, сидят дома, не принося никакого дохода

и мужья их боятся потерять, потому что в их семье любовь и гармония

А с вами согласна 

11 часов назад, Danda сказал(а):

Как показывает практика, мы не фига не знаем, что там в семьях знакомых. С виду любовь и гармония, а на самом деле может быть такой треш. Моя мама тоже много лет не работает, сейчас пенсия мизерная. Но у нее есть я и сестра, если вдруг что, без вопросов будем помогать хорошо. А вариант на мужа надеяться, даже, если 40 лет вместе прожили, я бы не стала. Всегда нужно попу прикрывать, всегда. И прикрывать не голыми ветками, а основательно. Особенно, когда дети есть

И с вами тоже, хотя тз противополополжная вышеуказанной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой пример неудачный перед глазами, что я еще в детстве решила, что для меня только семья будет на 1 месте. Мама отправилась на длительные заработки, когда мне было 12. Но её хотя бы понять можно было - начало 90-х, на заводе зп не дают, жрать нечего...еще и муж получил 3 гр. инвалидности! Вот так она и ходила в море 6 лет. За это время муж спился. У меня появились проблемы со здоровьем и учебой..и еще большая обида на маму (с алкоголиками жить непросто). Вообщем, семья развалилась. Все заработанное пошло прахом....В идеале, конечно нужно стремиться к балансу. Но я, например, не могу полноценно совмещать работу и семью, постепенно появляются где-то прорехи, поэтому пусть я лучше буду на каком то одном поприще хороша). Сейчас полностью зависима от мужа. Но в случае "форсмажора" с голой опой не останусь (квартира большая куплена в браке, есть образование, опыт работы).. Кстати, у всех моих близких подруг (их 3) также, все с расслабленными булками)) и все довольны и счастливы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Кроме этой работы другой, пусть менее оплачиваемой, в вашем городе нет?  Я понимаю, вы впряглись в это, имея двух взрослых детей и вынужденная сама их тянуть. Но ситуация сейчас иная, по крвйне мере должна быть иной, если вы чувствуете себя замужем. Но ощущение такое, что у вас ни печати в паспорте, ни опоры в жизни нет и вы продолжаете быть локомотивом. Пахать, жить на копейки и складывать в "будущее". У каждого свой опыт конечно. Лично я поняла для себя, что жить будущим нельзя. Живем, откладываем, но не в ущерб настоящему.

А, ещё забыла сказать. Он то всю зарплату тоже тратит. Тоже в пределах сотни даёт в совокупности+ моя  небольшая сумма с аренды и пособие на 3ребенка.Нам то на все хватает, но нас пятеро! Плюс он дочке от первого брака что то перечисляет, все впритык сейчас, без моего дохода.  Как я могу не впрягаться ?  Старшие тоже дети ещё, их надо на ноги ставить. Я одна все на себе не тащу, ощущение опоры  субъективно есть. Но жизнь мал мал показала лично мне, что  всякое может быть. В конце концов все мы смертны.  А так, все верно, надо жить настоящим, иначе мы его не замечаем в угоду мифического будущего.

Кстати, парится из за отсутствия штампа только муж, он воспитан ,что коли живёшь вместе- штамп необходим. Семь лет назад, когда сошлись, прямо обиды были. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашему мужу памятник нужно ставить :) вот правду говорят, что из-за склонности к подчинению, в семьях военных главенствуют жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая,что половина пар разводятся, и женщины (с совместными детьми) часто остаются с голой жо, то прикрытие тылов не такая уж плохая идея, вам не кажется?

Идеальный брак - это очень хорошо, но со статистикой не поспоришь

Я люблю пошутить, что живу с гражданским мужем исключительно 'по любви')  а не потому что мне 'некуда идти', 'на что я буду жить' и другие материальные составляющие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, все эти ходы из-за незащищенности женщины и детей после развода, поэтому любая подобная возня вполне понятна и оправдывает себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все комментарии не читала, только на первой и 5-й страницах.

Автор, мне видеться, что семьи у вас нет, что со штампом в паспорте, что без него, не важно.

Если люди любят друг друга, они не делят детей на моих, твоих и наших. Если вы тянет на себе 2-х старших, на то что зарабатываете, то нафига вам просто "хороший мужик" в доме, лишь бы был? 

Вы эмоционально по прежнему одиноки, нет у вас чувства поддержки и опоры, каменной стены. Вы во всем ищите выгоду (может и выйду замуж, привилегий много у военного, типа того, что то написано было вами), вы кому то хотите чего то доказать, возможно бывшему мужу, его родственникам, самой себе, вашему сожителю. Только кому это надо??? Впряглись в эту упряжку и тянет, прикрываясь тем, что делаете благо себе и детям.

Вам даже в обычном ответе вашего сожителя  на вашу "угрозу", кажется, что он сказал всерьез. 

В ваших словах есть обида на вашего мужчину, за то что он финансово поддерживает свою родную дочь. Только поймите, вы заботитесь о своих детях, он заботится о своих детях.

Не у всех есть возможность работать в госструктурах и получать такую зп. И не каждая женщина может создать себе финансовую подушку, когда семейный бюджет сложен из покушать+одеться.

Хорошо давать советы, когда есть за что покупать недвижимость и записывать ее на себя.

Мне вас жалко, именно как человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...