Перейти к публикации

Не расслабляйте булки в браке)))


Полезные сообщения

41 минуту назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Я пропустила, а почему вы не можете эти 2 раза в месяц к ребёнку съездить? Или вы два туда, а они 2  раза к вам?

Я так поняла, что автор 2 раза туда, и ребенок 2 раза к ней. В итоге она каждые выхи с ребёнком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки-шмадушки и всё равно грустно как то и чем тут хвастаться. Семья большая, дети старшие не маленькие, живи вроде и радуйся, нет же опять нужны жертвы. Детенка 3 летнего на 2 недели оставлять аж 4 года, т.е до 7 лет он маму будет видеть изредка. Девочки неужели все эти "блага" того стоят. Ну нужно учебу старшим оплачивать, сдавайте квартиры, автор. Пусть старшие подрабатывают на карманные расходы, мой вон летом бариста работал. Можно вам и без командировок прожить с такими вводными данными. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... Расскажите, пожалуйста, про оформление у нотариуса совместно купленного - как можно разделить официально? И как можно учесть долю, вкладываемую одним из супругов. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то я вашего мужа понимаю... имея жену, жить одному с ребенком? Разумеется, ребенок становится намного дороже практически посторонней женщины. Представила, мой муж в погоне за заработком погнал в другой город зарабатывать деньги, чтобы купить себе еще пару квартир. Да нафик мне такое счастье? я хочу жить сегодня и сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... полностью понимаю вашу позицию и уважаю целеустремлённость и понимаю как было трудно. 

Сама за 4-5 лет заработала на трёшку в Питере в центре. Один год из этих 5 была в командировке, где и заработала основное бабло. Сыну правда было 12 лет на тот момент. И сейчас есть ипотека недоплаченная за неё небольшая относительно. Зато потом ему квартира достанется. 

Есть еще одна в которой живу. Ее половину выкупила у первого мужа, брала ипотеку. 

Знаете, иногда чувствую, я молодец все-таки)))  если что, есть запасик. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, nataly1105 сказал(а):

чего-то я вашего мужа понимаю... имея жену, жить одному с ребенком? Разумеется, ребенок становится намного дороже практически посторонней женщины. Представила, мой муж в погоне за заработком погнал в другой город зарабатывать деньги, чтобы купить себе еще пару квартир. Да нафик мне такое счастье? я хочу жить сегодня и сейчас.

Вот я тоже к этой мысли сразу пришла. 

Даже черт с ними, отъездами. Живём под одной крышей, а муж себе кв зарабатывает, живя на свои оставшиеся копейки и мою зп? 

У нас один брак и дети общие. Может поэтому не понять другого склада "семьи"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с автором на все 100. Я в свое время так же пахала и вкладывалась в недвижимость. Иногда думаю, что дочке недостаточно внимания уделяла. Но она теперь мне сказала, что я правильно делала. И финансово хорошо жили, и она такая же трудяжка получилась, учится очень хорошо, подрабатывает. И да, есть огромная разница в отношениях, если женщина имеет хорошую финансовую подушку (или стабильную высокооплачиваемую работу) или на обеспечении. К первой всегда другое отношение, ее боятся потерять. А со второй мужики борзеют прямо пропорционально ее доходу (или его отсутствию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Danda сказал(а):

 И да, есть огромная разница в отношениях, если женщина имеет хорошую финансовую подушку (или стабильную высокооплачиваемую работу) или на обеспечении. К первой всегда другое отношение, ее боятся потерять. А со второй мужики борзеют прямо пропорционально ее доходу (или его отсутствию)

у меня куча знакомых женщин, которые не работают, сидят дома, не принося никакого дохода

и мужья их боятся потерять, потому что в их семье любовь и гармония

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

у меня куча знакомых женщин, которые не работают, сидят дома, не принося никакого дохода

и мужья их боятся потерять, потому что в их семье любовь и гармония

Как показывает практика, мы не фига не знаем, что там в семьях знакомых. С виду любовь и гармония, а на самом деле может быть такой треш. Моя мама тоже много лет не работает, сейчас пенсия мизерная. Но у нее есть я и сестра, если вдруг что, без вопросов будем помогать хорошо. А вариант на мужа надеяться, даже, если 40 лет вместе прожили, я бы не стала. Всегда нужно попу прикрывать, всегда. И прикрывать не голыми ветками, а основательно. Особенно, когда дети есть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// а вы откуда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Danda сказал(а):

Как показывает практика, мы не фига не знаем, что там в семьях знакомых. С виду любовь и гармония, а на самом деле может быть такой треш. Моя мама тоже много лет не работает, сейчас пенсия мизерная. Но у нее есть я и сестра, если вдруг что, без вопросов будем помогать хорошо. А вариант на мужа надеяться, даже, если 40 лет вместе прожили, я бы не стала. Всегда нужно попу прикрывать, всегда. И прикрывать не голыми ветками, а основательно. Особенно, когда дети есть

Вот я живу на обеспечении мужа , уже лет 8 . И знаете муж не борзеет совсем , а даже оформил меня к себе на фирму , чтобы стаж шёл . Не считает , сколько и куда я трачу деньги . Но у нас ситуация , конечно, что выйти на работу просто не вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Киша Кикиша сказал(а):

Вот я живу на обеспечении мужа , уже лет 8 . И знаете муж не борзеет совсем , а даже оформил меня к себе на фирму , чтобы стаж шёл . Не считает , сколько и куда я трачу деньги . Но у нас ситуация , конечно, что выйти на работу просто не вариант .

Варианты, чтобы еще муж считал, сколько и куда денег тратится, это вообще в никуда, за таких жлобов лучше и замуж не выходить. А в остальном, дай бог, чтобы и дальше не борзел. Но на одного неборзеющего приходится десяток борзеющих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Danda сказал(а):

Как показывает практика, мы не фига не знаем, что там в семьях знакомых. С виду любовь и гармония, а на самом деле может быть такой треш. 

Такой же треш может быть и в семьях, где женщина пашет как папа Карло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Такой же треш может быть и в семьях, где женщина пашет как папа Карло

Если за 3 копейки пашет, то да. А, если имеются квартирки или еще какие инвестиции, или бизнес с хорошим доходом, то уже попроще. Ну если у нее в голове вавы нет, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Danda вариант - женщина занята 2 часа в день , а заработок высокий ....шикарный, но не часто встречается. В большинстве своем хороший доход= много времени на работу. И семья в этом случае страдает. А уж слова о том, что уж боится потерять жену, так как она много зарабатывает, вообще вызывает улыбку. Да, есть мужья, которые гордятся своими женами, их карьерой. Но чтоб из-за денег...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Danda вариант - женщина занята 2 часа в день , а заработок высокий ....шикарный, но не часто встречается. В большинстве своем хороший доход= много времени на работу. И семья в этом случае страдает. А уж слова о том, что уж боится потерять жену, так как она много зарабатывает, вообще вызывает улыбку. Да, есть мужья, которые гордятся своими женами, их карьерой. Но чтоб из-за денег...

 

Не из-за денег. А именно дело в финансовой независимости. Очень распространена ситуация, когда женщина терпит поганое отношение к ней из-за банальной материальной составляющей, когда финансово сама не потянет. А в случае автора муж попытался ее прогнуть получил отпор сразу, скорее всего, больше не будет пытаться. Не было бы финансовой независимиомти, пришлось бы ей подстраиваться. Кто платит, тот и заказывает музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае автора муж как мог сказал ей, что его не устраивает такой вариант семейной жизни. Она по-своему его услышала. Остается пожелать, чтобы в гонке за деньгами и недвижимостью, автор мужа не потеряла. Хватает свободных и без командировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

Представила, мой муж в погоне за заработком погнал в другой город зарабатывать деньги, чтобы купить себе еще пару квартир. Да нафик мне такое счастье?

Немало мужей так делают, дети временно - иногда это "временно" годами длиться - живут одни с ребенком. И никто в таких случаях мужей не осуждает и шантажирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Немало мужей так делают, дети временно - иногда это "временно" годами длиться - живут одни с ребенком. И никто в таких случаях мужей не осуждает и шантажирует.

живут те, кого это устраивает. Кого не устраивает, тот так не живет. Возможно, у кого-то даже получается сохранить душевную близость. Я таких не встречала. Из моих знакомых все, кто работает отдаленно и приезжает на короткое время, дома не знают куда себя деть, а жены раздражаются на мужей, которые вносят сумятицу в привычный образ жизни и в отношения с ребенком. Хотя, вроде, любовь и все такое. И когда живут раздельно, постоянно общаются по видео и очень скучают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Немало мужей так делают, дети временно - иногда это "временно" годами длиться - живут одни с ребенком. И никто в таких случаях мужей не осуждает и шантажирует.

если в этом случае муж полностью жену обеспечивает, то живут, любовников себе заводят. может и неплохо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Молодцы мужики, которые живут не расписавшись с женщинами, кормят-одевают их. А дамы в это время квартиры покупают на свое имя. Если при этом у мужиков ничего нигде не йокает, то дважды молодцы.

Я ему ребенка родила( он его страстно хотел, аж трясся)домработу делаю.... почему бы и не покормить меня? Свои тоже в бюджет семейный клала, но конечно в разы меньше, т.к платила   До рождения ребенка я предлагала на двоих купить и выплачивать в равной мере, он не захотел "а вдруг что , как отдадим" .... Ну что, я же не буду тогда тоже сидеть . И до рождения ребенка он меня особо не кормил/ одевал . За отдых конечно платил, мелочи разные , но не больше.Мне как то стыдно было вешать себя и детей.

@ZIK27 самое простое- расписка  нотариально заверенная, где указывается какую сумму предоставляете и для чего. А так- квартира конкретного человека, собственник один всегда, идёт к юристу и пишет заявление о выделении доли. Потом в МФЦ. Если боитесь ,что оформит на себя и дело заглохнет, то предварительно расписка у нотариуса, что аыделяете сумму полученную от продажи добрачной собственности на покупку квартиры

5 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Подушки-шмадушки и всё равно грустно как то и чем тут хвастаться. Семья большая, дети старшие не маленькие, живи вроде и радуйся, нет же опять нужны жертвы. Детенка 3 летнего на 2 недели оставлять аж 4 года, т.е до 7 лет он маму будет видеть изредка. Девочки неужели все эти "блага" того стоят. Ну нужно учебу старшим оплачивать, сдавайте квартиры, автор. Пусть старшие подрабатывают на карманные расходы, мой вон летом бариста работал. Можно вам и без командировок прожить с такими вводными данными.  

Муж военный, через 2.5 лет ему 50 годиков,с ним могут не продлить контракт, а могут и продлить, но это никто знать не может, на работе он котируется как хороший спец, но очень трудный в общении человек, поэтому могут не продлить. И тогда  привет пенсия.  И моя зарплата останется на всех

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я понимаю автора.

На женщине в наши времена колоссальная нагрузка и карьера, и дети, и быт, и себя не запусти.

В СССР жили примерно все одинаково, ну основная масса. Богатеи были, но мы этого не видели. А сейчас вечная гонка за деньгами. Тем более все доступно стало: поездки, косметология и т.д. и все платно: медицина, кружки и курсы детям, денег надо капец как много, чтобы обеспечить средний уровень необходимого.

Всегда придется чем-то жертвовать.

 

И я так понимаю, муж не против командировки, он не хочет ребенка возить к автору, для него это напряжно.

Блин, а он сам не будет во вам скучать? Мы жили год с мужем раздельно, он мотался к нам на каждые выхи 600 км в одну сторону. Иногда мы к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... у мужа-военного маленькая пенсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а насколько длительная командировка то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...