Перейти к публикации

Не расслабляйте булки в браке)))


Рекомендованные сообщения

Девочки, оффтоп. 

У вас нет такого в городах - на этапе строительства вносишь небольшой аванс и фиксируешь цену, как дом достроится - выкупаешь? 

Мы так однушку купили - внесли 50к, выбрали квартиру, закончили договор. А покупали уже после введения дома в эксплуатацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

а есть тот предел, когда вам станет достаточно и вы сможете себе позволить найти обычную спокойную работу, чтобы было время уделять и мужу, и ребенку? квартиры, квартиры - это конечно хорошо, а вообще как-то не очень. с мужем в разлуке и не страдаете, с ребенком тоже. 

4 года такой работы потом все.

Дочка закончит, сын будет на пятом курсе.

Меня очень гнетет эта разлука, а тут муж начал взбрыкивать, что как это так... Ребенка возить.. это что же это такое, таскать его туда - сюда ( 2 р.в месяц) ....ну я и отреагировала. Он то с ним останется, ему не понять как это ,легко ли , взять и уехать. 

Имущество это лишь иллюстрация, чтобы понимать, что даже у адекватного человека ,при наступлении на мозоль, может быть неадекватная реакция, и лучше грести потихоньку в свою сторону на случай ядерной войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baba сказал(а):

старших мотивируйте на работу. сейчас все студенты работают, очникам же дали общаги, они дешевые, плюс стипендии разные есть, матпомощь. не приучайте старших к деньгам

я опекун у племянницы, она поступила в Астрахань в мед., там общага ну так себе, это мягко сказано.

когда ей работать и главное где, учеба с утра до вечера, ну может на курсе 4-5 будет по другому, не знаю, пока на втором.

к деньгам мы ее не приучаем, все по минимуму, съем квартиры и питание, скоромное, она у нас не избалованна.

еще же и весь материал учить надо, чтобы зачеты и экзамены сдать. 

в общем я не знаю, как тут успевать ей работать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baba сказал(а):

старших мотивируйте на работу. сейчас все студенты работают, очникам же дали общаги, они дешевые, плюс стипендии разные есть, матпомощь. не приучайте старших к деньгам

Дочка работает после учебы. Сын работал после школы,до поступления. Потом предполагается соц.  стипендия, т.к в чужом городе ,в общежитии, берет справку о доходах за 3 месяца в институте ( доход- стипендия 2.5 т.р), им назначают около 8 т.р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ничего подобного.

Тогда надо было говорить о хитрости и  придуривании слабой, типа. А не, собственно, слабой. 

@Почти белая и немного пушистая... , Вы молодец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа у сына может быть только со 2-3 курса, заказы от профильных по специальности учреждений. Ну там немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Работа у сына может быть только со 2-3 курса, заказы от профильных по специальности учреждений. Ну там немного

а кфс да макдональдс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 очень трудно быть молодцом.

Я не выдержанная бываю, но в итоге я считаю " сухой остаток"  .Все нюни за борт. А вот сейчас штормит меня. Чувства они выше материального, но красивые глаза хлебушек никто не даёт

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а кфс да макдональдс?

Ну они там и работали. Дочка и сейчас там, а у сына побольше нагрузки будет , не сможет физически успевать на учебе, а она важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba есть универы, типа меда и иняза, где домашних столько, что работать крайне сложно. И либо забивать на учёбу, но целых 15 так получить, или нормально учиться 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Ира// сказал(а):

я опекун у племянницы, она поступила в Астрахань в мед., там общага ну так себе, это мягко сказано.

когда ей работать и главное где, учеба с утра до вечера, ну может на курсе 4-5 будет по другому, не знаю, пока на втором.

к деньгам мы ее не приучаем, все по минимуму, съем квартиры и питание, скоромное, она у нас не избалованна.

еще же и весь материал учить надо, чтобы зачеты и экзамены сдать. 

в общем я не знаю, как тут успевать ей работать.

мед, конечно, исключение. но и мои племяшки работали из 3 курсов два. один курс был очень сложным и решили, что опасно и протянули на социальной стипендии. я с ними недавно в машине ехала и очумела, летом ездили в астану в гости к еще сестре и заодно работали там официантками. ну и говорят, типа надо срочно работу искать, родителям же надо помогать. 2 девчонки 20-летние, учатся в меде, работают и еще родителям-колхозникам помогают. жесть же. ну там и мать такая, не жалеет детей. но и воспитание какое. а наши дети, я чую, только тянуть и тянуть будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка на платном, сын на бюджете, но это даже дороже ,чем платное и когда ты дома живёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Эт Вы сейчас думали глОза всему форуму открыть?) 

Тут суровые бабы сидят.Они итак эт знали, знают и будут знать 

Пс, поумерьте пыл. Жизнь непредсказуемая. Деньги любят тишину. 

Но в прошлом месяце была тема,что у дамы от продажи недвижимости на руках 700 тыс.И они с мужем будут вкладывать их+маткапитал+ ипотеку для покупки жилья.При этом у мужика на юге добрачная КВ.Женщина сомневалась насчёт распределения долей,хотела соразмерно вложениям.Но большинство писали мол ой,не великие деньги,чё мелочитесь,вы ж семья.Я тогда была в шокЭ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba , мы пока тянем, а там дальше не знаю, может придется ей работать.

цены ппц, растут, еще рубль растет, нам трудновато стало(

в прошлом году обучение было 130 тыс. в этом уже 135 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba дочка сама ( почти) заработала на языковые курсы в другой стране, я платила только за билеты. Но как ни крути, без моей мат помощи им никак. 

Выйду на работу, посмотрю что как, может в филиале найду работу, с меньшим доходом , но это тоже не быстро, год можно ждать

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... Сын на ин язе или я путаю? 

Дочь на ин.язе

Сын на инженера по защите информации учится

Там очень большая загрузка предметами

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Но в прошлом месяце была тема,что у дамы от продажи недвижимости на руках 700 тыс.И они с мужем будут вкладывать их+маткапитал+ ипотеку для покупки жилья.При этом у мужика на юге добрачная КВ.Женщина сомневалась насчёт распределения долей,хотела соразмерно вложениям.Но большинство писали мол ой,не великие деньги,чё мелочитесь,вы ж семья.Я тогда была в шокЭ....

Моя подруга так сделала, как я только не уговаривала ее. А у мужа своя кв. Но на маму. А недавно узнала ,что муж погуливает неплохо.  Теперь, думаю жалеет. Она в совместную свою запихнула, и даже у нотариуса не отметила ,что вложенные деньги от ее личной проданной кв

Тут вопрос что я переступаю через свое Я. Оставляю его на постоянном месте жительства, садик, бабушка, папа...не тешу себя тем ... " главное он со мной" а как там няня с ним- другой вопрос... А папа ведёт себя как собственник, чем и располагает к жёстким словам.   К консенсусу мы более менее пришли, но нос теперь по ветру.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пашите. в целом вы молодец. только про мужа не забывайте. мужики они такие, как котики, им внимание нужно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая...

Пыл померить надо просто потому что с голой жопой можно просто остаться. Вне всех этих разводов и мужиков козлов. 

Полностью согласна. В жизни всякое бывает.  Как говорится, ни от чего зарекаться нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж ваш, скорее всего, блефовал, и довольно быстро понял, что не в ту сторону его понесло. Я про увольнение. А вы молодец, прикрыли себе тыл, и в следующий раз в ссоре мужу придется тщательно выбирать слова. 

У меня тоже была подобная ссора с моим, попытка шантажа, ожидание, что я на коленках приползу. Но не прокатило, я довольно быстро разработала план "б", и даже была немного разочарована его быстрой капитуляцией)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... просто очень жаль,что эти 4 года выпадают на раннее детство младшего.  Я только об этом. Я как-то за декрет в яжмать прям превратилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама когда родился, я прямо изнывала от рутины и сидения дома , а сейчас мне не надо ничего, хочу видеть как растет ребенок, с возрастом начинаешь осознавать ,как это быстро... Это не яжемать, это нормально быть со своим ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@Baba

Мой посыл в другом. Не верьте никому, кроме себя, что не исключает нормальной жизни в семье

Брачный договооооор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ребенка возить.. это что же это такое, таскать его туда - сюда ( 2 р.в месяц) .

Я пропустила, а почему вы не можете эти 2 раза в месяц к ребёнку съездить? Или вы два туда, а они 2  раза к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень, очень рада за Автора. За ее заботу о детях, а не о штанах, какими распрекрасным они не были. Тем более, уже выяснилось, что не такие они и прекрасные. Хоть одна умная. А то только сопли читаешь на БП. И кстати, я тож такая, сопливая и тупая. Ну хоть у кого то мозги есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, я и не тороплюсь замуж за отца ребенка (5 лет вместе), ребенку 3,5. Совместно нажитая квартира оформлена только на меня. +ещё одна есть в собственности. Зарабатываю хорошо. Все тылы прикрыты.

Было бы здоровье у всех,остальное дело техники

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы мужики, которые живут не расписавшись с женщинами, кормят-одевают их. А дамы в это время квартиры покупают на свое имя. Если при этом у мужиков ничего нигде не йокает, то дважды молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...