Перейти к публикации

Не расслабляйте булки в браке)))


Рекомендованные сообщения

@Baba

Не обязательно ведь в том городе, где живёшь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в котловане очень опасно брать, офис так купили и папа мой однокомнатную. По офису до сих пор суды, скорей всего, не видать нам его. А с папиной квартирой сейчас деньги вносим, потому что недострой, мать его. Даже самые матёрые застройщики в один момент банкротятся, лотерея....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ждёте, что вам не рядовые госслужащие расскажут про откаты и конверты? Нет. Всё сами, честно всегда ?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba к

3 минуты назад, Baba сказал(а):

у нас если в котлован вложишься, то потом вообще без денег останешься

вартиры недорогие сами по себе были, однушки.  Потом имея наличку, покупала " горящие" уже в доме построенном, соответственно цена значимо ниже. Ну да, рисковала , два раза на год задерживали, советовал постоянный риэлтор.  

Мой посыл в другом. Не верьте никому, кроме себя, что не исключает нормальной жизни в семье

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы женщины наконец научились быть слабыми, мужикам не приходилось бы выдумывать такие вот гнилые угрозы.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek.  У меня фиксированная ставка. Официально все. Я езжу по отдаленным регионам Северного Кавказа, за это и платят.

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Вы ждёте, что вам не рядовые госслужащие расскажут про откаты и конверты? Нет. Всё сами, честно всегда ?

За командировку в более неприятное место премия. У рядовых мышей как я нет откатов.

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Эх, если бы женщины наконец научились быть слабыми, мужикам не приходилось бы выдумывать такие вот гнилые угрозы.

Согласна.

 из за мужского пола собственно и приходится быть сильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

За командировку в более неприятное место премия. У рядовых мышей как я нет откатов.

в это не верится.

но вы прально делаете, что идете в отказ)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Эх, если бы женщины наконец научились быть слабыми, мужикам не приходилось бы выдумывать такие вот гнилые угрозы.

Ага, тогда бы им было бы намного проще женщин объегоривать ? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая... я вообще не поняла вас,простите. Такие амбиции,что непременно надо в командировку,имея 3-летку? Напаркуа? Даже по ТК до 14 лет детей женщину только с ее согласия могут отправить. Но вам видимо важнее амбиции,чем ребенок. Хвалиться вообще нечем. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@Malek.  У меня фиксированная ставка. Официально все. Я езжу по отдаленным регионам Северного Кавказа, за это и платят.

За командировку в более неприятное место премия. У рядовых мышей как я нет откатов.

Согласна.

 из за мужского пола собственно и приходится быть сильным

Неправда ваша. Из за чувства собственной важности. Я зарабатываю, я право имею.

А если зайти немного с другой стороны, глазки округлить - милый что же делать? Как быть? И между строк, ты такой сильный, ты моя защита и опора - он сам предложит этот выход и будет чувствовать себя молодцом. 

Но перестать соревноваться с мужем это серьезная задача.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама почему? Человек уже обжигался, тянула одна 2. Теперь возраст другой и маленький ребёнок, которого поднимать надо. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... я вообще не поняла вас,простите. Такие амбиции,что непременно надо в командировку,имея 3-летку? Напаркуа? Даже по ТК до 14 лет детей женщину только с ее согласия могут отправить. Но вам видимо важнее амбиции,чем ребенок. Хвалиться вообще нечем. 

так у автора есть еще дети и муж не шибко желает их финансово содержать.

а если работа автора предполагает хороший доход, то можно и пожертвовать пару недель, не видя ребенка в будние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

в это не верится.

но вы прально делаете, что идете в отказ)

Если я еду в горный район Чечни например, около 3.5 тысяч в день надбавка. Вот так формируется . 

Я сознательно согласилась в свое время на эту работу, т.к сидела на жутких копейках. А дети росли. Причем, в буквальном смысле чуть ли не полы мыла в данной организации, когда меня взяли, но надо было с полгода место ждать. Мне работа кровью и потом досталась, так же не видела старших детей. Поэтому такие манипуляции со словом " уволю" были крайне болезненны. Поэтому и стала выжимать из себя всё, лишь бы отложить/ купить пока есть возможность. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, unika17 сказал(а):

Ага, тогда бы им было бы намного проще женщин объегоривать ? 

Ничего подобного. Просто немного женской хитрости. Ты говоришь одно и тоже, просто разными словами. Но результат сильно различается.

Сейчас автор с осадком, да и муж не в восторге от своих угроз, а им ещё вместе жить. В моем случае муж герой, жена довольна, мир и любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

а если работа автора предполагает хороший доход, то можно и пожертвовать пару недель, не видя ребенка в будние дни.

Там не пара недель,если общение с ребенком возможно только раз в 2 недели. 

11 минут назад, Malek. сказал(а):

@Шри-Мама почему? Человек уже обжигался, тянула одна 2. Теперь возраст другой и маленький ребёнок, которого поднимать надо. 

Опять поднимать. Куда и откуда поднимать то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Неправда ваша. Из за чувства собственной важности. Я зарабатываю, я право имею

Муж хорошо зарабатывает, и слова никогда не сказал о деньгах, кормит всю банду.

Да и у меня мыслей не было что то зажимать. Я сказала- одну разделю между старшими, будет им на свадьбу сумма. Вторую продадим и вложим в совместный дом( он свою КВ я свою) ,третья пусть будет как пассивный доход на наш взрослый))) возраст.

А когда помрем , каждый свое имущество оставит СВОИМ детям. Он своей дочке от первого брака и сыну нашему, я соответственно своим. старшим и общему сыну. Это минимизирует дележку. Его дочери 23, моим 19 и 18 лет

Сыр бор не из за имущества разгорелся, а из за сына. Ну он и выдал. В связи с чем я и порадовалась ,что пятая точка прикрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Там не пара недель,если общение с ребенком возможно только раз в 2 недели. 

 

ну пусть даже пару месяцев.

ребенка автор, может видеть на выходных, только вот надо договориться, чтобы муж его привозил или автор наймет няню, тогда ребенок будет постоянно с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиры есть для старших, пятая точка прикрыта, я таки понимаю мужа в данной ситуации. Я только об этом. 

Только что, //Ира// сказал(а):

или автор наймет няню, тогда ребенок будет постоянно с ней.

И весь смысл доплат слетит ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама поинтересуйтесь на досуге сколько стоит содержать /обучать школьника-студента и вопросы про "поднимать" отпадут. У автора ещё 2 очника 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема там не в прикрытии 5й точки,а в диалоге. Кто кого не дослышал и стал сразу кидаться ультиматумами. 

Только что, Malek. сказал(а):

@Шри-Мама поинтересуйтесь на досуге сколько стоит содержать /обучать школьника-студента и вопросы про "поднимать" отпадут. У автора ещё 2 очника 

Написано про 3-летку "поднимать". Про студентов я в курсе,не волнуйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

 

И весь смысл доплат слетит ?‍♀️

ну может и не слетит, доход у автора хороший.

как я поняла, что автор просто няне не доверяет и у бабушки, с отцом ребенку будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... я вообще не поняла вас,простите. Такие амбиции,что непременно надо в командировку,имея 3-летку? Напаркуа? Даже по ТК до 14 лет детей женщину только с ее согласия могут отправить. Но вам видимо важнее амбиции,чем ребенок. Хвалиться вообще нечем. 

У меня контракт, я не могу отказаться. Тут не в амбициях дело. Мои обязанности прописаны работодателем в контракте. Я не могу отказаться, ну разве что только уволиться. Ссылаться на ТК можно, но  , думаю, это не улучшит ситуацию, загрузят работой под завязку на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть тот предел, когда вам станет достаточно и вы сможете себе позволить найти обычную спокойную работу, чтобы было время уделять и мужу, и ребенку? квартиры, квартиры - это конечно хорошо, а вообще как-то не очень. с мужем в разлуке и не страдаете, с ребенком тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //Ира// сказал(а):

У бабушки, с отцом ребенку будет лучше

Да, все верно, забирая ребенка с собой я несу расходы на няню, ну а основное - то что я приду в восемь вечера, и что она с ним делала, чем кормила, будет мне неизвестно. Бабушка всяко лучше.  А другая сторона - это наша разлука с ним. Вобще, выбор  хреновый при любом раскладе. На старших нужна круглая сумма, вот только второй поступил, муж только на свою ЗП не потянет. Ну как... потянет...но мы будем испытывать ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старших мотивируйте на работу. сейчас все студенты работают, очникам же дали общаги, они дешевые, плюс стипендии разные есть, матпомощь. не приучайте старших к деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...