Перейти к публикации

Не расслабляйте булки в браке)))


Полезные сообщения

Не вопрос, а скорее информация для розовых очков....

Намедни произошла ссора с мужем, прям серьезная. Причина- мое отбытие в длительную командировку и  разговор, как построить общение с ребенком ( 3г) ,чтоб минимизировать травму от длительного отсутствия мамы( все выходные со мной)....Папа встал в позу, ездить постоянно туда - сюда он не может из за работы, как и я впрочем, могу максимум раз в две недели приезжать на выхи. Остаётся бабушка, на которую и возлагается функция,раз в две недели приехать с ребенком ко мне. В итоге каждую неделю на выходных ребенок со мной.... Ну сыр/ бор, папа начал нервничать, как это он без ребенка останется.  Он прекрасно знает, что контракт с работодателем я разорвать не могу, все меры вынуждены. Ну и когда пошёл разговор на повышенных тонах, я сказала, что переступаю через себя, дабы прежде всего не вредить ребенку, т.к все же нахождение его с бабушкой и папой лучше, нежели пришлая няня, о действиях которой я знать не смогу, будучи на работе, но если ему так трудно  возить бабушку раз в две недели, то ок... Заберу сына с собой, будет с няней, что ж делать. На что я получила ответ- попробуй, я найду рычаги ,чтоб уволить тебя( я работаю в госструктуре, и действительно, можно улететь оттуда очень легко)  Моя зарплата варьируется от премии , доходит до сотни тысяч, на эти деньги я учу своих старших детей ну и вкладывалась в недвижимость постоянно, все покупала на свое имя ( мы не в браке именно по причине наличия детей от предыдущих браков, чтоб не было имущественных споров, все купленное совместно у нас через нотариуса оформлено)....... Короче, к чему я.... Когда он стал выступать , касаясь моей работы, я спокойно сказала- увольняй. Пиши кляузы, что хочешь делай. Ты знаешь , что у меня будет на что прожить ( помимо основного места жительства имею три квартиры), одну продам, старших доучу, но вот дальнейшее сотрудничество будет невозможно.  И вот знаете, охладила его эта информация. Не может он мне причинить вред, по причине того, что манипуляции " куском хлеба" не пройдут.   

Девочки, всегда имейте заначку, не вносите деньги от проданной вашей личной недвижимости в общий котел и т.д. Многие годы семейной жизни меняют мужчин, если сейчас поет пестни вы не знаете как будет через время.   В итоге мы близки к применению, но осадочек остался, я уже знаю ,что можно ожидать и тем более никаких совместных  проектов в финансах.

Пы.сы- муж очень неплохой человек, не жадный, справедливый, но вот в свете  событий ,связанный с ребенком ( он его очень любит, родил в 45, до этого мечтал о сыне) стал озвучивать свои силы. Не делайте сознательно финансовую брешь, это поможет вам и даст возможности в случае чего. Это к тому , что многие  не считают уместным в браке делать что то на свое имя.." мы же живём вместе"....

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы похвастаться??

  • Нравится 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные мужики бабу домохозяйка, сидит на шее, баба зарабатывает, опять не то...

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано празднуете

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От товарищей,наделённых такими качествами,не только финансы нужно держать подальше,но и себя тоже.Фу,прям бесят такие:да я тебя без работы оставлю,засужу,засажу и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НастяЯ сказал(а):

От товарищей,наделённых такими качествами,не только финансы нужно держать подальше,но и себя тоже.Фу,прям бесят такие:да я тебя без работы оставлю,засужу,засажу и тд.

Настя, почитайте чисто мужские форумы. 

(я сейчас в не контекста ситуации автора и не про автора ) 

Женщины тоже иногда тот фунт изюма. Иногда мужики вынужденно, из-за отчаяния уже эту фигню несут. 

А так, да, козлы, таких тож не люблю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora нет, не хвастаться))

После первого брака осталась с голой ж. Учла. Его родня пели " про то, как я могу живя вместе все на себя делать".... В итоге я убедилась, что все правильно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

Настя, почитайте чисто мужские форумы. 

(я сейчас в не контекста ситуации автора и не про автора ) 

Женщины тоже иногда тот фунт изюма. 

да, бабы, те еще бывают

но вот кляузы писать, чтобы свою женщину без дохода оставить, это че-то подленько.

не, если он готов дать ей гарантию безбедного существования, заботиться финансово о детях от предыдущего брака, то можно из без работы остаться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира//

Да, гаденько 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo не всему форуму, но часто всплывают итоги с голой ж.

Пыл уже поумерен. Жизнь , понятно, непредсказуема.  Лучше дружить ,чем хаяться, по крайней мере в моем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось все с манипуляций ребенком, закончилось манипуляциями деньгами. Классика же, со всех сторон причем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Настя, почитайте чисто мужские форумы. 

(я сейчас в не контекста ситуации автора и не про автора ) 

Женщины тоже иногда тот фунт изюма. 

А я знаю)Товарищи-это обоих полов касается.

Я давно без розовых очков.Изучала в своё время мужские форумы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы рассказали, как вам удалось 3 квартиры купить. это только у меня госслужба ассоциируется с какими-то копейками, по крайней мере я их получаю))

  • Нравится 8
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тут почти у всех заначки от мужей, одна Баба совестливая ?

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Почти белая и немного пушистая...

Пыл померить надо просто потому что с голой жопой можно просто остаться. Вне всех этих разводов и мужиков козлов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, яблокo сказал(а):

Женщины тоже иногда тот фунт изюма. Иногда мужики вынужденно, из-за отчаяния уже эту фигню несут

Вот я на это и надеюсь.

Возможно мой изюм ему не по зубам))) не отрицаю ,что ссора  не утихла и по моей причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 Вы ещё поработаете, а потом? Потом придут свои 30-40летние на хорошие зп, а вот тетям 55+ будет сложно, особенно с ребёнком школьником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! Надо всегда рассчитывать на себя. Муж, родители,... это все конечно хорошо, если помогут. Ну а если нет, то и сама справишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Malek. сказал(а):

Лет 10 Вы ещё поработаете, а потом? Потом придут свои 30-40летние на хорошие зп, а вот тетям 55+ будет сложно, особенно с ребёнком школьником

так у автора три хаты, выкрутится)

может за 10 лет и 4-ю купит.

11 часов назад, Baba сказал(а):

лучше бы рассказали, как вам удалось 3 квартиры купить. это только у меня госслужба ассоциируется с какими-то копейками, по крайней мере я их получаю))

у нас, в РК госслуба "золотое дно")))

з/пл скромненьки и то раньше были, сейчас нормик стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba

5 минут назад, Baba сказал(а):

лучше бы рассказали, как вам удалось 3 квартиры купить. это только у меня госслужба ассоциируется с какими-то копейками, по крайней мере я их получаю))

 рассказываю. 

Было 500 т.р Вношу. На остальное беру рассрочку, квартира ещё в котловане.  Работаю на рассрочку живя на копейки. Вношу ее. Продаю. На вырученные деньги покупаю ещё одну в котловане, а остаток опять вношу за 2-ую и опять беру в рассрочку. Как то так. В одной кв. МК использовала.  Ну и это не за год конечно образовалось

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@Baba

 рассказываю. 

Было 500 т.р Вношу. На остальное беру рассрочку, квартира ещё в котловане.  Работаю на рассрочку живя на копейки. Вношу ее. Продаю. На вырученные деньги покупаю ещё одну в котловане, а остаток опять вношу за 2-ую и опять беру в рассрочку. Как то так. В одной кв. МК использовала.  Ну и это не за год конечно образовалось

класс! вы молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Мой контракт ограничен , 4 года и всё.

Исходя из этого и рвется пупок. Чтоб потом на школьника хватило пассивного дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас если в котлован вложишься, то потом вообще без денег останешься

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

лучше бы рассказали, как вам удалось 3 квартиры купить. это только у меня госслужба ассоциируется с какими-то копейками, по крайней мере я их получаю))

 я могу про свою подругу рассказать: тоже госслужба и аж 4 квартиры в собственности (в 1 живут, 3 сдают). Все квартиры приобретены в ипотеку. Подруга целенаправленно делала так: копила на минимальный первоначальный взнос, покупала квартиру и сразу ее начинала сдавать, деньги от аренды шли на погашение ежемесячных ипотечных платежей. По возможности она вносила и досрочные платежи. Правда у нее и должность на госслужбе не рядовая, и оплачивается не совсем уж копейками, но все равно доход у нее менее 100 т.р. в месяц. Ну вот так вкручивается. Она довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...