Перейти к публикации

Синдром ашермана


Наиля лапочка

Рекомендованные сообщения

Девочки всем привет. Сдала хгч, сижу жду результат. Сегодня 7дпп. Если была имплантация, думаю должно хоть 4 быть хотя бы. Перед эко делала гистеру. На ней обнаружили синехии 2 степени, рассекли. Вопрос вот в чем, если эта попытка будет неудачной, то через сколько эти спайки возвращаются? Если я 2 попытку сделаю в декабре с крио, то не поздно ли будет? У кого был синдром ашермана (спайки в матке), как лечили, удалось ли забеременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спайки образуются сразу  если не проведено лечение. Я неудачный пример, рассекли, в следующем цикле образовались снова, после повторной гистеры спираль как механическое средство и 4 месяца згт, в протоколе эндометрий 9мм без попытки имплантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// мне после гистеры на след.же цикл протокол эко был назначен. Т.е. если эта попытка будет неудачной они опять могли там образоваться и мне опять на гистеру идти?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка ну, теорически на узи глазастый врач должен увидеть неоднородный и прерывистый эндометрий, чтобы заподозрить синехии, у меня выяснилось что опять наросло на ГСГ, когда первый контраст даже в матку не прошел, а со второго раза на рентгене картина маслом- раньше были в верхней трети матки, а теперь спустились в нижнюю треть и цервикальный канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// т.е. на ренгене или мрт синехии могут увидеть? Просто до гистеры ни один узист не подозревал мне синехии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка про МРТ не скажу, а на рентгене- да. Я тоже на первую гистеру шла удалять полип в 5 мм, а по факту тяж шириной 5мм и синехии вокруг и никакого полипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас поддержать и пожелать стать мамой! У нас была болталка, там одна девочка с синехиями. Я не знаю заходит ли она на сайт, мы все уже почти родили, в материнских хлопотах потерялись((( у неё были оч большие проблемы с эндиком, гистеры она сделала кажется три друг за другом. Две точно. Когда она заБ, вся наша тема от счастья не знали куда себя деть, так как у неё был очень длинный путь к рождению сыночка. Я к чему: не думайте заранее о том, Что вам возможно придётся сделать на пути к материнству. Думайте о том, что сделаете Все, что для этого нужно! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...