Перейти к публикации

Мой первый график


Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите разобраться пожалуйста. Вроде изучила тему перед тем как начала измерять бт, в теории в принципе все было понятно, но на практике все оказалось сложнее чем я думала. Овуляцию ощущала на 16 ДЦ, но как-то странно повела себя бт после нее. Почему график до сих пор считает первую фазу?

Screenshot_20190904-162630.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что программа считает БТ первой фазы 36,8. через несколько дней если БТ не упадет и будет выше отметки выше 36,8 программа нарисует линию О, которая возможна была на 18 ДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JANika Спасибо, я почему-то думала что нарисует линюю О раньше. Если О была на 18 ДЦ, то цикл будет в районе 32 дней? Мне 30 л, и ниразу в жизни не было цикла больше 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже думается, что О была на 18 дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая фаза в среднем 14 дней после О вот и считайте сколько будет цикл) А вообще цикл может плавать и не всегда это отклонение. у меня как начала планировать вообще выровнялся (по крайней мере количество дней М. раньше было 7 дней сейчас 5), хотя О могут быть и на 14 и на 20 ДЦ, и с разных яичников тоже по-разному бывает. так что не заморачивайтесь, главное чтоб О была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Салли Спасибо за ответ. Я наивно полагала что опираясь на ощущения и БТ с лёгкостью вычислю овуляцию, но не тут то было оказывается))

@JANika проблем ни с циклом, ни с месячными никогда,ттт, не было. 28 дней, сами месячные 4 дня. Раз темпа поднялась за 37 это значит что овуляция была? И не важно уже на какой ДЦ,

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TusЯ сказал(а):

@Салли Спасибо за ответ. Я наивно полагала что опираясь на ощущения и БТ с лёгкостью вычислю овуляцию, но не тут то было оказывается))

 

Ни ощущения, ни БТ не могут гарантировать овуляцию. При красивом двухфазном графике может не быть овуляции. При лютеинизации фолликула например.

Если хотите знать точно ли ест овуляция, то это только УЗИ. Точнее фолликулометрия. Где и фолики отследят и как ведет себя эндометрий тоже расскажут (что немаловажно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

 

Ни ощущения, ни БТ не могут гарантировать овуляцию. При красивом двухфазном графике может не быть овуляции. При лютеинизации фолликула например.

Если хотите знать точно ли ест овуляция, то это только УЗИ. Точнее фолликулометрия. Где и фолики отследят и как ведет себя эндометрий тоже расскажут (что немаловажно)

 

@daisy2023 Фоликкулометрия это понятно )) хотелось именно в домашних условиях, подручными средствами)) Хотела идеальный график, с падением темпы перед О, ростом после, с ИЗ ну и т.д )) наивная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TusЯ сказал(а):

@daisy2023 Фоликкулометрия это понятно )) хотелось именно в домашних условиях, подручными средствами)) Хотела идеальный график, с падением темпы перед О, ростом после, с ИЗ ну и т.д )) наивная

ИЗ вообще не показатель.

Чаще бывает так, что ИЗ есть, а беременности нет и наоборот - никакого ИЗ, а Б есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где измерения после М? 5-9 день цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мерила. После предыдущего цикла со слабо положительными тестами и приходом месячных, заинтересовалась ведением графика, пока читала, изучала, смотрела чужие и вот только к 9 ДЦ созрела для своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра, если БТ будет выше 36,8 программа нарисует О на 18 ДЦ. Хотя не исключено, что она была на 17 ДЦ. Бывет вторая фаза и 12 дней - в пределах нормы. Так что за стандартную длину цикла не выбиваетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...