Перейти к публикации

Увлажнитель воздуха


vevurka

Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь знает про увлажнитель Brevi Climarelax?

http://***.ru/magaz.php?action= ... ar_id=6682

Мы уже запутались в выборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не знаю кому как , но я будучи еще беременной купила Boneco AOS 1355N. Мойка-воздуха. С первого включения и у меня, и у мужа начался насморк :scratch: Я все не верила что он него...потом попробовали включить, когда ребенку было 6 месяцев, у Санька ручьем потекли сопли, через 20 мин!!! я в шоке. Вот сегодня пришлось продать сию штуку...воздух вроде и чистит, в поддоне вода грязноватая была...но нам он точно не подходит... вот так вот...окна открыты дома всегда, поэтому может нам и нечего увлажнять :pardon:

Добавлю, перед покупкой общалась с девушкой на форуме, у которой такая же модель, все ок :) и еще подруга по образованию строитель, специальность вентиляция, тоже одобряла данную модельку.

Поэтому к сожалению никому не могу дать хорошего совета :pardon:

Но больше покупать увлажнитель меня никто не заставит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Laverna, странная история, похоже на аллергию.. :scratch: я писала выше, у нас тоже Бонеко но обычный, вода в поддоне испаряется вентилятором. Никаких налетов на мебели и соплей ттт.

Вообще зимой проветривание не помогает к сожалению, у меня висит на стене гигрометр, так вот как только окно открываю, влажность падает (и увлажнитель кстати тоже автоматически включается). Поэтому обычно его отключаю, чтобы не "увлажнять" улицу. Нормальная влажность при проветривании только когда за окном дождь и сыро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, если Вента рассчитана максимум на 30м, то мне сказали, что к примеру 38 он не увлажнит.... А налет образовывается от ультразвуковых увлажнителей? Это которые дуют паром??? В чем разница от обычного?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Di_, да, налет обычно от ультразвуковых увлажнителей. Вообще их 3 вида - традиционные, паровые и ультразвуковые. Паровые дуют горячим паром, их в основном используют в оранжереях, в детских использовать нельзя. Традиционные дешевле, от них нет налета и воду можно использовать обычную из-под крана. Ультразвуковые вроде как эффективнее традиционных. вообще все особенности оч. подробно описаны на сайте http://www.boneco.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я буквально на этой неделе прикупила себе Boneco 1355N..Но чего-то еще не могу сказать, лучше стало или хуже...Не разобралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо большое, но я не хочу бонеэко потому что они уж страшненькие,ни рзу не видеа в магазинах хорошего дизайа, хочется чтобы вписывалось в интерьер, ну хотябы чтобы пластик был не синего-белого цвета...... Ссылочку почитаю!!!!!!!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7133/ у нас вот такой, оставляет белый налет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет! У меня Увлажнитель + очиститель воздуха Air-O-Swiss 2055 (мойка воздуха) http://www.rusklimat.ru/catalog/humidif ... /4959.html (черного цвета более стильно смотрится)

Очень довольна, никаких расходных материалов, только вода :) и мыть раз в месяц. Муж работает в компании которая указанна в ссылке и когда выбирали сказал что это самый лучший увлажнитель, цена конечно не маленькая, но с учетом что в нее не нужно ничего вкладывать и это не какой то Китай, объяснима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ой, завидую я вам, девчонки! Мне б где-нибудь достать какой-нибудь осушитель воздуха :rotfl:

У нас такая влажность, что я сама себе противна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то нигде увлажнитель в продаже найти не могу... везде предлагают декоративные вазы с насосиками или фонтанчики. Даже склоняюсь к их покупке. Девочки, это нормально или г....? или нужно обязательно электроприбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Alisa-толстопузик, :wave: Я хочу сначала купить гигрометр и посмотреть какая влажность в детской комнате, если в норме, то увлажнитель пока покупать не будем (зимой наверное нужен будет, отопительный сезон). А так у нас стоит в зале очиститель-ионизатор, в общем целая система Дайкин, может ей и обойдемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик, всяикое тазы с водой и фонатны конечно увлажняют воздух но не эффективно. То есть нужно ждать очень долго, чтобы воздух увлажнился до 50-60%. А в отопительный сезон этого можно и не дождаться. В Москве летом весно осенью можно обойтись без увлажнителя, как только включают отопление, воздух становится суше и суше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, Купили гигрометр! В принципе интересно понаблюдать, в комнате где работает кондей влажность 58-62 процента, самое то! А вот в обычной комнате, где жара, как на улице 42-43 процента. Так что даже летом нужно какое-то увлажнение. Хотя может, когда жара спадет будет лучше, вот ждем-с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я еще весной купила увлажнитель фирмы бритьанской фирмы B.Well, он выполнен в виде черепашки (для детской комнаты как раз) и стоит около 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже фирмы Бонеко, без него летом никак, даже слизистые пересыхают,а все из-за кондиционера. Единственное замечание, вода должна быть хорошо фильтрованной

А вот зимой без увлажнителя вполне можно обойтись, используя дедовский способ - влажная простынь или одеяло на батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас такой увлажнитель http://www.venta.ru/. В общем, мы им довольны были. Но появился смог, в комнатах, где стоят увлажнители, воздух чистый. Поэтому сейчас мы от него в восторге. Только сейчас мы оценили еще и очиститель воздуха. Даже не знаю, как бы мы пережили этот кошмар, т.к. кондиционера в квартире нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки кто пользовался, какой именно Boneco посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

vevurka, у нас увлажнитель и мойка фирмы Boneco, качеством довольны. Мойку покупали в районе 10-12 тысяч, увлажнитель более бюджетный в районе 4-5 тысяч, сейчас точно цены не вспомню. Очень рады что купили, эффект почувствовали спустя сутки работы приборов. Даже цветы стали лучше расти :) В детскую планирую купить ультразвуковой увлажнитель либо с холодным паром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас тоже Бонеко, в районе 6 - 7 т.р. стоил. Эффект был чуть ли не моментальный, моя доча трехмесячеая перестала хрюкать носом, а раньше прям слышно было, что у нее нос сухой. У нас только проблема - из за него очень! душно, хотя пар холодный. Мы даже пытались предварительно сильно проветривать, но включаешь увлажнитель и через час очень душно, а окна открывать нельзя, сразу вся влажность улетучавается. У кого нибудь было подобное?? А еще утром в комнату заходишь 0 а там туман, прям облака летают ))) Мы его в основном на ночь включаем. Кстати от насморка - по-моему лучше нет лек-ва )) правда, и у меня и у дочи сразу проходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

у нас тоже мойка воздуха Venta LW 24 plus!

Очень нам нравится! влажность в комнате зимой не падала ниже 40%. и она еще очень клевый очиститель воздуха. У меня муж курит на балконе, раньше запах тянуло в комнату. а сейчас через 5-10 мин с Вентой не пахнет сигаретами вообще. А уж что было во время смога... не передать словами. дышать можно было только в той комнате, где она стояла...

Очень рекомендую и на зиму и не лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, а у увлажнителя только "+" ? минусов совсем нет для малыша?

мы вот тоже задумываемся взять увлажнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У нас тоже Бонеко, в районе 6 - 7 т.р. стоил. Эффект был чуть ли не моментальный, моя доча трехмесячеая перестала хрюкать носом, а раньше прям слышно было, что у нее нос сухой. У нас только проблема - из за него очень! душно, хотя пар холодный. Мы даже пытались предварительно сильно проветривать, но включаешь увлажнитель и через час очень душно, а окна открывать нельзя, сразу вся влажность улетучавается. У кого нибудь было подобное?? А еще утром в комнату заходишь 0 а там туман, прям облака летают ))) Мы его в основном на ночь включаем. Кстати от насморка - по-моему лучше нет лек-ва )) правда, и у меня и у дочи сразу проходит )

 

у вас ультразвуковый увлажнитель? У нас традиционный Бонеко, из него выходит не пар а прохладный увлажненный воздух - влажности как в тропиках в комнате нет, просто дышать легче.

Но от него зимой "плачут" окна, особенно когда за окном мороз.:(

 

девочки, а у увлажнителя только "+" ? минусов совсем нет для малыша?

мы вот тоже задумываемся взять увлажнитель.

 

Если мыть его каждый день и менять фильтр в соответствии с инструкцией, то никакого вреда от него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,спасибо! :giverose: значит будем выбирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мы ставили тазик с водой под батарею и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...