Перейти к публикации

Увлажнитель воздуха


vevurka

Полезные сообщения

Нужен однозначно. Купили дешевый, Polaris.

Думаю, чем дороже, тем мощнее, наш в закрытой комнате 18 м разгоняется максимум до 45%. Пользуюсь фильтрованной водой, налета не видела.

Спать комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракета, налет зависит от жесткости воды.. к сожалению, если вода жесткая- то налет неизбежен в ультразвуковых как правило..

у нас вода помягче и налета нет нигде ..

а дистилл. водой пользоваться идеально, только накладно.. по крайней мере у нас выходит по баку на каждый увлажнитель воды в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пару лет назад купили мойку врздуха.Фирмы бонеко.Мойку выбрали потому что от нее не бывает никаких налетов.И не нужны фильтры. .Единственное ее нужно часто мыть. Но мы придумали споб.Моем ее в растворе лимонной кислотв и проблем нет.

Я бы кстати посоветовала мойку от немецкой фирмы вента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо за ответ, попробовали дистилированную - налет исчез, но действительно накладно. Хочу попробовать талую (заморозить и оттаять), но наверное не поможет, придется покупать дистлированную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас постоянно окно открыто...даже при минус 15 щелка узкая...и мы не стали увлажнитель покупать, а у страшего сына в комнате постоянно работатет очиститель воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера прочитала, что белый налет появляется в основном в ультразвуковых увлажнителях, но УЗ-увлажнители вроде как лучше всех.

На самом увлажнителе есть индикатор текущей влажности воздуха? Вы пишете что влажность такая была, потом сякая стала.. Это на барометре смотрите или на самом агрегате? А то у нас цифровой термометр, но он не показывает влажность. Вот думаю, придется покупать другой термометр-барометр или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купили мы такую штуку, через 3 часа работы в комнате снизилась тем-ра и стало легче дышать, работает на 2 скорости тише, чем ноутбук. Пока мы очень довольны :grin:

http://www.boneco.ru/catalog/aos-1355n.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам в итоге увлажнитель подарили, и это очень здорово, т.к. избавили от мук выбора и всё подробно узнали у продавцов: типа, какие лучше, какие хуже, плюс-минусы и т.д. И подарили вот такой: http://www.darom.ru/22f7vek3c8no/c230/c52/22521.html Это супер-вещь. Всем реально советую, если только цена устраивает, конечно (7500-8000 тыс.р.). Плюсы: очень удобный, никаких белых налётов нет и в помине (этим особенно озадачились знакомые, когда выбирали - и продавцы советовали именно этот), воду заливаю из-под крана, обычную московскую, не думаю, что она сильно мягкая :pardon: ; он какой-то с ионами серебра-то есть, ионизирует воздух, ультразвуквой, когда работает-слышно очень тихое шуршание-то есть, фактически, его не слышно. Есть такой цифровой дисплей, на нём показывается реальный уровень влажности в комнате (то есть,втроеный гидрометр)-при этом ему задаёшь, какую хочешь влажность, и он её поддерживает, то есть, когда достигает, примеру, 60%, он прекращает работать, как только влажность понижается, снова начинает. Очень удобный ещё у него распылитель: можно установить его с широким потоком, можно с узким, в любую сторону, можно разные.

А у нас постоянно окно открыто...даже при минус 15 щелка узкая...и мы не стали увлажнитель покупать

По поводу того, что "постоянно приоткрыто окно-и поэтому не нужен увлажнитель" говорю собственное наблюдение: как только открываю окно или балкон-влажность в комнате сразу же понижется, особенно зимой, особенно в мороз, и вообще-это же известно, что морзный воздух оч. сухой

И ещё я увидела, как это реально работает: у меня в комнате стоит такой большой цветок с широкими листьями, его постоянно поливают, но листья были какие-то поникшие. И вот после первой ночи работы увлажнителя они приняли вертикальное положение. Видимо, влажности ему не хватало. Это очень было удивительно. В общем, советую испробованное на себе! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы решили просто на батарею такие штуки купить повесить, они наполняются водой и от испарения увлажняют воздух

 

35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем купили увлажнитель Boneco с цифровым дисплеем, отличная вещь и мы совсем не жалеем что потратились на него. Включаем обычно на ночь и дышится просто великолепно :good: , особенно сейчас когда из-за Б у меня появилась отечность носа и стало тяжелей дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милён@, у нас тоже вента! отличная штука - никакого налета на мебели! насчет мытья его - я мыла, добавяя уксус. почему-то лимонная кислота на ум не пришла! спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы тоже такой http://www.airstream.ru/info/catalog/uv ... boneco/56/ купили для малыша, но пока "испытываем" на себе...увлажняет хорошо, в принципе довольны, НО у нас налет есть по всей квартире практически (вода действительно жесткая) и все бы ничего, фиг с ней с уборкой, так меня смущает вот какой момент...если этот налет остается на мебели, то, соответственно, мы этим же налетом и дышим...и есть ли польза тогда ... а то получится, что одно лечим, другое калечим :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисьмаbaby, а какую именно модель Бонеко вы взяли? Я присмотрела 7136, там встроенный гидростат, но дисплея вроде бы нет. А мне бы хотелось с дисплеем. И где вы его покупали? На сайте Бонеко пишут что есть в маназинах Мвидео и техносила, но на самом деле их там нет и давно уже не было. Придется наверное через инет заказывать.

 

NSKA, а в нем есть специальный фильтр-картридж? вроде как он препятствует образованию белого налета, но менять его нужно каждые 3 мес :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас по всей видимости настолько ЖЕСТКАЯ вода, что нам картридж не помогал...солевой осадок на всем появился с первых дней эксплуатации :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSKA, Понятно! ой, вы тоже майские? А почему в нашей темке не появляетесь? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, сначала там тусила, а потом что-то перестала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, NSKA, девочки, НЕ ФЛУДИМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас дома +30 градусов. Все советовали купить увлажнитель воздуха. Сегодня наконец-то мы это сделали. Только у меня вопрос. А его можно использовать постоянно? Т.е. на ночь выключать, а в течении дня чтобы работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VELVET_ANGEL, конечно можно...а почему нет...главное чтобы влажность низкой не была... норма для квартиры 40-60%. Так что смотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VELVET_ANGEL, а зачем на ночь выключать? При такой температуре ИМХО лучше с увлажнителем, дышится и спится легче. А для малышей вообще пишут оптимальная тем-ра в комнате - не выше 20С..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, В комнате где мы спим температура нормальная, а вот в зале где мы находимся днем очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот таким никто не пользовался - http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=69798#m1

Вроде неплохие отзывы. Хочу такой купить, а то я уже устала каждое утро просыпаться с так сказать сухим носом, душно ужасно в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У кого-нибудь есть/был такой увлажнитель - Vitek VT-2324? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 24&srnum=1

Поделитесь мнениями, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела приобрести ультразвуковый Бонеко, в итоге купили традиционный Boneco AOS E2251. Знакомый, который продает эту технику, убедил что лучше традиционный, тк там нечему ломаться. Пока довольны. Фильтр нужно менять раз в 3 мес, серебрянный стержень - раз в год. Работает не оч. шумно (на мин. и средней скорости сравнимо с работающим кондиционером). В нем есть дисплей, где указана текущая влажность и можно задать желаемую. При достижении необходимой влажности он сам отключается и потом включается сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мы купили вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=4647123,но мы заливаем дистиллированную воду-соответственно никакого налета.Она у нас на работе в неограниченном колличестве ;) .Ночью спать-красота,нос стал дышать.Оказывается у нас влажность была 25%. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...