Перейти к публикации

Овуляция спустя 48 часов после положительного теста на О?


Полезные сообщения

Всем добра!?

Анализирую я, значит, причины пролета в августе. Буду благодарна за помощь. ?

Итак, тест показал две яркие полоски на 15-й ДЦ - на графике это жирная красная линия. Ближайшие ПА были на 14-й и 16-й ДЦ. Однако, БТ скакнула с 17 на 18 ДЦ, из чего я делаю вывод, что О была не на 15-й, а на 18-й ДЦ. А там с попытками у нас как раз перекур был (а запущенные ранее спермики, видимо, не поймали свою "королеву"). В общем, не попали мы в О. Правильно я понимаю, девочки?

И все вместе (график БТ + тест на О) значит, что после того, как тест на О показывает мне две полоски, яйцеклетка выходит не в тот же день и даже не на следующий, а через 48 часов. Да?Тесты на О делала с 10 ДЦ, положительный был только на 15-й ДЦ, на следующий день снова стал отрицательный.

*Пояснение: сверху - дни цикла, снизу - календарные числа, розовым отмечена М, сердечками - ПА*

367887632_2019.thumb.png.5caf786bed2f618024ccfc91a8f34c0b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри что не по теме, но ваша "королева" напоминает нефритовый стержень и разгоряченные чресла в бульварных романчиках)))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны , зрите в корень! В перерывах между серьезными делами я пишу эротическое фэнтези)) Ну как пишу... только начала. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на узи в следующем цикле. Проверите свои графики.

Ну и на всяк случай- и овуляция, и хорошая сг, и па вовремя- даже все это в куче не гарантия беременности.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// , да, я знаю.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тесты на О, как и БТ - это всё косвенные признаки О.

после положительного теста, О может наступить ( а может и нет) и в день положительного теста, и через 48 часов.

БТ не всегда сразу поднимается, после О.

поэтому, если вы хотите знать точный день О, то нужно делать фолликулометрию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 48 часов это написано в иструкции к тестам.  У меня в день овуляции тесты глубокоотрицательные.

В теории, с 16 дц до овуляции на 17-18 дц  спермики должны были  досидеть, на практике же  не зря дают здоровой паре 1 год- шансы на зачатие в одном цикле что то около 20 %.  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопоставить тесты на овуляцию и УЗИ. Хотя бы пару циклов. У меня тесты на овуляцию два дня положительные, на третий день овуляция. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня может быть О в день теста, а может на следующий. циклы разные и уровень гормона при котором лопнет ДФ именно в этом цикле тоже, так что ваши расчеты могут быть и правдивы в этом цикле, а в следующем нет. как-то так

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...