Перейти к публикации

Ребенок постоянно плачет в саду


Habi

Полезные сообщения

Девочки, может у кого такой малыш... Сыну 2,5 года, пошли в сад. Дня 3 отходили, засопливил, неделю дома. Сегодня снова отвела, зашел в группу ревет ( 3 предыдущих дня тоже ревел). До группы идет радостный.

Он у меня одиночка, постоянно я и папа рядом. Отвозим к дедушке бабушке иногда, там остается с радостью. С детьми никогда не контачит особо. Когда был совсем малой, год где то, на него пару раз крикнули дети постарше, забрали игрушку, и он все - наотрез отказался с детьми иметь дело. Только со взрослыми играет. Если подходит ребенок, он начинает убегать, прижимать игрушку или бросает ее в сторону ребенка и ревет. Сразу ко мне, типа мама, сделай что нибудь ( к слову, я ему и объясняю, и рассказываю что с детьми нужно дружить, короче рот не закрывается - но без толку)

И с садом теперь вот такая беда, переживаю, может пока не водить, пусть подрастет? Боюсь место потерять в саду, так же нельзя. Отдала сейчас, чтобы успел адаптироваться к 3 годам.

Может у кого такое было, что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас только началась адаптация, естественно ребенок еще не привык и так реагирует. Сын с 2,1 в саду, месяца два ушло на адаптацию, потом перестал плакать постепенно. Он тоже вроде как одиночка, но привык и теперь даже уходить не хочет с группы вечером. Водите, все устаканится. В саду обычно психолог работает, можете пообщаться с ним, вам все объяснят. Вы тоже должны привыкнуть, ребенок же чувствует ваше беспокойство.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место в саду не потеряете если напишите заявление, что по семейным обстоятельствам вы пока не можете водить ребенка, моя сестра на пол года забирала из сада. А вообще да, потерпите, если сможете, три дня это не очем, читала, что два месяца уходит на адаптацию. Моя не плакала, за редким исключением, третий месяц в саду, а вот подруга своего сына силой тащит, он орет при виде ворот сада , уже третью неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плачет весь день или только, когда вы приходите в сад? Если только в момент расставания, то это совершенно нормально. Если весь день рыдает, то что-то  в саду не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте полгода дома посидела. не готов ребенок

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby Я на час пока вожу, как веду с радостью идет, видит детей и начинается.... Весь час и плачет почти, не навзрыд, но хнычет.

И правда может с психологом там пообщаться, что то я не подумала. Спрошу завтра у воспитателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Habi ничего страшного, многие плачут. Самое главное, что не в истерике все время. Приучайте потихоньку, что еще делать? Разговаривайте больше с воспитателями, как они видят ситуацию? У них в любом случае опыт адаптации больше чем у вас)

Я сегодня своего 6-ти летку повела, так пару детей из его группы прям рыдали - не хотели заходить.

А вообще я заметила, те дети которые ходят в сад постоянно (хочет/не хочет, плачет/не плачет) быстрее адаптировались. А вот те, которых мамы "жалеют" очень быстро поняли, что слезами можно манипулировать. Истерят в раздевалке постоянно, мамы обещают раньше забрать, сегодня сходи - завтра будем дома и тд и тп... (но это  о детках постарше, конечно) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так было, дочь моя плакала столько, сколько находилась в саду. Воспитатели и весь персонал супер, уже двое детей наших через них прошли. А ребёнок, который не хочет в сад и будет чаще болеть, чем обычные дети. Так что педиатры сказали нам повременить с садом, зачем невростеник вам. У нас где-то к 4 годам наладилось, проблем не было больше. Сейчас мы в 6 классе уже. Как врачи говорят, есть такие дети, нужно просто это перерасти. Так же была мамина и папина, никто не нужен был. Потом все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elena_photographer сказал(а):

@Habi ничего страшного, многие плачут. Самое главное, что не в истерике все время. Приучайте потихоньку, что еще делать? Разговаривайте больше с воспитателями, как они видят ситуацию? У них в любом случае опыт адаптации больше чем у вас)

Я сегодня своего 6-ти летку повела, так пару детей из его группы прям рыдали - не хотели заходить.

А вообще я заметила, те дети которые ходят в сад постоянно (хочет/не хочет, плачет/не плачет) быстрее адаптировались. А вот те, которых мамы "жалеют" очень быстро поняли, что слезами можно манипулировать. Истерят в раздевалке постоянно, мамы обещают раньше забрать, сегодня сходи - завтра будем дома и тд и тп... (но это  о детках постарше, конечно) 

Еще же проблема поговорить с воспитателем, придешь, она с детьми занята, вижу. Не хочется отвлекать, дети же переключатся и будут плакать). Забираю, до свидания, завтра на час? на час, ок). И когда привожу они там все плачут, мой начинает выть, и не поговоришь....

3 минуты назад, nika180 сказал(а):

У нас так было, дочь моя плакала столько, сколько находилась в саду. Воспитатели и весь персонал супер, уже двое детей наших через них прошли. А ребёнок, который не хочет в сад и будет чаще болеть, чем обычные дети. Так что педиатры сказали нам повременить с садом, зачем невростеник вам. У нас где-то к 4 годам наладилось, проблем не было больше. Сейчас мы в 6 классе уже. Как врачи говорят, есть такие дети, нужно просто это перерасти. Так же была мамина и папина, никто не нужен был. Потом все встало на свои места.

Вот и я прочитала, что психика страдает, поэтому повожу еще чуток, если не будет улучшений, напишу заявление да посидим еще дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Habi сказал(а):

Еще же проблема поговорить с воспитателем, придешь, она с детьми занята, вижу. Не хочется отвлекать, дети же переключатся и будут плакать). Забираю, до свидания, завтра на час? на час, ок). И когда привожу они там все плачут, мой начинает выть, и не поговоришь....

Вот кстати, замечала, когда своего приводила. Если никто не плакал - нормально шел. Как только кто рыдать и у него глаза слезами наливаются.

Попробуйте своего раньше всех приводить? И с воспитателем пообщаетесь, и без детей в группу зайдет - может быть в вашем случае ребенку именно так будет комфортнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, надо попробовать приводить раньше всех, спасибо за совет!

@Elena_photographer

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня отвела сына после лета в сад. До этого ходили в ГКП. Там чутка плакал по началу. А сегодня пришла за ним через 3 часа, а меня выпроводили! Сказал,что хочет остаться! ? И теперь Я в ступоре - когда же за ним идти. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще идеальный период для адаптации с 3 до 4 лет. Некоторые и раньше готовы, но это все так индивидуально. Меня вот рано в садик отдали, когда я не была готова, и я даже сейчас помню то чувство тоски и безысходности, хотя в группе были чудесные воспитатели и няня, которые всеми силами меня отвлекали и утешали. Если не вопрос жизни и смерти, я бы лучше до след.года оставила ребенка дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Период адаптации занимает до 3 месяцев.У меня старший пошел в 2.6, орал как резаный 2 недели,но по словам воспитателей орал именно при расставании, в группе вел себя спокойно.Но он у меня вообще товарищ боевой, контактный, общительный.

Младшему 2.5,уже месяц ходит.Он по характеру другой совсем, необщительный,молчаливый интроверт.Первые недели 3 ходил без истерик,но был очень зажат.Я со стороны за ним наблюдала,как другие дети играют,а он сидит в уголке и молча за ними наблюдает,но не подходит.А на прошлой неделе начались истерики при расставании,плачет,цепляется за меня.Хотя опять-таки воспитатели говорят,что в группе быстро успокаивается и проблем с ним нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была подобная проблема с детьми - боялся громких криков . Парочка детей умудрялись подбегать и орать прям в лицо ему впритык. После этого он стал истерично избегать мест где это произошло , и в целом, я понимаю его.. согласна с теми кто говорит , что рано . Представьте вы чего то боитесь, а вас туда Мама  ведёт и ещё и на просьбы забрать не забирает . По мне 2.5 года рановато ?‍♀️ Ну и конечно , если там всю дорогу рыдает одно дело , а если только по приходу то скоро пройдёт ;)  у нас один три месяца « на своём Сточл» мама его победила в итоге ) ходит как шёлковый теперь ) но он такой бойкий , хулиган ) видно было , что манипулировал прям ))) орал знатно ) 

@Habi а ну так это классическая Истрия ) завыл один .. воют все. 

 

Хороший совет вам дали приводить раньше. Я даже как то наехала на воспитку, что надо детей принимать, а она бедная стоит выслушивает жалобы мамаши , ну там реально 20 минут одно да потому. Прям у всех по одному сценарию) мы тогда пришли нормально , настроившись , а пока она базарила он разрыдался от ожидания. Так просто не шёл ещё, она из тогда « принимала» типа. А потом как то бабушка его привела первым и он такой довольный ушёл . Ещё совет попробуйте что б отворила бабушка, Тетя . Им не так тяжело с ними расставаться 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, мой не может терпеть детей, в таком количестве, еще и ревущих) Договорилась я с воспитателем пока водить по свободному графику, когда есть настроение. Будем учиться на площадке и центрах игровых с детьми контачить, а то же дикарь вырастет).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как у вас дела? У меня уже глаз дёргается..первый раз в пон этот пошли, 2 часа игрался, последние 10 мин скулил, про маму вспомнил...вчера все 2 часа скулил...отвлекался на попис,покушать(вчера не ел почти ТК рисовую кашу не ест), танцевал под музыку, и потом снова вспоминал и скулил...сегодня третий день, была новая воспитательница(сменщица первой основной), сегодня орали все дети...и мой вобще бился в истерике, не мог отпустить, я быстро убежала, 3 часа он там был, но все 3 часа ныл, плакал, воспитател н це не давался...прятался от нее под стол?хотя с нашей постоянной он норм контачит, и на ручки идёт, и на коленях сидел...в общем я не знаю, нормально ли это...и сколько нужно,чтобы понять , стои ли так мучать ребенка. Нам 2,5 через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ Я сегодня была в саду. Воспитатель посоветовала подождать до Нового года, не водить пока. Он у меня 5 дней по часу выл сидел в ванной один.

Но у нас ситуация такая, что он совсем не контактный с детьми. Только что пришли с улицы - глаз дергается. Не дает подходить к себе детям, вцепился в мяч, убегает и орет, плачет. Прячется за меня..... Ппц, на меня мамаши смотрят косо, на него тоже.... Хоть плачь короче..

На него иногда дети на площадке крикнут, заберут что-то - у нас истерика( Не знаю что и делать. Недавно девочка лет 5 так крикнула, что аж я вздрогнула.  Как его в такой ситуации научить общаться, если получается еще хуже с каждым днем... Пишу и плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Habi не,мой вобще компанейский парень, но только со старшими...с ними и игрушками делится...но ровестн крв и младше не признает...отбирает все свое, не даёт, сгоняет с качелей,машинки во дворе...считает себя хозяином ..как не говорила,объясняла...нет и всё ..

Но это в жизни так ..в саду есть и постарше нас дети, но он с детьми не контактирует там ..и я смотрю в нашей группе ещё нет тех,кто бы игрался вместе...каждый сам по себе..или рядышком...но не вместе, видимо ещё не тот возраст...у нас там есть кому 2,1, а есть кому 2,11...разбег огромный...могли бы детей 16 года уже в старшую группу послать...

Воспитатель сегодня назвала сына "никакой"? мол даже с ней на контакт не шел...но она подменная,нашу основную он уже знает и на руки к ней шел, и на коленях в первый день сидел...а эту он не возлюбил сразу...и я честно говоря тоже...?

Завтра снова идём...мне никак отступать нельзя, мне в январе на работу? надо продолжать..очень боюсь...тоже пишу и глаз дёргается. . не думала я,что прям все так будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ Вот мой с удовольствием со взрослыми на контакт идет, если на него внимание обратили. Будет из кожи вон лезть чтобы смотрели за ним и хвалили). А в саду видимо смотрит, что таких как он 20 штук, ему нет внимания и он плачет(.

Мой тоже со своими сверстниками никак, а вот с теми кому больше 5 хорошо играет. Потому что они игрушки не берут его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

некоторым детям противопоказано ходить в детсад, ну интроверт ярковыраженный, вариантов не много - либо договоритесь что есть такая необходимость и обсудите линию поведения с окружающими либо найдите способ не убивать психику и не водить мелкого в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...