Перейти к публикации

Опасность преждевременных родов.


Полезные сообщения

Девочки, привет. Поделитесь историями о ранних родах. Где-то с 30 по 34 неделю. Сама планирую, конечно, дотянуть до 38. Но готовой надо быть ко всему. Интернет особо оптимизма не добавляет. А раньше ведь 7месяцев считалось лучше, чем 8. Врачей лучше не слушать, ощущение, что у них цель - запугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Планируйте дотянуть до 40 недель. Ребёнок должен всю эволюцию прийти в утробе матери! С чего такой настрой не боевой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачей как раз надо слушать, они не пугают, а говорят правду. Настривайтесь на хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероничка // про эволюцию ребёнка всё понятно. И настрой у меня пока оптимистичный. Но, учитывая ситуацию, надо предусмотреть все варианты. А не просто смотреть сквозь розовые очки "всё будет хорошо"

@lela new врачей я слушаю. Лежу, хотя они это не советуют. Но интересны любые варианты. А не так - я планировала родить а 40 недель, но ах, получилось раньше, а я слыхом не слыхивала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ровно в 35 родила. Экс. Все произошло очень вовремя. С сыном все в порядке, задышал и кушать начал сам. Сейчас 11 мес, все умелки по возрасту, тьфу-тьфу-тьфу.

Повезло, что был зрелый.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что вы хотите услышать? З0 сложнее, чем 34, очевидно. 34 сложне,чем 36, но уже меньше. Каждый день на пользу ребенку. Выхаживание недоношенных достаточно развито, вытягивают и 26 недельных, но как пойдет в конкретном случае одному  Богу известно. У меня была серьезная угроза в 32 недели, пролежала до 35, береглась и до 38 доходила,а больше и не надо, 4 кг родился

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна спасибо. Вот таких ответов (у каждого своих, конечно) я и ожидаю.

@lela new я именно примеров и хочу, у кого как получилось. Понимаю, что каждый день сохранения важен. Но я, например, думала, что лежу именно прям вставая минимум, до 30 недель. В основном, стационар, конечно, пока в декрет не вышла. Потом рассчитывала, что смогу хотя бы в магазины выходить, иногда гулять. Учитывая, что самочувствие без изменений, конечно. А так угроза с 23 недель, лежу 5 уже. Если врачей слушать, то инвалидность только на таких сроках ждать. Но ведь примеры хорошие тоже бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, привет. Я тебя прекрасно понимаю. Вот сама себе ставлю сроки достигать, ранее которых ни-ни. Вот щас цель добежать до 30 нед. Потом будет 32. Так проще. Вот когда было 22 н и была угроза, казалось срок в 30 недель (7 мес) такой нереальный. Дотянул до 28 уже. Хотя страшно, конечно, новый день-новые ощущения. Вот и думай что там происходит. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была угроза преждевременных родов,ицн,швы,лежачий образ жизни,два курса актовегина.Родила на 34 неделе;2590 51 см,закричал аппгар 8/10.Выписали на пятый день,в роддоме набрал уже 290 гр.в месяц вес был 5350 чисто на гв,сел в 7 месяцев,пошёл в 10 мес,хорошо развивался.Сейчас сыну 3,4 года,была задержка Речи,сейчас все хорошо,умненький,смелый,хорошо плавает 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Ээээээ, ну ты чего? Примеров нет, но мы с тобой?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы привет, Оксан. Я с тобой полностью согласна. Я так и ставлю. Когда в 23 ложилась, завидовала девочкам у кого 27-28, казалось "хоть столько бы". Сейчас в 28 тоже жду срока 30 - в нём прям уверена. Может и дальше пройдёт всё хорошо. Но ведь правда интересно - с чем сталкиваются мамы таких малышей.

@Gdyn :-) я знаю)) спасибо большое) Я не из пессимизма задалась вопросом. Это мозг уже не знает что обдумать на 5ой неделе лежки)

@innaleva спасибо за хороший пример. А задержку речи с преждевременными родами связываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // да,в роду ни у кого такого не было.Мы много занимались с ребёнком и ровно в 3 года ребёнок говорил слов 50-60,отвечал на вопросы да/нет а в 3,3 полноценные преложения,фразы,диалог.Невролог сказал-вот,мозг дозрел.Многие считают,что мальчики позже начинают говорить,вот к трём годам как раз;а у нас полноценная речь стала к 3,3 годам 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva ясно. Слава Богу, что всё хорошо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всю беременность ,как вы говорите ,запугивали  врачи . На сохранении лежала раз 8 , сделано было 19 УЗИ за всю беременность , вся беременность была под контролем врачей и я им очень благодарна за это!!!Легла в роддом в 36 недель ,доходила до 38 ПКС , могла бы и до 40 доходить .Дочка родилась 4 кг 55 см.

Настраивайтесь на хорошее и слушайте врачей . Они может быть лишний раз перестраховываются ,но тем самым позволяют нам доходить до срока и родить здоровых и зрелых детей. Если врач говорит что то ,значит чувствует угрозу для жизни ребёнка и мамы.

Желаю вам доходить до 38-40 недель и родить здорового малыша!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестра родила дочку на сроке 24-25 950 гр. 25 см.Девочка перенесла операцию на сердце, учили дышать, кушать. С рождения стоит диагноз ДЦП. Врачи говорили будет овощем, но малышка говорить начала в 2 года, мозг развит не по годам, даже в саду определили в старшую группу(хотя ей было только 4.5). Единственное не ходит, но прогнозы положительные, сестра очень ее вытягивает. Врачи говорили, если бы родилась на 50 гр. Больше было бы все по другому.

Вам же желаю доходить до конца, важен каждый день. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kisa129 сестра молодец, конечно. Это очень тяжело. Дай Бог здоровья девочке. Ещё ж важны уенипы, где могут выходить такую крошку при рождении.

@Кристинка36 если слушать врачей, я еще 2 недели назад должна была вернуться к обычной жизни. Но ЖК отправила обратно в стационар, не принять не могли. Но не понимают зачем, т.к. больше, чем установка пессария по их лечению не предусмотрено. Так что лежу я больше из опыта девочек. Буду стараться сохранить режим такой подольше. Спасибо вам за пожелания. Надеюсь.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // у сестры мужества хоть отбавляй, мне иногда кажется, что мы от разных родителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kisa129 у неё нет другого выхода. Она должна помочь своему ребёнку. Но я представляю как это тяжело. Никому не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была угроза с 10 недели до 30, практически только лежала, в 30 недель прям полегчало, могла уже немного выходить из дома, гулять, но очень береглась,, никаких ступенек,  наклонов и пр. Цели ставила также, сначала до 32, потом до 36, потом до 38, потом до 40, родила в 40,0. От настроя много что зависит. Я рассуждала так, пусть я сейчас много не доделаю, многое не куплю, пусть дома будет не так  чисто, но пусть ребёнок будет зрелый и все, что нужно от матери получит, чем я потом этот геморрой в виде логопедов, дефектрлогов разгребать буду. А вот родить до 30 недель для меня было просто не реально страшно, особенно в период с 23 до 28 недели. Там выхаживать будут 100%, но очень большая вероятность инвалидности. Поэтому лежите себе автор больше, отдыхайте и настраивайтесь рожать в срок. Удачи вам. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alena187 а угроза была в виде ицн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой были преждевременные, 31 неделя 2 дня. Поступила в больницу с  полным раскрытием, поэтому для лёгких ничего проколоть не успели. Родила сама 1780 42 см. Закричала сразу. Над ней столпилась бригада неонатологов и реаниматологов. Затем дочку положили в кувез в отделение новорожденных под присмотр заведующей отделением. Дышала сама. Ей делали капельницы с глюкозой, внутривенно вводили  антибиотик для предупреждения кровотечения в головке. Препаратов давали много, сейчас точно все не вспомню, но точно принимали мальтофер для повышения гемоглобина, какой-то гормон, нам в аптеке порошок фасовали, так нужна была мизерная доза. Кололи 10 уколов Эпобиокрин через день под кожу в плечико для крови. Кормили первые пару дней через пупочный катетер, затем, недели две кормили через зонд, потом через шприц, потом шприц+бутылочка,   только на 36 день жизни стал  прикладывать к груди. До этого я сцеживалась. Потом кормила до двух лет))) вы писались в 1,5 месяца. Сейчас почти 9 лет, все хорошо, никаких диагнозов нет. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ждать от преждевременных родов никто не знает. Лучше с этим никогда не сталкиваться, чего и Вам желаю. Когда у меня в 34 нед.отошли воды и я приехала в рд, в приемном мне сказали, что я уже 5-я с таким сроком за сегодня. Плюс для нас, конечно, что в 30 нед.мой доктор перестраховался и проколол декс для легких малышастика, так что дышал он сам, 7-8 по апгар. Но мой мальчишка все же в выписке получил кучку диагнозов в виде ишемически-гипоксического поражения ГМ, вжк, угнетение ЦНС с отсутствовием сосательного рефлекса, хотя с момента отхождения вод до родов прошло всего 7 часов, да и родила я его с третьей потуги, т.е. роды прошли отлично. У остальных девочек, кто родил со мной в тот день на таком же сроке и с кем мы потом в опн всем скопом с рд перевелись, кроме маленького веса у деток проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила ровно в 30 недель. ЭКС. 1410 г и 42 см. Головка вся синюшная была, вокруг глаз все темно фиолетовое. Сказали типа двойных родов было, пока резали она уже головкой выходила. Врачь со скорбным видом сказала что не известно что было бы лучше , что за ноги назад тянули или сама бы выскочила. Заплакала сразу, мне не показали дочь, а сразу в кювез и в реанимацию.

7 дней на ИВЛ , пневмония, желтушка. потом еще 4 недели в кювезе с подачей кислорода к носику. На руки дочку первый раз взяла только в месяц. 

Выписались через 40 дней как научились соску сосать и добрали вес до 2500г с кучей диагнозов как у всех недоношенных. Год страха и переживаний. Все умелки с большим опозданиями.  Постепенно все диагнозы сняли. Обычный сообразительный и хитрый ребенок. Нам повезло

 

Рядом девочки с разными сроками лежали и 33 и 36 , а умелки по срокам как и у нас. Только моя пошла ровно в год а остальные детки попозже. Сели мы в 7 или 8 мес, поползли в 11 и вскоре пошла. 

Нам просто повезло, но у всех по разному. Мальчик рядом лежал тоже 30 недель, в год проблемы с глазками начались, у другого 33 недели проблемы с позвоночником. Говорят девочки вынослевей просто

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@righik а сейчас ребёнку сколько?

@mamaTaniy хорошая история) хотя те 5 недель ожидания были тяжелыми, наверняка.

@Lecena пусть всё будет хорошо и дальше. В общем, делаю вывод, что хорошие истории - не так уж часто и встречаются. И первый год в любом случае очень тяжелый для выявления реальной ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра родила на 34 недели. Вес 1750, дышала сама, было экс. Правда лежали месяц в РД, но это из-за ЦМВ. Дочке сейчас 4 года, говорит, читает, со здоровьем все ок. Было подозрение на аутизм, но чем старше становится, тем больше подтверждений, что просто интервериирована. Удачи вам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...