Перейти к публикации

Фолликул 24 мм ....врач говорит киста!!!


Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Ходила на узи ! 12 день цикла, фолликул 24 мм , врач говорит киста будет (((( может быть кто-то сталкивался с подобным ? 

263498B4-AA5C-47AC-A0DF-18A4ED81D4C6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был фолик 25 мм. Точнее мне на узи уже сказали, что киста. Но график был очень красивый. Про ощущения уже не помню. Тут тоже тему создавала, девочки сказали, что вполне мог лопнуть. Но я больше не ходила на узи. Так что точных данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..может будет, может нет. 

Вполне может и лопнуть сегодня/завтра.

Хотя врачи обычно видят - зрелый фолликул или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите через пару дней на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лопались и в 24 мм, и даже в 28мм - проверено по узи (но у меня ЛГ повышен)

а киста считается от 30мм

но у вас сам фоллик "некрасивый" неровный - или уже начал овулировать, или действительно несостоявшийся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 28 мм лопнул,  на 10 дц и в этом цикле Б наступила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой 6 график Дом. - 25х21мм лопнул, делала фоликулометрию так что может лопнуть ещё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лизочка21 у меня после 24 стал 28, все равно лопнул, но я хгч колола, причём дважды. В итоге киста ЖТ 43 мм, но на следующий цикл ушла!  Так что не отчаивайтесь! Вполне может лопнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то сказали киста желтого тела, размер не помню то ли 23 мм то ли 24 мм. (При этом тест на овуляцию яркий). Подумала ладно трубы тогда проверю, прихожу через 4 дня к врачу, сказали какие трубы жидкости полно после овуляции. Позже стало понятно перед овуляцией 24-25 фоллик, в момент (или около ) овуляции был с макс размером 27 вытянутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kari-ca сказал(а):

Мне как-то сказали киста желтого тела, размер не помню то ли 23 мм то ли 24 мм. (При этом тест на овуляцию яркий). Подумала ладно трубы тогда проверю, прихожу через 4 дня к врачу, сказали какие трубы жидкости полно после овуляции. Позже стало понятно перед овуляцией 24-25 фоллик, в момент (или около ) овуляции был с макс размером 27 вытянутый.

Так в момент когда вам сказали, что есть киста жёлтого тела было понятно, что овуляция произошла. Какие трубы. Автор говорит про фолликулярную кисту, когда фолик не лопается.

А киста жёлтого тела - такое же ЖТ только большого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2019 в 07:50, daisy2023 сказал(а):

Так в момент когда вам сказали, что есть киста жёлтого тела было понятно, что овуляция произошла. Какие трубы. Автор говорит про фолликулярную кисту, когда фолик не лопается.

А киста жёлтого тела - такое же ЖТ только большого размера.

Киста желтого тела, поставленная ошибочно на 12 дц, оказалась фолликулом перед овуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У меня лопаются от 24 мм, бывало и на 26, тоже при 25 говорили киста, но сам лопался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 28 мм вполне зачатие может случится может,при условии выхода овоцита(овуляция),так,что точно знать спец не может,всё зависит от организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...