Перейти к публикации

Знающие, подскажите по анализам. Высокий пролактин


Полезные сообщения

Это часть, но неожиданно высок пролактин, начать бромик? И что делать с тестостероном,??

9ABB373A-1027-46FF-84E0-35DBE35E0862.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К эндокринологу сходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролактин гормон стресса. Может скакнуть много от чего. Кроме того, вопрос - есть ли овуляция. 

Ну и пересдать для надежности именно пролактин.

Тестостерон, как по мне, не критично понижен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Пролактин гормон стресса. Может скакнуть много от чего. Кроме того, вопрос - есть ли овуляция. 

Ну и пересдать для надежности именно пролактин.

Тестостерон, как по мне, не критично понижен

Пролактин я, месяца 2 назад, сдавала- был тоже высокий, но чуть ниже. Сдавала, потому что во 2 фазу болит грудь, но сегодня 3 дц , грудь не болит, я не нервничала, кекса не было, из-за месек.   А тестостерон, для общего хорошего состояния( чтобы схуднуть и повышения либидо) должен быть ближе к середине нормы. Или я не ту инфу прочла? К врачу я попаду в сентябре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки пересдай тестостерон на 6 дц. Можешь вместе с пролактином. Ты его кстати правильно сдаешь? Через 2 часа после сна? 20 мин посидеть перед анализом?

Всякие макропролактины может стоит сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Пролактин я, месяца 2 назад, сдавала- был тоже высокий, но чуть ниже. Сдавала, потому что во 2 фазу болит грудь, но сегодня 3 дц , грудь не болит, я не нервничала, кекса не было, из-за месек.   А тестостерон, для общего хорошего состояния( чтобы схуднуть и повышения либидо) должен быть ближе к середине нормы. Или я не ту инфу прочла? К врачу я попаду в сентябре 

А перед сдачей пролактина посидели перед сдачей хоть минут 15?

Тестостерон физнагрузками повысить можно, но нужно ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@йошечки_матрешечки пересдай тестостерон на 6 дц. Можешь вместе с пролактином. Ты его кстати правильно сдаешь? Через 2 часа после сна? 20 мин посидеть перед анализом?

Всякие макропролактины может стоит сдать?

Это не в первый раз уже сдавала я пролактин, макро норм был. Да и значения никогда выше пределов нормы не были, тур.седло норм. На 6 дц, по крайней мере в этом цикле, я не смогу сдать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А травами какими не пробовала снижать? Мастодинон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А травами какими не пробовала снижать? Мастодинон?

Мастодинон начинала, а потом на бромик переходила, по половине таблетки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травы хрень. Вот достинекс это сила. За 3 недели с 500+ до 110 при примерно тех же нормах, что у Вас. Дозировку не помню, если честно. Как бы не 1/4 таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, still* сказал(а):

Травы хрень. Вот достинекс это сила. За 3 недели с 500+ до 110 при примерно тех же нормах, что у Вас. Дозировку не помню, если честно. Как бы не 1/4 таблетки

1/4 достинекса в неделю?

Я думала бромокриптин по 1/2 ежедневно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Пролактин я, месяца 2 назад, сдавала- был тоже высокий, но чуть ниже. Сдавала, потому что во 2 фазу болит грудь, но сегодня 3 дц , грудь не болит, я не нервничала, кекса не было, из-за месек.   А тестостерон, для общего хорошего состояния( чтобы схуднуть и повышения либидо) должен быть ближе к середине нормы. Или я не ту инфу прочла? К врачу я попаду в сентябре 

Мне почему-то кажется, что тестостерон может подняться, если снизить пролпктин.

Ну и диета, физуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне почему-то кажется, что тестостерон может подняться, если снизить пролпктин.

Ну и диета, физуха. 

Скорее всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без препаратов женщине тест не поднять,физ нагрузки это силовые трени с весами поднимут тест макси на 1-2ед(эт пахать в зале)+диета(снизить жир,опустить эстрадиол),но это чревато,Фсг могёт прыгнуть,для протокола назначают андрогеный прайминг(отклик яичников на стиму+кач-во як),а для самочувствия,тонуса и либидки тест самое то(по опыту).

35 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Скорее всего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки , при 1000 принимала 1/2 достинекса в неделю, через 2 месяца снизился до верхней границы, перешла на 1/4, опустила и держался до 250-300. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки мне достинекс оставил пролактин как был - чуть выше референса, полгода пила, толку не было, причем дозировку поднимали в два раза. 

В итоге снизила пролактин за 1,5 мес. до середины референса бадами - цинк 50 мг, комплекс группы В, В-50 (есть еще В-100, но мне 50 хватило), витамин Д по 2000 ме, но это летом было и я еще на пляж ходила загорать каждый день, и еще ашваганда по 500 мг в день.

На мой взгляд кроме тестостерона и дгэа низковат, он должен ближе к верху быть, а пролактин ближе к середине.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

1/4 достинекса в неделю?

Я думала бромокриптин по 1/2 ежедневно?

Нет, не в неделю. Не помню уже схему, 2-3 р в неделю, скорее всего.

Но это была экстренная схема, мне кровь из носа надо было привести пролактин в порядок к следующему циклу для вступления в протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Пролактин я, месяца 2 назад, сдавала- был тоже высокий, но чуть ниже. Сдавала, потому что во 2 фазу болит грудь, но сегодня 3 дц , грудь не болит, я не нервничала, кекса не было, из-за месек.   А тестостерон, для общего хорошего состояния( чтобы схуднуть и повышения либидо) должен быть ближе к середине нормы. Или я не ту инфу прочла? К врачу я попаду в сентябре 

Во второй фазе и с низким пролактином грудь болит,это норма.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DHEA посмотрела на айхербке, если кто-то посоветует свой, проверенный, то буду признательна вам, девочки! ???

25 mg DHEA хватит? ?

@olga_жизнь_удалась:) подскажите, пожалуйста, дозировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки Мне врач прописал КЕТО-7 75-100 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 3+2// сказал(а):

@йошечки_матрешечки Мне врач прописал КЕТО-7 75-100 мг

Ого! А я 25 мг испугалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Ого! А я 25 мг испугалась

Месяц 100 мг,два месяца 50 мг принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

DHEA посмотрела на айхербке, если кто-то посоветует свой, проверенный, то буду признательна вам, девочки! ???

25 mg DHEA хватит? ?

@olga_жизнь_удалась:) подскажите, пожалуйста, дозировку?

я по 25 мг пью, может Вам и больше надо, я пока боюсь больше) по анализам посмотрю что и как, беру MRM дгэа на Айхерб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пролактин высоковат. Но может его пересдать? Да и бромик самой себе не советую назначать. Сходите к гинекологу, может все обойдется растительным циклодиноном.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Наиля лапочка сказал(а):

Ну пролактин высоковат. Но может его пересдать? Да и бромик самой себе не советую назначать. Сходите к гинекологу, может все обойдется растительным циклодиноном.

Этот цикл я хочу на бромике, а потом на мастодинон перейти, месяца на 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...