Перейти к публикации

А вы проходите диспансеризацию?


Violetta

Полезные сообщения

Диспансеризацию не прохожу. У меня дмс, иду кода мне нужно и к кому мне нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В поликлинике не прохожу. Есть много своих болячек, которые контролирую, узи и гинеколог стабильно раз в год, флюшка тоже, остпльное по показаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама прохожу маммолога, узи малого таза и кольпоскопию.Кровь лишь гемоглобин смотрю.Завтра всех детей хочу погнать на оак.Не знаю получиться ли.Ор стоял сегодня от одного упоминания об анализах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платно хожу по мере возникновения либо симптомов, либо фобий(( 

Сейчас планирую к гинекологу-эндокринологу. Узи, мазки, анализы.

Надо ходить. Подруга не была у Г несколько лет, ничего никогда не беспокоило, тут внезапно очень болезненные месячные, пошла.. а там ршм 2 ст. Мы все в шоке

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходила для галочки, когда закрывала больничный, врач очень уговаривала. ОАК, ОАМ, ЭКГ. Флюшку и так каждый год делаю. Для меня бесполезное занятие. В очередях еще сидеть... Все равно ничего они там толком не смотрят и не выявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю. Последний делала в начале лета. Мне предложили только анализ на сахар и холестерин, экг, флюорографию и пройти гинеколога. До этого весной делала - ОАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст у меня такой, что ничего там не проверяют толком, нужно было на ммг сходить, но по возрасту не прошла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote вот это и страшно. Что вроде "здоров", а потом внезапно. 

Даже не про плохое. Помню у меня мелкой маму из цирка с представления увезли на операцию по скорой. Камни в желчном. Как и кто меня отдали бабушке даде не помню. 

Это же все можно заранее лечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про нашу диспансеризацию Чувство весны написала. Мы из одного города) так что смысла не вижу. Да и вообще местечковым нашим врачам не верю особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По собственному желанию делаю раз в год подробный анализ крови, осенью узи внутренних органов планирую сделать. Флюшку у нас никто не предлагает  (Испания) а я не настаиваю. Все подробные обследования в нужные мне дни по платной страховке, 50 евро в месяц. Стоматология отдельно, плакать какая дорогая по сравнению с Россией.. в Цифровой стоматологии в Питере дешевле чем в самой затрапезной клинике здесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с фобиями. Пока сделала только соскоб на ЗППП, ОАК, включая гормоны, УЗИ ЖКТ, а также УЗИ ОМТ и впервые груди сделала платно. Ну и зубы под контролем. Не знаю, что ещё проверить. Ещё, говорят, прививку от столбняка надо обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоматолог каждый год, остальное во время Б, а Б я часто?

Анализы еще для себя (вне Б), например, на витамин Д, гормоны ЩЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не ходила на диспансеризацию. Не было необходимости. Тк за время планирования и периоды Б и так по врачам моталась. 

Флюорографию делаю раз в полгода. Нам даже после родов,при свежей флюорографии,обязали делать ещё раз.

На днях вот прошла флюру,грудью закончила кормить.

У нас такой вот регион...много туба.

Маммолог сказала,что только через полгода где-то подходить.

Вот как раз 84г. будет проходить диспансеризацию в 2020 году, очень постараюсь сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Некогда.

Но в этом году для медкомиссии сдала кучу анализов, ещё врачи: терапевт, гинеколог, мамолог, дерматолог. Флюорографию (куда ж без неё).

А так у нас стандартно стоматолог, гинеколог, офтальмолог, терапевт раз в год. Ну и парочка моих узкопрофильных специалистов. Если надо. 

Целенаправленно может через 2-3 года, если доживу, пройду. Очень хочется узнать что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Astazia сказал(а):

Все равно ничего они там толком не смотрят и не выявляют.

Очень часто выявляют, тем более, запущеные болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 36 лет проходила, случайно попала. В целом могу сказать, что задумка хорошая, но у нас все как всегда через жо. Куча нервов, времени, и мотаться по всему городу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожу уже 5 лет. Но у нас обязательно, работа проводит. Если бы не проводила, то ходила бы сама.

родителей все отправить никак не могла, в этом году впервые своих и свекров довели до врачей. Вопрос ни в деньгах,ни во времени не стоял, а «мне это не надо»

У меня знакомая в январе делала узи и мамографию все чисто, а в августе рак груд= с местастазами.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сингапур сказал(а):

У меня знакомая в январе делала узи и мамографию все чисто, а в августе рак груд= с местастазами.

Как же так быстро? Раз в год проходить обследование тоже недостаточно, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Violetta сказал(а):

Девочки, а почему не ходите? 

 

 

жалко времени на "жалобы есть - нет - здорова".
это я и так знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry я выше написала, что не про такие осмотр вопрос. 

А нормально самой прийти к врачу и нормально провериться как забота о своём здоровье. 

Например, Пришла я без жалоб  сама к гастрологу, ушла от неё на УЗИ, нашли камень в желчном большой.  Ну могла бегать до разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама хожу к гинекологу, гастроэнтерологу, стоматологу. Узи малого таза. Все по сути. В пк в прошлом году попадала, но такой бардак, поэтому сделала только флюру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

жалко времени на "жалобы есть - нет - здорова".
это я и так знаю.

У нас автоматизировали это дело и по диспансеризации в поликлинике выделен отдельный кабинет. У тебя спрашивают много вопросов и заносят ответы в програмку, и программа выводит именно риски и рекомендации, что бы стоило сдать из анализов. А анализы в свою очередь могут чего-то и выявить. А вот про узких специалистов - я согласна, толку может и не быть, ибо нет у них особой заинтересованности. 

Про УЗИ вообще отдельная тема, ибо разные спецы на разном оборудовании видят разное, сама столкнулась.. теперь УЗИ делаю только платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у неё есть ген, который влияет на рмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сингапур сказал(а):

 

У меня знакомая в январе делала узи и мамографию все чисто, а в августе рак груд= с местастазами.

Просто просмотрели ((( с момента возникновения до обнаружения он растет 2-3 года,в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая  в  мае  проходила  маммографию  и  УЗИ, в  январе  нащупала  уплотнение  в  груди, в  итоге 3 я  стадия. Не  думаю  что  проглядели, такой  тип  опухоли  агрессивный. После 6-ти  месяцев  химиотерапии ей  удалили  опухоль  и  уже  через  месяц  она  опять  выросла. Сейчас  уже  третий  рецидив  и  метастазы  в позвоночнике.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...