Перейти к публикации

А вы проходите диспансеризацию?


Violetta

Полезные сообщения

Всем добрый день. 

 

Тема на поболтать. 

Речь не про печати в бланке для работодателя. А для себя профилактические обследование. Делаете? Если не делаете, то почему? 

Раз спросила, то первая отвечаю. Я прошла мамолога, невролога, эндокринолога, гинеколога, стоматолога в этом году. Всё с анализами и УЗИ.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В этом году по возрасту попала под диспансеризацию. Прошла всех, кто был по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. В прошлом году прошла всё что положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 30 лет ходила. Пришла, как положено, в кабинет. Мне выдали бланки на оак и оам. И все. Поржали с врачом. Выпросила талон на узи груди и малого таза. Ну дал. Запись за месяц, конечно не попала в нужный ДЦ, бестолку сходила. Пришлось переделывать один фиг платно. 

Так что нет, не хожу. Делаю флюру и слежу за своими кистами и миомами. Все.

А, ну и к стоматологу хожу. Но у меня там тоже не все гладко,наблюдаюсь у тетеньки уже много лет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.
В Б понаблюдалась, и хватит.
Хрони у меня нет, стоматолог и так раз в полгода.
Через год права менять - всех пройду.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попадаю в поликлинику в момент диспансеризации - прохожу списком. Каждый год для себя: гинеколог, стоматолог, эндокринолог, окулист, лор. Все с анализами и УЗИ, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему не ходите? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Violetta сказал(а):

Всем добрый день. 

 

Тема на поболтать. 

Речь не про печати в бланке для работодателя. А для себя профилактические обследование. Делаете? Если не делаете, то почему? 

Раз спросила, то первая отвечаю. Я прошла мамолога, невролога, эндокринолога, гинеколога, стоматолога в этом году. Всё с анализами и УЗИ.  

 

Делаю. Но так удачно совпало, что у меня ежегодная диспансеризация от работодателя, и там не просто от балды что-то пишут, а реально смотрят.

В декрете пока ограничилась оак, гинекологом с УЗИ  и вот надо бы сделать флюшечку, т.к.год от родов уже прошел.

Еще пришлось заняться зубами (мудрости и не только), но это вынужденно. А ещё хирург, т.к.ломала руку. Короче, по жалобам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готовлюсь к беременности, а мой док очень дотошна в этом плане. Поэтому она меня на все анализы гоняет.) Я не понимаю людей, которые отказываются от обследований. 

Муж регулярно проходит, раз в полгода. Работодатель требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно раз в год - общий анализ крови, заодно и на щитовидку, узи груди, цитология, зубной (иногда реже, так как там проблем нет). Раз в два года кардиограмма и осмотр родинок у дерматолога. В этом году еще и у окулиста была - надо тоже ввести в регулярную практику.

Флюрографию у нас (Германия) как-то особо никому не делают. А вот по поводу цитологии - такой же ажиотах, как в пост-ссср с флюрой - раз в год прямо обязательно-обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году последний раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Муж регулярно проходит, раз в полгода. Работодатель требует.

Почему так часто, раз в пол года? Он у вас где работает? 

Мой работает на хим.предпрмятии повышенной опасности, но мед.косиссия 1 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожарники часто флюорографию делают, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустила "свой" год, но добрая врач по всем моим известным проблемным местам дала направления. Дальше планирую не пропускать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старше 40 лет можно ежегодно проходить диспансеризацию вроде теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год сдаю общий анализ крови и гормоны щитовидки. Стоматолог два раза в год , гинеколог раз в год и маммолог так же. В этом году сделала УЗИ брюшной полости , почек и органов малого таза. 

Вот флюорографию не делала уже 2 года , надо будет в следующем сделать.

А ! И окулист раз в год , так как зрение падает потихоньку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Пожарники часто флюорографию делают, например.

Часто это сколько? Несколько раз в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Selёdka сказал(а):

Часто это сколько? Несколько раз в год?

Ну чуть ли не ежемесячно и без очереди)) Меня как-то «подвинул» пожарник в очереди и объяснил, что так положено))

 У них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходим с муже все,что положено по списку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узи груди, органов малого таза, стоматолог - это делала на родине. В сша ежегодный осмотр оплачивается страховкой, и вроде как все делают, даже детям, поэтому тут начала проходить.. Терапевт принимает, в зависимости от анамнеза, назначает анализы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Ну чуть ли не ежемесячно и без очереди)) Меня как-то «подвинул» пожарник в очереди и объяснил, что так положено))

 У них

Ни чё се 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Selёdka сказал(а):

Почему так часто, раз в пол года? Он у вас где работает? 

Мой работает на хим.предпрмятии повышенной опасности, но мед.косиссия 1 раз в год.

Дочернее предприятие иностранной компании. Поэтому и требования такие, возможно. Но это не опасное производство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у врача по болезни, они меня на диспансеризацию "незаметно" подписали, я не сопротивлялась, сдала анализы, за результатами не пошла. Чисто из благотворительных целей, чтоб помочь людям план выполнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, некогда ходить. Флюшку раз в год прохожу. Остальное по необходимости и платно (нет времени ходить бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...