Перейти к публикации

Препараты при астенозооспермии ( низкий% подвижных сперматоз


Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите какие препараты можно попить мужу при астенозооспермии, это как я понимаю, снижение активности сперматозоидов. 

Репродуктолог сказала, что для ЭКО это не имеет значение, но я слышала, что все имеет значение и все таки хотелось бы максимально увеличить шансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андролог не выяснял причину астено? Инфекции, кисты, варикоцеле, перегревы? Иногда достаточно образ жизни поменять, отказаться от вредных привычек, питание пересмотреть и тд.

Моему мужу кучу всего назначали, от витаминов до гормонов. Думаю точно будут не лишними селен и цинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oh my cat сказал(а):

 

Моему мужу кучу всего назначали, от витаминов до гормонов. Думаю точно будут не лишними селен и цинк.

Сюда же фольку, L-карнитин, Омегу.

 

Автор, а остальыные показатели норм? У андролога были? Причину искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пойдете к андрологу, получите доп.обследование и курс определенный для улучшения.

Для эко и правда не так важна подвижность, главное, чтоб остальные показатели в норме были.

Если считаете, что кроме как улучшить подвижность ничего не надо, пусть попьет какой-нибудь Спермаплант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ЭКО+ИКСИ не имеет значения, они хвосты обламывают и вводят в ЯК иглой. Есть в инете видео...
Если качество спермы плохая скорее всего не будут рисковать ЯК и будут делать ИКСИ

послушаю мнение девочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж принимал андродоз, три курса. Но у него варикоцеле и залеченный простатит в анамнезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё руки не доходили удалить фото, вдруг, думаю, пригодится.

IMG_20151228_211305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat у андролога не были, были только у моей репро, она сказала что для ЭКО ее все устраивает, ничего не надо с этим делать 

@daisy2023 большинство в норме, только чуть превышено колличество с патологией головки и хвоста. А так восновном подвижность. 

Вот витаминки и хотим как раз попить, спасибо 

@// Счастью быть // врядли он пойдет к андрологу, учитывая что моя репро сказала, что ничего не надо. Мужчины вобще это не любят, если не беспокоит ничего. 

По этому здесь и выясняю, что попить. Мне кажется, даже для ЭКО будет не лишним улучшить ситуацию 

@frei_seele даже не знала, что это так происходит. Надо спросить про икси у них. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, @Adelina@ сказал(а):

@Oh my cat у андролога не были, были только у моей репро, она сказала что для ЭКО ее все устраивает, ничего не надо с этим делать 

@daisy2023 большинство в норме, только чуть превышено колличество с патологией головки и хвоста. А так восновном подвижность. 

Вот витаминки и хотим как раз попить, спасибо 

Главное в этом деле как раз морфология. а не подвижность.

Во-первых, морфологически неправильный спермик, оплодотворивший ЯК, может привезти к ЗБ, выкидышам и патологиям у плода

Во-вторых, морфологически неправильные спермии, тем более с поломками хвоста, как раз и плохо двигаются, а морфология плохо поддается корректировке.

И куча других показателей, которая влияет на подвижность - вязкость, аглютинация, агрегация...

Спермограмму оценивают в целом, а не по отдельным показателям.

Тут даже важно как морфологию оценивали - по Крюгеру или нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk и тоже проблемы с подвижностью были? Помог препарат? А как тот появлялись его болезни еще, беспокоили, как их заподозрить или случайно нашли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Adelina@ ну, тут не тот случай, чтоб про хочу-не хочу думать. А так бадов много, толку от них может быть ноль, если не понимать причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Спасибо за разъяснения, я прям совсем в этом мало понимаю. 

К сожалению сейчас не дома, даже посмотреть не могу, что там дословно. Но астенозооспермия была в заключении. А в общем репро сказала, что довольно не плохо, хотя я сначала испугалась, что несколько показателей далеки от нормы. 

И тоже читала, что если со спермой что тот не так, то снижает вероятность успеха, выкидыши и т. д по этому и хочется как то все улучшить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @Adelina@ сказал(а):

@daisy2023 Спасибо за разъяснения, я прям совсем в этом мало понимаю. 

К сожалению сейчас не дома, даже посмотреть не могу, что там дословно. Но астенозооспермия была в заключении. А в общем репро сказала, что довольно не плохо, хотя я сначала испугалась, что несколько показателей далеки от нормы. 

И тоже читала, что если со спермой что тот не так, то снижает вероятность успеха, выкидыши и т. д по этому и хочется как то все улучшить 

Просто вы спрашиваете про препараты, а нарушенная подвижность может быть от разных факторов.  К примеру (только к примеру) повышенная вязкость, большое время разжижения (может влиять на подвижность) - могут помочь ударные дозы витамина С, шипучий который (если желудок справится). 

Причины, короче говоря, есть у плохой подвижности. Поэтому лучше видеть всю СГ.

Ну и отказ Ре от посещения андролога странен. Все же для ЭКО надо максимально подготовиться, чтоб увеличить шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, @Adelina@ сказал(а):

даже не знала, что это так происходит. Надо спросить про икси у них

ИКСИ (от англ. ICSI — IntraCytoplasmic Sperm Injection, букв. введение сперматозоида в цитоплазму, интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида) — метод лечения бесплодия, один из вспомогательных методов искусственного оплодотворения (ЭКО

kak-osushhestvljaetsja-iksi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@frei_seele спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, @Adelina@ сказал(а):

@NskMsk и тоже проблемы с подвижностью были? Помог препарат? А как тот появлялись его болезни еще, беспокоили, как их заподозрить или случайно нашли? 

Проблемы не только с подвижностью, были с морфологией и количеством. Варикоцеле выявили по УЗИ после посещения андролога. Ну а простатит был до этого. Лечил его давно. Помог, после 3 курса ЕБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...