Перейти к публикации

Круги и мешки под глазами


OlikLelik

Полезные сообщения

А у меня вот такая проблема: после того, как начела работать (уже 5 мес.), замечаю, что у меня появились темные круги под глазами. А вчера еще и мешки заметила. :this:

Дорогие формучанки, подскажите, пожалуйста, как с ними бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во - первых, отеки - это признак проблем или с почками или с сердцем, или и с тем и другим (как в моем случае :bye: )

Проверь.

Пей поменьше жидкости на ночь и мочегонные сборы вместо чая днем и утром, травы(почечные, спорыш кстати помогает).

На глаза компрессы - из петрушки, пакетики чая спитого, лед по утрам. Полезен дренаж - оливковое масло ( с витаминами Е) на подушечки пальцев наносишь и постукиваешь вокруг глаз по направлению к носу. Только не позже 2 часов перед сном. А еще полно средств для глаз - в принципе даже недорогие (чистая линия) действуют. Тем более в твоем возрасте. Просто не запускай и старайся высыпаться.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже и круги под глазами и даже вена синяя пресиняя под глазом - как будто карандашом нарисовала. Но я знаю, что я очень много пью ( в смысле чай, кофе, сок) и не могу себе в этом отказать. Попробуй меньше пить, особенно перед сном, посмотри что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усталость, недосып, мало на воздухе, мало движения, авитаминоз-круги. про мешки девочки рассказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплю минимум 9 часов в день. Особой усталости нет, потому что работа не очень-то тяжелая и не более 8 часов 5 дней в неделю. Авитоминоз осенью невозможен.

А могут ли быть круги из-за того, что много времени провожу за компьютером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же может. Скоро у тебя появится эффект "сухого глаза". Ахтунг! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая проблема: после того, как начела работать (уже 5 мес.), замечаю, что у меня появились темные круги под глазами. А вчера еще и мешки заметила. :this:

Дорогие формучанки, подскажите, пожалуйста, как с ними бороться?

 

Скорее всего, недостаток свежего воздуха. Может быть поемещение, где вы работаете плохо проветривается. Так что гуляйте побольше обязательно. Компьютер тоже плохо влияет. Народный рецепт: картошку сырую потереть и на глаза минут на десять, вроде помогает)))) А если глаза отекают, то постарайтесь меньше пить. После шести вечера совсем не пить. Я сама водохлеб и не могу так)))) Долго мучалась, потом вычитала где-то. Вместо воды и чая после шести надо пить кефир однопроцентный - организм его как воду не воспринимает))))) и полезно опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня немного другая проблемка, но связана с глазами. Посоветуйте, пожалуйста. Я бы очень хотела сделать белок глазного яблока более белым. Особых проблем с глазами, зрением у меня нет (ТТТ), а вот красные прожилки, а последее время и пятнышки частенько появляются. Думаю, это связано с компьютером. Я работаю 9 часов день на компе + дома сижу за ним. Знаю только, что делают примочки на глаза чайной заваркой, но, думаю, это как раз от мешков или кругов вокруг глаз помогает, а что делать с белком? Не посоветуете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riddle, я капаю визином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leksa, спасибо за совет!

Я на выходных попробовала прикладывать диски, смоченные в крепкой чайной заварке минут на 15 и.... о чудо! Глазки на утро очень хорошо выглядели! Свежие и никаких красных пятен. :) Теперь еще попробую визин- это гораздо удобнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много лет синяки под глазами и что я только не пробовала. Давно купила себе карандаш-корректор от ивсенлорана (неохота выписывать его правильно :grin: ),номер 2 и пользуюсь,очень довольна,скрывает почти синячки,если не замажу,сразу видно как будто уставшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lara_K, потом расскажешь, как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

визин и т.п. вредны для глаз. А вот диски с чаем, особенно с зеленым мне очень помогают. Так что не ленитесь и делайте компресики. И глазки меньше режет и выглядят лучше. Только заварка должна быть свежей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Купила я вчера эти капельки - искусственная слеза. Капала уже несколько раз...Что хочу сказать - мне кажется они дают временный освежающий эффект. Пока капаешь - все отличо. Глаза как бы открываются :grin: А потом все возвращается :scratch:

 

Согласна. Я пользуюсь другими каплями, название забыла, они синие такие (сама жидкость в смысле).

А вот про круги и мешки...

Хочу попробовать Гарньер гель с массажным роликом...Никто не пробовал еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень надоели эти мешки под глазами, как-то появились неожиданно, никогда не было. Не знаю, как от них избавиться, и главное почему они? Протираю льдом, вот сейчас стала больше гулять - ничегоб крем грин мама купила ничего. Может рано еще? Поделитесь советом - как от них избавиться :this: , а том по утрам уже в зеркало неприятно смотреть. И может ли это быть от того, что долго в помещении за компом сидела, хотя и с открытыми окнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогали.....пакетики от чая...на глаза (зеленого)...и чуть полежать с ними 10-15 минут!

Ну конечно после того как они конечно остыли.....

Здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я еще видела в аптеках пластыри специальные продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мешки под глазами - свидетельство неполадок с почками... Но в твоем новом положении отечность вполне возможна;) Моя модруга избавлялась масками из тертого сырого картофеля: картошину очистить, натереть на самой мелкой тёрочке и на 15 минут прилечь с этой массой под глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне от мешков и покраснения глаз помогает такой рецепт:

в полчашке кипятка заварить пакетик аптечной ромашки. Когда остынет (иногда вообще ледяной беру из холодильника), намочить ватные диски, слегка отжать и сделать компрессы на глаза. полежать так с закрытыми глазами и ватками на них минут 10-15. Отлично расслабляет и убирает проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kitsune, а на ночь воды/жидкости много пьёшь? Если да, то проверь почки. Будущей маме они ой как нужны здоровые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средства по уходу за кожей вокруг глаз Mary Kay. Это единственное, что мне впервые действительно помогло. Прямо сразу. Есть увлажняющий гель (540 р.) - супер, особенно для тех, у кого всегда напряжены глаза. Его можно в течение дня даже поверх косметики накладывать!!! И восстанавливающее средство для кожи вокруг глаз (900р.) тоже сууууууууупер. Ну а то утрам я частенько использую холодную гелевую маску, таких полно продается в avon, faberlic, oriflame. В mary kay мне такую подарили за заказ, в продаже нет кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Evelina_ , да, я вообще много воды пью, и в том числе на ночь наверное тоже... Не могу без вод, и ночью иногда пью. Я вообще всегда думала, что чем больше человек пьет воды, то тем лучше. Может действительно из-за этого они появились? Потому как появились еще до моей Б. Попробую еще по совету девочек прикладывать пакетики с чаеми картошку тертую. Гелевая маска у меня тоже есть, но от мешков особо не помагает, а вот от усталости глаз - отлично.

А чтобы проверить почки - это к какому врачу нужно идти? И как их обычно проверяют и есть ли какие симптомы другие, кроме мешков, что почки не в порядке? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kitsune, воду качественную пить нужно в необходимых для организма количествах, ты права. Но когда почки не справляются с большим количеством выпитой воды, то может попробуй чуть-чуть себя ограничить, хотя бы на ночь.

Если почки здоровые, то ты их "не чувствуешь". А если есть что-то, то обычно больно нагибаться или просто долго сидеть в одном положении. Если возникнет необходимость провериться (дай Бог, чтобы всё было хорошо!), врач называется - уролог.

Тёртая картошка - хороший способ устранять припухлости (только при больных почках не поможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ой девоньки средство у меня есть от кругов Гарньер...зелененький такой...с дозатором...супер :good: я с утра встаю как и не спала...и днем забыла уже о корректорах! флакончик 40 мл...на долго хватает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже периодически появляются круги под глазами :glare: Правда очень редко, поэтому с чем-то связать их не могу. Обычно после длительного крепкого сна они проходят. Но я слышала, что если круги очень долго держатся или часто появляются, то надо обследовать почки и сердце. Точно сказать не могу, извините :this: но попробуйте здесь спросить http://www.doktor-propisal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...