Перейти к публикации

Чертовы заборы


Полезные сообщения

График ставит О на 12 дц, но по тестам // были 15 и 16 была О. Сейчас бесконечные скачки температуры туда сюда, если ли шансы у такого забора?? ?

 

1831542-1566529214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шанс что у вас гормоны шалят. А иногда смотришь на график, а он такой - никакой, а там потом тесты +. Держу за вас кулачки ? и разница температур 1 и 2 фазы норм

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С па не очень попали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что гармоны шалят это да, в след.цикле идут сдавать полностью все гормоны. Это 2 цикл после отмены КОК
Пила 4 месяца после апоплексии правого яичника (киста желтого тела почему то решила лопнуть), яичник не половинили, только остатки кисты убрали (со слов хирурга), но волнительно жуть. Надо будет АМГ сдать. 
И трубы проверить после операции, а то вдруг спайки. ??

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

С па не очень попали... 

Я специально мужа тормозила, так как тесты на О нарастали, от того и получилось 15. ?
До О где-то было, но я не отмечала, таки на 10 и 11 дц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет сейчас смысла лезть и трубы проверять. Во время операции не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне кажется нет сейчас смысла лезть и трубы проверять. Во время операции не проверяли?

Что бы не соврать операция шла ровно 25 минут с момента как я в наркоз вошла. По описанию, никаких спаек, очагов эндометриоза они не нашли, но и трубы специально скорее всего не проверяли. 
У мужа плохая морфология, и мы пока пробуем ЕБ, но скоро его будут стимулировать гормонами и мне бы знать наверняка о спайках в трубах. За год планирования ни единой беременности, хотя и с мф 1% много ждать не приходится, хотя количество у него отличное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 4 года планировала и за все это время ни разу не мерила БТ и не делала тест на О. Походите лучше на фолликулометрию и будете знать если О и когда примерно бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, с мф 1% лучше па через день. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аlivka сказал(а):

Я 4 года планировала и за все это время ни разу не мерила БТ и не делала тест на О. Походите лучше на фолликулометрию и будете знать если О и когда примерно бывает

О Раньше была, отслеживала, от туда и узнала, что у меня часто бывают кисты желтого тела, овуляция при этом могла быть и ранней и уже под конец цикла. Не стала пить утрожестан и в след. месяце укатила с апоплексией в больничку. 

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне кажется, с мф 1% лучше па через день. Или нет?

Нам сказали через 2 дня. 
Хотя мужа еще заставить надо, у него низкий тестостерон (от сюда и предполагают плохую морфологию) и настроение у него не часто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну делайте свое дело раз в 2 дня и все. Че вам эти тесты и графики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аlivka сказал(а):

Ну делайте свое дело раз в 2 дня и все. Че вам эти тесты и графики 

Я считаю это важны, спросила знающих девочек свои мысли на счет данного графика. А не совета не делать графики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким забором во 2 фазе неплохо бы прог сдать. Но уже поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

С таким забором во 2 фазе неплохо бы прог сдать. Но уже поздно. 

а смысл, мне и так ставят недостаточность 2 фазы и я ставлю утрожестан 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lolisama это у вас с 16 дц прог? А смысл тогда бт измерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Lolisama это у вас с 16 дц прог? А смысл тогда бт измерять?

Потому что на утрожестане многие меряют бт, и следят за тем хватает ли его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lolisama графики и тесты это всего лишь инфа по гормонам и то сомнительная, а не по О. Вам просто нравится заморачиваться видимо) 

15 минут назад, Lolisama сказал(а):

Потому что на утрожестане многие меряют бт, и следят за тем хватает ли его :)

Вы и так его добавляете его, смысл мерить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аlivka сказал(а):

@Lolisama графики и тесты это всего лишь инфа по гормонам и то сомнительная, а не по О. Вам просто нравится заморачиваться видимо) 

Не нравится, если бы была фин.возможность каждый цикл гонять на фолликулометрии, что бы начинать Утрожестан, то вопросов бы не было. А блокать им овулю (т.к. она непостоянная), тоже сомнительное удовольствие :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас цикл примерно одинаковый, по количеству дней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аlivka сказал(а):

Ну у вас цикл примерно одинаковый, по количеству дней? 

28-30, но овуля бывает и на 12дц и на 20 :( Покрайне мере так было раньше, сейчас слежу за О по тестам и потом утрик, цикл соотвественно ровный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на пару дней утрик начать раньше, то он не должен забить О. Просто график и тесты вам показывают выброс гормона, что вот вот О должна произойти. А по факту, она может произойти позже /раньше или вообще может не быть её. 

А как вот может быть цикл ровный, если вторая фаща длится 14 дней, а О вы говорите может на 20 дц быть? Тут уже в 28-30 дней не уложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Аlivka сказал(а):

Если на пару дней утрик начать раньше, то он не должен забить О. Просто график и тесты вам показывают выброс гормона, что вот вот О должна произойти. А по факту, она может произойти позже /раньше или вообще может не быть её. 

А как вот может быть цикл ровный, если вторая фаща длится 14 дней, а О вы говорите может на 20 дц быть? Тут уже в 28-30 дней не уложится

Я после кок 2 цикл, до кок цикл был на утрожестане 28-30 дней. До утрожестана цикл был с задержками. Тогда мне и выставили недостаточность второй фазы и выписали сначала дюфастон, потом сменили на утрик с 11 по 25 день. По УЗИ были постоянные кисты и О не происходила. Тогда я вычитала, что такое может быть на препаратах прогестерона. Последняя киста (фоликулярная) 5 см рассосалась на утрике, на след. 2 цикла я не стала его принимать, первый цикл прошёл спокойно, следующий на 10дц рано утром в туалете потеряла сознание, сильно болел низ живота. На работе сходила в жк (здание рядом) меня увезли на скорой, после лапары подтвердили что это разрыв кисты жёлтого тела. Какого черта О случилась на 8-9 дц я хз. Может после Ок овуляция и будет стабильной, но что-то мне подсказывает, что нет. Поэтому и делаю чёртовы тесты для хоть какой-то подстраховки. Вижу положительный тест, жду 2 дня и ставлю утрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам поставили прогестереновую недостаточность? 

Я может ошибаюсь, но вы утриком делаете себе "циклы", а что там с О вообще не понятно

У вас киста которая лопнула могла быть и с прошлого цикла, это не значит что О ранняя была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это лопнула киста  прошлого цикла.

Вам поликистоз не ставят? На лапаре что по яичникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Скорее всего это лопнула киста  прошлого цикла.

Вам поликистоз не ставят? На лапаре что по яичникам?

По лапаре яичники нормальные, мфя и спкя нет. 

24 минуты назад, Аlivka сказал(а):

А как вам поставили прогестереновую недостаточность? 

Я может ошибаюсь, но вы утриком делаете себе "циклы", а что там с О вообще не понятно

У вас киста которая лопнула могла быть и с прошлого цикла, это не значит что О ранняя была

Мне с 18 лет назначили это дюф, изначально для лечения эндометриоза диффузного и со слов доктора, что недостаточность второй фазы тоже на месте (  мамой клянусь не помню, по каким критериям мне ее ставили). О есть, если есть желтые тела. Они были и не раз на УЗИ, другой вопрос, что кистозные. 

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Скорее всего это лопнула киста  прошлого цикла.

Вам поликистоз не ставят? На лапаре что по яичникам?

Не дает прикрепить протоколы лапары, но там по яичника 0 инфы, кроме того, что разрыв устранили вылущиванием и ушили яичник. По УЗИ перед лапарой тоже без особенностей, кроме разрыва. До лапары по узи на 26 день цикла: Структура миометрия изменена за счет диффузных изменений, множественных гетерогенных, преимущественно по передней стенке. 
Полость матки не деформирована. Левый яичник длина 31, толщина 22, ширина 24 V 7,7
Структура обычная фолликулы N 6-7 от 4.2 до 5.9 мм
Правый яичник  длина 50, толщина 33, ширина 42 V 33.2 структура обычная содержит желтое тело 41,4 мм 
Свободная жидкость не определяется 
Заключение: Аденомиоз, киста желтого тела правого яичника. Это от 01 октября 2018 года, на поздних узи почерк у врача такой, что врагу не пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы сдать прогестерон и посмотреть есть ли у вас недостаточность. Может вам не нужен утрик. Но опять таки, нужно на фолликулометрию идти, чтобы понимать когда О была

Если киста Жт есть, значит О есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...