Перейти к публикации

Кофеварку посоветуйте, пожалуйста.


Рекомендованные сообщения

Девчоночки, всем здравствуйте. Посоветуйте, плиз простую, но хорошую кофеварку. Навороты не требуются, нужно просто, чтоб кофе с утра варился и над ним не стоять при этом, как при варке в турке.

Ещё такой нюанс: когда-то давно у нас с мужем уже была кофеварка. Нам не очень нравилось, что, к моменту готовности, кофе получался недостаточно горячим. Скорее, сильно теплым. Он же там, пока варится, по капельке цедится и успевает подостыть, хотя дно у кофеварки горячее.

Есть ли модели, в которых нет такой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычная рожковая кофеварка Zelmer, покупала лет 10 назад. Кофе всегда ароматный, горячий и с плотной пеной. Для домашнего использования самое то. Такого плана производят многое фирмы, Делонги, Полярис, например.

@КрябраКорябра то, что было у вас, вероятно, капельного типа.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бош рожковая, ей лет 9. Там кофе горячий получается, но молоком развожу и он не такой горячий. Может с капсулами? Сами машины не дорогие сейчас и капсулы есть многоразовые, то есть засыпаешь сам в капсулу кофе и варишь. 

А вообще турка это очень удобно. Просто моешь ее и все. Не надо обслуживать, накипь и все такое. Более гигиеничный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) за рожковой же тоже особый уход не нужен, рожок помыла и все. 

Капсулы, как ни крути, дорого выходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра У меня есть самая простая , там заливаешь воду на сколько надо стаканов , засыпаешь кофе и капает уже готовый .  После остаётся горячим , пока не отключишь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Selёdka сказал(а):

@Mazda:) за рожковой же тоже особый уход не нужен, рожок помыла и все. 

Капсулы, как ни крути, дорого выходят. 

Ну как не нужен? А накипь, а запчасти и фильтры менять? Не меняете? Я последний раз 8 тр отдала за фильтр и чистку. Не хреново так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) мы же про рожковую говорим, правильно?  Нет, ничего ни разу не меняла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня делонги. Но я котела с капучинкой чтобы было.

Насчет самого кофе. Кофе из машины и из турки- ну это ведь разный кофе... Или одна я так думаю?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я тоже считаю, что разный. Мне из моей кофеварки вкуснее.

Каппучинатором пользовалась в первые месяцы после покупки, потом перестала, т.к. в кофе из рожка и так плотная пенка, просто доливаю молока, мне достаточно. Так что сильно не расстраивайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня делонги. Но я котела с капучинкой чтобы было.

Насчет самого кофе. Кофе из машины и из турки- ну это ведь разный кофе... Или одна я так думаю?

Из машины вкуснее, на мой взгляд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пьем только капучино или латте, ребенок делает теплое какао с воздушным молоком. Но в принципе эспрессо тоже вкусно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо большое, всех читаю 

Пошла гуглить, что это за "рожковая", я чайник в вопросе кофеварок. Знаю только капельные.

@Руна55 вот мне самую простую надо. Какая у вас марка, модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет очистки - беру на озоне. норм. мне кажется, не хуже делонговского

https://www.ozon.ru/context/detail/id/138903512/

насколько я в курсе - и капельный нужно чистить от накипи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже рожковая, мужу нравится. Кофе горячий и крепкий.

Screenshot_20190825-121621.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас saeco. Кофе вкусный и горячий. Сейчас глянула свой кабинет на амазоне, в 2012 покупали. Чистили в мастерской один раз, хотя надо бы конечно чаще. От накипи обрабатываем когда просит. Хотя сейчас наверное не актуально, т.к. вода фильтрованая обратным осмосом

 

Screenshot_20190825-132343_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра По акции в ленте брала " LENTEL "

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрябраКорябра  если будете рожковую брать, смотрите на количество бар, с которыми вода будет через кофе проходить. Чем выше число, тем вкусней и насыщенней вкус кофе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас самая обычная капельная кофеварка Philips hd7546. У неё колба внизу не стеклянная, а термос. Сама отключается, и кофе не кипяток получается, а приятно горячий. Это не кофемашина, стоит копейки, кофе вкусный. Впрочем, от качества самого кофе зависит, конечно. 

20333_917202386_c7df3f4a9b9f0cf9a519cb4c0e1b99ee.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мокка Мастер.Кофе горячий.Ну а вкус уже и от самого кофе зависит.Мы нашли свой кофе,нам вкусно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анина мама сказал(а):

У нас самая обычная капельная кофеварка Philips hd7546. У неё колба внизу не стеклянная, а термос. Сама отключается, и кофе не кипяток получается, а приятно горячий. Это не кофемашина, стоит копейки, кофе вкусный. Впрочем, от качества самого кофе зависит, конечно. 

20333_917202386_c7df3f4a9b9f0cf9a519cb4c0e1b99ee.jpg

У меня первая такая была. Кофе в такой кофеварке значительно отличается от кофе в рожковой. Это совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последовательно прошла этапы: турка, капельная кофеварка и рожковая кофемашина. Вкус кофе у всех, конечно, разный. Купили кофеварку Витек, средняя цена, 8 тыс (родственники скинулись на ДР) и вот уже 5 лет я наслаждаюсь капучино и латте дома. Капсульная дорого, и сами капсулы в копеечку вылетят. Берите рожковую, чтобы была функция капучинатора. У меня типа такой

Screenshot_2019-08-25-20-59-36-317_com.android.browser.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ДР муж подарил кофеварку Неспрессо. Капсульная, 19 бар. Я счастлива! Очень классный кофе, мыть и чистить ничего не надо: воду налить да капсулу выбросить. Капсулы есть очень бюджетные, есть и покруче - все зависит от пристрастий. Есть и многоразовые. Объём воды, который наливается в чашку можно запрограммировать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меньше 15 бар чтоб было, лучше больше. У меня рожковая Делонги. Тоже ничего не чистила не разу... Как понять что уже надо? Вода фильтрованная, хотя и так хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...